招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
人民南路改造工程中标候选人公示
发布时间:2025-04-03 09:50
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:(Z)**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的人民南路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | 966500.29 | | 项目负责人 | 史红敏 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | 965990.13 | | 项目负责人 | 张晨 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | 966372.75 | | 项目负责人 | 任奇美 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人社保不符合要求 | | 2 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人社保不符合要求 | | 3 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人安全员证过期 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ****商贸****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | **宏****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | **暨****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | **润****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | **泰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | **亿****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | **澄****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | **金****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | **世峰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 64 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 65 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 66 | 振桥****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 第三方信用评价 | 得分 | | 1 | ****公司 | ****374.00 | 78.38 | -- | 78.38 | | 2 | ****公司 | 966500.29 | 98.95 | -- | 98.95 | | 3 | ******公司 | ****542.85 | 89.59 | -- | 89.59 | | 4 | ******公司 | 966627.82 | 98.94 | -- | 98.94 | | 5 | ****商贸****公司 | 866755.40 | 92.12 | -- | 92.12 | | 6 | ******公司 | ****992.07 | 89.86 | -- | 89.86 | | 7 | ******公司 | ****123.09 | 78.41 | -- | 78.41 | | 8 | 江****公司 | 981105.47 | 97.43 | -- | 97.43 | | 9 | ****公司 | ****913.00 | 75.21 | -- | 75.21 | | 10 | ****集团有限公司 | ****989.32 | 75.2 | -- | 75.20 | | 11 | ******公司 | ****823.00 | 75.22 | -- | 75.22 | | 12 | ******公司 | ****035.04 | 92.24 | 0.8 | 93.04 | | 13 | ******公司 | ****000.00 | 75.2 | -- | 75.20 | | 14 | ****公司 | ****350.32 | 78.38 | -- | 78.38 | | 15 | ****公司 | ****386.58 | 74.75 | 1 | 75.75 | | 16 | ******公司 | ****615.11 | 90.51 | -- | 90.51 | | 17 | ******公司 | ****273.81 | 90.34 | -- | 90.34 | | 18 | **宏****公司 | ****992.07 | 89.86 | 0.8 | 90.66 | | 19 | ****公司 | ****624.38 | 80.96 | 1 | 81.96 | | 20 | **暨****公司 | ****128.76 | 77.79 | -- | 77.79 | | 21 | ******公司 | ****521.12 | 78.36 | -- | 78.36 | | 22 | ******公司 | ****141.25 | 78.41 | -- | 78.41 | | 23 | ****公司 | ****034.65 | 78.42 | -- | 78.42 | | 24 | ******公司 | ****353.25 | 94.49 | 0.8 | 95.29 | | 25 | ******公司 | 965990.13 | 99.0 | -- | 99.00 | | 26 | ****集团有限公司 | ****381.71 | 77.55 | 1 | 78.55 | | 27 | ******公司 | ****563.64 | 85.01 | -- | 85.01 | | 28 | **** | 966500.29 | 98.95 | 0.8 | 99.75 | | 29 | ******公司 | ****865.13 | 73.55 | -- | 73.55 | | 30 | **润****公司 | ****624.44 | 91.86 | 0.8 | 92.66 | | 31 | ****公司 | ****064.34 | 90.78 | -- | 90.78 | | 32 | ****公司 | ****923.12 | 75.2 | -- | 75.20 | | 33 | ******公司 | ****849.11 | 79.16 | 0.8 | 79.96 | | 34 | ****公司 | ****400.58 | 90.33 | -- | 90.33 | | 35 | ******公司 | 966881.05 | 98.91 | -- | 98.91 | | 36 | ******公司 | 966372.75 | 98.96 | -- | 98.96 | | 37 | ****公司 | ****864.00 | 75.21 | -- | 75.21 | | 38 | **泰****公司 | ****370.96 | 80.05 | 0.8 | 80.85 | | 39 | ******公司 | ****716.68 | 89.99 | -- | 89.99 | | 40 | ******公司 | ****339.46 | 90.65 | 0.8 | 91.45 | | 41 | ******公司 | ****251.12 | 78.4 | -- | 78.40 | | 42 | ****公司 | ****612.83 | 85.01 | -- | 85.01 | | 43 | ****公司 | ****339.73 | 90.65 | -- | 90.65 | | 44 | **亿****公司 | ****890.51 | 90.39 | -- | 90.39 | | 45 | ******公司 | ****441.29 | 90.12 | -- | 90.12 | | 46 | ****公司 | ****075.38 | 84.96 | 0.8 | 85.76 | | 47 | ******公司 | ****145.59 | 90.36 | -- | 90.36 | | 48 | **澄****公司 | ****595.26 | 76.18 | 1 | 77.18 | | 49 | ******公司 | ****589.71 | 73.68 | 0.8 | 74.48 | | 50 | ******公司 | ****387.04 | 75.16 | 1 | 76.16 | | 51 | ******公司 | ****962.70 | 91.31 | 1 | 92.31 | | 52 | **市****公司 | ****935.28 | 95.36 | 1 | 96.36 | | 53 | 江****公司 | ****369.16 | 89.19 | 1 | 90.19 | | 54 | **市****公司 | ****165.89 | 90.25 | 1 | 91.25 | | 55 | ******公司 | ****520.80 | 94.27 | 1 | 95.27 | | 56 | **市****公司 | ****035.78 | 78.32 | 0.8 | 79.12 | | 57 | 江****公司 | ****936.77 | 74.48 | 1 | 75.48 | | 58 | ******公司 | ****267.46 | 89.72 | -- | 89.72 | | 59 | **金****公司 | ****719.22 | 75.23 | -- | 75.23 | | 60 | ******公司 | ****018.04 | 90.37 | -- | 90.37 | | 61 | ******公司 | ****603.25 | 75.24 | -- | 75.24 | | 62 | **世峰****公司 | ****415.16 | 78.38 | -- | 78.38 | | 63 | ******公司 | ****322.58 | 80.26 | 0.8 | 81.06 | | 64 | ****公司 | 967265.51 | 98.87 | -- | 98.87 | | 65 | ****公司 | 967010.45 | 98.89 | -- | 98.89 | | 66 | 振桥****公司 | ****014.00 | 78.42 | -- | 78.42 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025-04-03起,至2025-04-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 联系人:黄新平 |
| 联系方式:158****8973 |
| 联系地址:**市祝塘镇景**路10号 |
| 招标代理机构:**** |
| 联系人:刘华君 |
| 联系方式:136****0780 |
| 联系地址:**市**中路276号702室 |
| 监管机构:****管理局 |
| 联系方式:0510-****5917 |
| 联系地址:**市**路136号 |
| 招标人:**** |
| 日期:2025-04-03 |