国道338线中卫至孟家湾段公路桥梁健康监测设施中标候选人公示

发布时间: 2025年04月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****受****的委托,对国道338线**至孟家湾段公**梁健康监测设施进行公开招标,2025年3月28日完成开标评标工作。****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名

第1标段:

国道338线**至孟家湾段公**梁健康监测设施中标候选人公示

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****(成员:****集团有限公司)

****582.00

第二中标候选人

****公司(成员:******公司)

****285.00

第三中标候选人

****公司(成员:****工程局有限公司)

****563.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第1标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

****(联合体成员:****集团有限公司)

1、**长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目

2、丹锡高速公路克什克腾至**联络线克什克腾(经棚)至**布统(蒙冀界)段公路工程特大桥施工监控及健康监测

3、****集团有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材采购1标段

第二中标候选人

****公司(联合体成员:******公司)

1、2023年**市普通国省道桥梁健康监测项目23-QLJC-1标段

2、2024年**市普通国省道桥梁健康监测项目24-QLJC-1标段

3、2024年**市普通国省道桥梁健康监测系统布设项目2024QLJKJC-2标段

4、连霍高速京杭**特大桥健康监测系统升级改造项目LHGS-0LJKJC标段

5、**市普通国省干线公**梁(**大桥、新浏河大桥、东**特大桥、浏家港大桥)健康监测项目

6、**市普通国省干线公**梁(S238****二桥)结构监测系统升级改造项目2022QLJC3标段

第三中标候选人

****公司(联合体成员:****工程局有限公司)

1、连霍高速公路**段许沟特大桥主桥结构健康监测系统建设工程

2、G3511菏宝高速K234+015张庄分离式立交桥实时监测系统建设项目

3、**省墨江至**公**梁健康监测服务

4、**至**高速公路**至**段1标段项目桥梁健康监测专业服务

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第1标段:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:

项目负责人:郭建明

1、**长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目

2、****集团有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材采购1标段

3、丹锡高速公路克什克腾至**联络线克什克腾(经棚)至**布统(蒙冀界)段公路工程特大桥施工监控及健康监测

公路水运工程试验检测师证书:201****07483

高级职称证书编号:****647

技术负责人:/

/

/

第二中标

候选人:

项目负责人:刘龑

1、2024年**市普通国省道桥梁健康监测项目24-QLJC-1标段

2、2024年**市普通国省道桥梁健康监测系统布设项目2024QLJKJC-2标段

3、**市普通国省干线公**梁(S238****二桥)结构监测系统升级改造项目2022QLJC3标段

公路水运工程试验检测师证书:201****01957

高级职称证书编

号:202****00522

技术负责人:/

/

/

第三中标

候选人:

项目负责人:曾勇

1、**省墨江至**公**梁健康监测服务

2、连霍高速公路**段许钩特大桥主桥结构健康监测系统建设工程

3、G3511菏宝高速K234+015张庄分离式立交桥实时监测系统建设项目

公路水运工程试验检测师证书:201****04020

高级职称证书编号:B191****0443

技术负责人:姜自奇

1、G3511菏宝高速K234+015张庄分离式立交桥实时监测系统建设项目

2、**至**高速公路**至**段1标段项目桥梁健康监测专业服务

公路水运工程试验检测师证书:201****04044

高级职称证书编号:B191****0693

四、开标记录表

详见附件(第一信**标记录表、第二信**标记录表)

五、被否决投标人情况说明:

第1标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

**九通衢****公司

依据招标文件第一章3.1:本次招标要求投标人必须同时具备的资格要求中的企业业绩,**九通衢****公司未按招标文件要求提供交(竣)工验收证书

六、评标委员会评分汇总表

详见附件(评标结果汇总表)

七、提出异议的渠道和方式

以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****或****提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网及宁****运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2025年4月3日至2025年4月7日

十、联系方式

招标人:****

地址:**市**区**中路175号

联系人:赵先生

电话:0951-****538

招标代理机构:****

地址:**市**区**中路51****中心A座7楼

联系人:樊宁坤、柴少芳、郭尧

电话:0951-****822

3.28候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总).pdf


附件(1)
招标进度跟踪
2025-04-03
候选人公示
国道338线中卫至孟家湾段公路桥梁健康监测设施中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~