招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ******校区本科学生宿舍建设项目-监理 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ******校区本科学生宿舍建设项目-监理 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **省**市**区聚贤街768号 |
| 招标联系人: | 董老师 | 联系电话: | 189****4325 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省**市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号 |
| 招标代理联系人: | 王涛、王华萍、张汉光、张博皓、仇**、李杰 | 招标代理联系电话: | 150****1638 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 监理 |
| 合同估算价(万元): | 499 | 开标时间: | 2025-04-01 09:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | 下浮20% | 监督部门及联系方式: | ****建设厅(0871-****0979) |
| 公示开始时间: | 2025-04-03 17:00 | 公示结束时间: | 2025-04-09 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 推荐****为第一中标候选人,推荐******公司为第二中标候选人,推荐******公司为第三中标候选人;否决投标情况:**易通****公司:未按招标文件要求提供(一)承诺书;(二)关于严禁采取停工、围堵等恶劣方式解决合同纠纷的承诺函;****公司:未按招标文件要求提供(一)承诺书;(二)关于严禁采取停工、围堵等恶劣方式解决合同纠纷的承诺函。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:董老师 联系方式:0871-****1567 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********613754T |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 下浮27.00% |
| 得分: | 76.87 |
| 项目负责人: | 李加富 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民**国注册监理工程师 编号:****0486 |
| 项目负责人业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 |
| 工期(交货期): | 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作 |
| 质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》等国家、行业、地方现行的相关质量标准、规范、规程、国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 工程监理综合资质 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 |
| 安全生产许可证: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********6725389 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 下浮25.00% |
| 得分: | 74.62 |
| 项目负责人: | 刘勃 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民**国注册监理工程师 编号:****0181 |
| 项目负责人业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 |
| 工期(交货期): | 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作 |
| 质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》等国家、行业、地方现行的相关质量标准、规范、规程、国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 工程监理综合资质 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 |
| 安全生产许可证: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********486522X |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 下浮:25% |
| 得分: | 74.56 |
| 项目负责人: | 何国勇 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民**国注册监理工程师 编号:****0472 |
| 项目负责人业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 |
| 工期(交货期): | 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作 |
| 质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》等国家、行业、地方现行的相关质量标准、规范、规程、国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 房屋建筑工程监理甲级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 |
| 安全生产许可证: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
(盖章版)中标候选人公示发布登记表.pdf下载预览