招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | ****开发区工业水厂建设项目 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
| 监督部门: | ****建设局 | 监督部门联系人: | 冯主任 |
| 监督部门联系电话: | 0394-****588 | 监督部门联系地址: | **县卫真西**侧,**路东侧 |
| ****开发区工业水厂建设项目(招标编号为****001)于2025-03-31****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | 精源****公司 | | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****700.000 | ****000.000 | | | 项目负责人 | 李会科 | 李井华 | | | 质量 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准 | | | 工期(交货期) | 365 | 365 | | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001002 | **建威****公司 | 朱荣伟 | 其他 | 总监理工程师 | 411***********9236 | 注册监理工程师 | ****1502 | | 2 | ****001002 | 精源****公司 | 李井华 | 其他 | 总监理工程师 | 412***********3039 | 注册监理工程师 | ****8285 | | 3 | ****001002 | **** | 李会科 | 其他 | 总监理工程师 | 412***********2839 | 注册监理工程师 | ****2451 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001002 | **** | **县乡村供排水一体化(二标段) | **县宏发****公司 | 2023年11月10日 | ****630.84 | | 2 | ****001002 | **** | ****水厂到加茂镇配水管道工程保城镇什罗村至加茂镇 | 保亭黎****服务中心 | 2022年09月22日 | 225755.63 | | 3 | ****001002 | **建威****公司 | **市**大道(贾鲁**路-中州大道、**路-嵩山路)延伸工程 | ****管理局 | 2023年03月09日 | 0.99 | | 4 | ****001002 | **建威****公司 | 郑****中学周边配套设施及道路项目 | 新****公司 | 2023年06月01日 | 711000.00 | | 5 | ****001002 | **建威****公司 | **市银珠**段(**路-神农路)建设项目 | ****管理局 | 2023年08月18日 | 619000.00 | | 6 | ****001002 | 精源****公司 | **省**市**县**镇西部雨水管网工程项目监理 | ****服务中心 | 2024年04月10日 | 587200.00 | | 7 | ****001002 | 精源****公司 | **县城乡供排水一体化(一期)项目-靳庄村等3个村庄供排水管网建设工程监理项目 | ****公司 | 2023年04月18日 | 495500.00 | | 8 | ****001002 | 精源****公司 | ****开发区福临门佳苑改造项目 | ****开发区管理委员会 | 2022年08月12日 | 590000.00 | | 9 | ****001002 | **** | ****水厂及管网扩建工程监理服务 | **市正****公司 | 2024年04月10日 | 0.01 | | 10 | ****001002 | **** | ****社区及**路西段老旧街区供排水管网改造及配套工程 | ****发展中心 | 2022年02月22日 | 622000.00 | | 11 | ****001002 | **** | **县**路、淮河大道供排水管网配套工程 | 淮****公司 | 2022年06月18日 | ****700.00 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001002 | 3.1.1资质要求 投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。 3.1.2主要人员要求 项目总监理工程师同时具有市政公用工程和机电工程专业国家注册监理工程师执业资格证书,与投标人具有劳动合同关系,须提供投标人2024年12月以来连续3个月为其缴纳的有效的社会保险证明。 3.1.3财务要求(若投标人为联合体,联合体内所有成员均需满足要求) 投标人(或联合体各方)财务状况良好(没有处于被接管、冻结、破产状态),需提供2023年度或2024****事务所或审计机构审计有****公司成立未满一年的,****公司成立至今的财务报表); 3.2联合体投标要求 监理标段不接受联合体投标。 3.4 信誉要求(若投标人为联合体,联合体内所有成员均需满足要求): 3.4.1投标人(或联合体各方)不得有下列情形之一:被依法暂停或者取消投标资格;被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的; 3.4.2在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)被列入重大税****政府采购严重违法失信行为记录名单、在中国执行信息公开网被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图(包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人相关信息)。 3.6根据《****建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供**和**省建筑市场监管公共服务平台查询截图),查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示网页时间。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001002 | **建威****公司 | 完全响应 | | 2 | ****001002 | 精源****公司 | 完全响应 | | 3 | ****001002 | **** | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 项目总监理工程师未提供个人社保 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | | 2 | 精源****公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | 3 | **建威****公司 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | | 4 | 中咨****公司 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 43.6 | 45.0 | 37.0 | 37.0 | 44.4 | 39.0 | 42.0 | | 2 | 精源****公司 | 43.3 | 44.0 | 37.0 | 26.5 | 36.0 | 40.0 | 44.0 | | 3 | **建威****公司 | 43.1 | 44.0 | 32.5 | 36.0 | 40.6 | 38.0 | 40.0 | | 4 | 中咨****公司 | 38.4 | 34.0 | 39.0 | 22.5 | 32.0 | 37.0 | 35.5 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 19.67 | 83.81 | | 2 | 精源****公司 | 19.98 | 83.67 | | 3 | **建威****公司 | 19.55 | 72.22 | | 4 | 中咨****公司 | 19.8 | 62.86 | |
| 八、公示时间:2025年04月03日至2025年04月09日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:张笑中 | | 联系电话:130****9919 | | 2025年04月03日 | |