无为市2025年农村公路提质改造工程监理服务

发布时间: 2025年04月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

**市2025年农村公路提质改造工程监理服务

项目编号

****

标段名称

**市2025年农村公路提质改造工程监理服务

标段编号

WH810GL25JL010601

招标人

名称

****

地址

**市**西路183号

联系人及电话

邢世兵 0553-****312

招标代理机构

名称

****

地址

**省**市**市无城镇学府春天南门103-203门面房

联系人及电话

俞跃 182****5627

招标方式

公开招标

开标时间

2025年04月01日

第一中标候选人

单位名称

****

投标资格响应条件

交通运输部颁发的公路工程甲级监理资质

费率(%)

0.84

项目负责人(总监)

赵睿峰

证书编号:JGJ****984

证书名称:交通运输部公路工程监理工程师

服务期(日历天)

270

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**-**高速公路**至**段

加分业绩:1、国道331线满都拉图至别力古台段公路;2、大广高速**北连接线工程;

3、省道S342建国至**公路垂杨镇至****界段改建工程监理;

4、县道巨广线(**段)改建工程;

规定公示的项目负责人(总监)业绩

县道巨广线(**段)改建工程;大广高速**北连接线工程

投标人业绩获奖

/

第二中标候选人

单位名称

**广益****公司

投标资格响应条件

交通运输部公路工程监理甲级资质

费率(%)

0.79

项目负责人(总监)

肖俊

证书编号:JGJ****387

证书名称:交通运输部公路工程监理工程师

服务期(日历天)

270

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:G3W**至**高速公路**至**段CQ-JL-02合同段

加分业绩:1、**至**国家高速公路**至**段HZTZZJB;

2、国道110线**至毕克齐段一级公路工程施工监理第HBZD-1标;

3、**至**高速公路**段第二驻地办;

4、国道G220**过埠至西门段公路改建工程;

5、**至**高速公路**(保义)至**(南照)段施工监理;

规定公示的项目负责人(总监)业绩

**至**高速公路**段第二驻地办;G36宁洛国家高速公路**至**段改扩建工程第一驻地办

投标人业绩获奖

1、**至**高速公路**至****段;李春奖;

2、北沿江高速公路**至**段;李春奖;

3、京台国家高速公路**省方兴大道至马堰段改扩建工程;交通运输部**工程;

4、G8513**至**国家高速公路**至**(甘川界 )段建设项目;省级**工程;

5、**至**高速公路**段;省级交通优质工程

第三中标候选人

单位名称

**港通******公司

投标资格响应条件

交通运输部公路工程监理甲级资质

费率(%)

0.82

项目负责人(总监)

郝晓军

证书编号:202********000000403

证书名称:人社部等四部委联合下发的交通运输专业(公路工程)国家注册监理工程师证书

服务期(日历天)

270

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:1、**至**(滇桂界)高速公路施工监理JL3合同段;

2、国家高速公路网G56**(广通)至**高速公路扩容工程JL-6驻地办;

加分业绩:1、**至倘甸高速公路特许经营项目第四合同段;

2、二广高速**至**联络线大板至查白音他拉段公路工程DCZD-7标段;

3、G575老爷庙口岸-巴里坤公路建设项目总监办;

4、国道G205**县绕城段改建工程;

规定公示的项目负责人(总监)业绩

1、**至倘甸高速公路特许经营项目第四合同段;

2、G5511二广高速**至**联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程;

投标人业绩获奖

/

评标被否决单位及原因

1、**中源****公司;投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。投标文件中未见中小企业声明函。

2、**易通****公司;投标文件未按照招标文件规定的格式,内容填写,投标文件的中小企业声明函未按照招标文件中第二章投标人须知投标人须知前附表10.7(2)根据工业和信息化部、国家统计局、****委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业「****1300号),按照其他未列明行业认定企业类型标准填写。

3、**市淮海公路****公司;投标文件未按照招标文件规定的格式,内容填写,投标文件的中小企业声明函未按照招标文件中第二章投标人须知投标人须知前附表10.7(2)根据工业和信息化部、国家统计局、****委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业「****1300号),按照其他未列明行业认定企业类型标准填写。

4、**省蜀顺****公司;投标文件未按照招标文件规定的格式,内容填写,投标文件的中小企业声明函未按照招标文件中第二章投标人须知投标人须知前附表10.7(2)根据工业和信息化部、国家统计局、****委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业「****1300号),按照其他未列明行业认定企业类型标准填写。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

基准价:83%,其他:详见附件

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

**港通******公司(中小企业声明函).pdf

中标候选人公示****0403.pdf

**广益****公司(中小企业声明函).pdf

评标得分情况一览表.pdf

****(中小企业声明函).pdf

附件(5)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~