献县第一中学迁建项目(设计)中标候选人公示

发布时间: 2025年04月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标方案核准(备案)文号:献发改招标核字{2024}34号
所属行业:租赁和商务服务业/商务服务业
所属地区:**
公示内容

招标项目名称:****迁建项目(设计)

招标项目编号:****

公示名称:****迁建项目(设计) 中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:****迁建项目(设计)

所属专业:租赁和商务服务业/商务服务业

所属地区:**

开标时间:2025-04-02

开标地点:**省公共**交易服务平台

公示开始日期:2025-04-03

公示截止日期:2025-04-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 **** ****000元 ****000元 合格 30 日历天
2 中国市政****总院有限公司 ****000元 ****000元 合格 30 日历天
3 中外建工****公司 ****000元 ****000元 合格 30 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 邹锦铭 正高级工程师 一级注册建筑师 201****4327
2 中国市政****总院有限公司 李德巍 正高级工程师 一级注册建筑师 201****0666
3 中外建工****公司 孙永义 高级工程师 一级注册建筑师 201****5634

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 满足招标文件要求
2 中国市政****总院有限公司 满足招标文件要求
3 中外建工****公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **** 国产原创药物与干细胞诊疗研发能力提升-创新细胞技术研发平台 ****研究所 2024-01-31 ****000
2 **** ****中心(二期)项目(方案设计、初步设计、施工图设计) 中科文投(****公司 2024-12-17 ****000
3 **** 国科大杭高院双浦校区设计 ******集团有限公司 2023-09-11 ****0000
4 中国市政****总院有限公司 **县研磨产业回归创业(孵化)园项目 EPC 总承包 ****公司 2022-11-08 ****810
5 中国市政****总院有限公司 ******中心项目 (设计施工总承包) **金家岭****公司 2023-12-20 ****6982.21
6 中外建工****公司 ****开发区****学校建设工程EPC总承包 ****开发区****公司 2023-11-22 ****000
7 中外建工****公司 ****中心0403街区FZX-0403-0146、0148地块F3其他类多 功能用地项目(勘察)(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑 师负责制) ******公司 2023-09-23 ****9300

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **** 邹锦铭 / / -
2 中国市政****总院有限公司 李德巍 / / -
3 中外建工****公司 孙永义 / / -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**森磊源****公司

5

5

5

5

5

2

****研究院有限公司

5

5

5

5

5

3

****

5

5

5

5

5

4

中国市政****总院有限公司

5

5

5

5

5

5

中外**诚(**)****公司

5

5

5

5

5

6

中外建工****公司

5

5

5

5

5

7

****研究院有限公司

/

/

/

/

/

8

****研究院有限公司

5

5

5

5

5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**森磊源****公司

54.30

59.20

53.80

61.60

54.50

2

****研究院有限公司

60.10

63.60

59.20

69.60

57.50

3

****

79.40

72.30

63.00

70.40

75.50

4

中国市政****总院有限公司

63.80

66.70

60.20

69.90

61.50

5

中外**诚(**)****公司

8.80

9.50

8.50

8.40

9.50

6

中外建工****公司

65.30

67.10

60.60

69.70

61.00

7

****研究院有限公司

/

/

/

/

/

8

****研究院有限公司

60.40

65.40

59.80

69.70

57.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**森磊源****公司

8.04

69.72

2

****研究院有限公司

9.02

76.02

3

****

9.44

86.56

4

中国市政****总院有限公司

9.65

79.07

5

中外**诚(**)****公司

8.43

22.37

6

中外建工****公司

9.27

79.01

7

****研究院有限公司

0

0

8

****研究院有限公司

9.92

77.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****研究院有限公司

资质要求:未按 照招标文件要求提供分包单位《中小企业声明函》。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构: **** 地址: **市高新区长江街道**东路 243 号筑业高新国际 001-12 楼 A 区 041 号 邮 编:050000 联 系人: 王工 电 话:0311-****9680 电子邮件: ****@126.com

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**学府大街

地址:**市高新区长江街道**东路243号筑业高新国际001-12楼A区041号

联系人:祁先生

联系人:王工

电话:0317-****440

电话:0311-****9680

电子邮箱:/

电子邮箱:****@126.com

8.其他公示内容:

发布媒介:**省招标投标公共服务平台、**省公共**交易服务平台

代建单位
名称:**建投****公司
地址:**省**市**城内
联系人:孙先生
电话:0317-****388


备注内容:

发布媒介:**省招标投标公共服务平台、**省公共**交易服务平台

代建单位
名称:**建投****公司
地址:**省**市**城内
联系人:孙先生
电话:0317-****388


否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构: **** 地址: **市高新区长江街道**东路 243 号筑业高新国际 001-12 楼 A 区 041 号 邮 编:050000 联 系人: 王工 电 话:0311-****9680 电子邮件: ****@126.com
全部投标单位:**森磊源****公司、****研究院有限公司、中外建工****公司、****研究院有限公司、****研究院有限公司、中外**诚(**)****公司、****、中国市政****总院有限公司、
公示开始时间:2025-04-03
公示截止时间:2025-04-06
开标时间:2025-04-02
项目负责人:王礼娜
项目负责人职业证书:二级建造师
项目负责人职业证书编号:冀213****06682
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
招标进度跟踪
2025-04-03
候选人公示
献县第一中学迁建项目(设计)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~