西林县那劳传统村落保护提升与文化传承示范项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

发布时间: 2025年04月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县那劳传统村落保护提升与文化传承示范项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
中标候选人公示
项目名称
**县那劳传统村落保护提升与文化传承示范项目工程总承包(EPC)
项目招标编号
****
招标人
****(需盖企业章及法人签字)
代建单位(如有)
****
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
****(需盖企业章及法人签字)
结构类型及规模
本项目建设内容包含三部分,其中: 1.**县岑氏建筑传统村落保护提升及中国西南地区****基地:主要建设岑氏建筑传统村落保护提升工程、传统村落配套基础设施工程、中国西南地区****基地建设和改造。 2.**县孝道文化传承展示体验区和民****基地:主要建设内容为孝子孝女坊恢复与保护、改造慈孝文化区、孝文化物品展示用房、民族工艺品作坊。 3.西****基地:建设西****基地业务用房、配套基础设施、种植体验区。
开标时间

2025年4月2日09 时00分

开标地点

****交易中心开标厅****服务中心三楼)

公示开始时间

2025年 4 月 3 日

公示截止时间

2025年 4 月 9 日

预中标人
/
联合体
牵头单位:**通至****公司
成员单位:**炎黄联合****公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
****
投标报价

人民币壹亿肆仟玖佰陆拾万零柒仟玖佰叁拾元整(¥****07930.00元)

【其中设计费为:人民币肆佰壹拾壹万玖仟玖佰叁拾元整(¥:****930.00元),建筑安装工程费为:人民币壹亿肆仟伍佰肆拾捌万捌仟元整(¥:****88000.00)】

工期
365日历天
质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策。

施工要求的质量标准:达到国家现行工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

戴壮林;

注册编号:苏132********03490;身份证号:320381******7912

项目设计负责人

吴会华;

注册编号:202****6580;身份证号:330522******194X

施工项目经理

戴壮林;

注册编号:苏132********03490;身份证号:320381******7912

专职安全生产管理人员

张宇;证书编号:苏**C2(2019)****501;身份证号:321322******0224;

孙海洋;证书编号:苏**C2(2023)****358;身份证号:321322******3615;

仲巍;证书编号:苏**C2(2019)****516;身份证号:321322******0896

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

**绿色粮仓建设项目及厂房配套EPC项目;**市西苑新区回**置房 (C区)(EPC)总承包项目;****机械厂宿舍棚户区改造(安置房)项目设计,施工总承包(EPC)项目;巴马赐****园区及乡村**基础设施建设项目平林组团项目;****学校项目(一期)方案及初步设计项目;****学院(筹)及中公教育华东地****基地(二期)工程设计项目;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分

根据《****建设厅关于暂停建筑业企业质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

企业资质

建筑工程施工总承包一级/建筑行业建筑工程甲级

第二中标候选人
单位名称
****集团有限公司/****集团有限公司
投标报价

人民币壹亿肆仟玖佰玖拾柒万玖仟玖佰陆拾壹元整(¥****79961.00元)

【其中设计费为:人民币肆佰贰拾伍万柒仟贰佰陆拾壹元整(¥:****261.00元),建筑安装工程费为:人民币壹亿肆仟伍佰柒拾贰万贰仟柒佰元整(¥:****22700.00)】

工期
365日历天
质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策。

施工要求的质量标准:达到国家现行工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

潘志海;

注册编号:桂145********00700;身份证号:452730******0853

项目设计负责人

段敬阳;

注册编号:200****0557;身份证号:440301******565X

施工项目经理

潘志海;

注册编号:桂145********00700;身份证号:452730******0853

专职安全生产管理人员

周霞; 证书编号:桂**C3(2023)****768;身份证号:452601******0921;

朱文良;证书编号:桂**C3(2018)****234;身份证号:450521******5279;

邹才伟;证书编号:桂**C3(2014)****779;身份证号:450525******5534;

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

国家级****基地****学校**设计、采购、施工总承包;****中学建设项目设计施工采购工程总承包(EPC);****医院**项目;**.金海国际项目设计;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分

根据《****建设厅关于暂停建筑业企业质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

企业资质

建筑工程施工总承包一级/建筑行业建筑工程甲级

第三中标候选人
单位名称
****公司/中诚****公司
投标报价

人民币壹亿伍仟零捌拾壹万柒仟玖佰零玖元整(¥****17909.00元)【其中设计费为:人民币肆佰叁拾万零叁仟零叁拾捌元整(¥:****038.00元),建筑安装工程费为:人民币壹亿肆仟陆佰伍拾壹万肆仟玖佰元整(¥:****14900.00)】

工期
365日历天
质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策。

施工要求的质量标准:达到国家现行工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

蓝容; 注册编号:桂145********01091;身份证号:452123******4345

项目设计负责人

杜晓荣;注册编号:200****0391;身份证号:610126******7014

施工项目经理

蓝容; 注册编号:桂145********01091;身份证号:452123******4345

专职安全生产管理人员

覃艳芬;证书编号:桂**C3(2018)****788;身份证号:452631******0027;

韦焱雄;证书编号:桂**C3(2020)****881;身份证号:452201******1257;

李鸿鹄;证书编号:桂**C3(2014)****968;身份证号:452501******0033;

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

**祁山三国文化产业园(一期)基础设施建设项目;**县柏洋乡以葡萄产业带动乡村**建设项目勘察设计项目;**空港经济区K12学校**项目智能化设计项目;恒大悦澜湾二期9#、10#、 11#、 12#楼原施工企业未完成工程项目;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分

根据《****建设厅关于暂停建筑业企业质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

企业资质

建筑工程施工总承包一级/建筑行业建筑工程甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******公司/******公司,未提交投标报价一览表,根据否决投标条件B1.5条,不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的,被否决投标 。

公示媒介
本次招标公告同时在http://www.****.cn、**壮族自治区招标投标公共服务平台 (http://zbtb.****.cn:9000/)、******建设局网(http://zjj.****.cn)、**公共**交易平台(** ﹒ **)(http://ggzy.****.cn/bsggzy/)发布。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门

**县建筑工程招标站

投诉受理电话

0776-****813

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、****管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

中标候选人公示.PDF

中标候选人公告.pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~