北方稀土再生资源填埋工程北方稀土再生资源填埋工程-公辅建筑物施工招标中标候选人公示

发布时间: 2025年04月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
北方稀土再生**填埋工程
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-04-03 00:00:00
报名结束时间
2025-04-02 09:30:00
开标地点
不见面开标-3
开标时间
2025-04-02 09:30:00

中标候选人公示

****受****的委托,对北方稀土再生**填埋工程-公辅建筑物施工项目, 标段编号为****001001进行招标, 并于2025-04-02 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-04-03至2025-04-06。

特此公示

中标候选人:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******

集团股份有限公

包钢****公司

**盛弘建设

****公司

投标报价(元)

****3159.99

****9061.41

****5076.6

项目负责人

孙立勇

丰永利

董晓光

工期(天)

138日历天

138日历天

计划工期:138日历天。计划开工日期:2025年4月15日;计划竣工日期:2025年8月

31日。

1.中标候选人相关管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****有限公司

项目负责人

孙立

项目负责人

150103********1077

一级建造师(建筑工程)

蒙115********03536

包钢****公司

项目负责人

丰永利

项目负责人

150204********1857

一级建造师(建筑工程)

蒙115********01640

**盛弘建设

****公司

项目经理

董晓光

项目经理

150103********1031

二级建造师(建筑工程)

蒙215****12083

2.中标候选人企业业绩:

****有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

****

碧桂园项目二标段

总承包工程施工

**盛悦隆房地

****公司

****69784.48 元

王铎

2

**市璟源实业有 限公司

**市璟源实业有 限公司

****0000.00 元

吴建新

3

御湖尚品锦园项目

总承包工程

**悦博房地产

****公司

****48997.64 元

焦文光

4

屹林广场二期(3、4 号楼及相应地库)

**市屹林职业有

****公司

****0000.00 元

张**

5

美室无双商住小区

总包工程

**市鼎昱房地产

****公司

****80559.00 元

孙玮

6

**市**吾悦广 场项目 03 地块住宅总承包工程

**市**亿卓房

****公司

****61291.77 元

孙立勇

7

“云麓华府 ”住宅

小区项目施工

**铂珺房地产

****公司

****66128.00 元

孙玮

8

****集团) 三****公司年产 50 万吨铁矿采矿项目综合楼工程

****集团) 三****公司

****5240.44 元

闫永义

9

宜化广场 1#、2#楼及 购物中心

(****荟商业

综合体改造项目)

**宜化置业有 限公司

****0000.00 元

张福怀

包钢****公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

2023 年煤焦化工分

公司北筒仓自动配

煤及料线优化-**

采购

**包钢钢联股

****公司煤焦化

工分公司

****0188.46 元

冯贵利

2

炼铁厂三烧**综

合料场项目-通廊及 其他土建钢结构工程

中冶赛迪工程技术

****公司

****7373.00 元

袁奋利

3

包钢炼钢厂** 150tRH 真空精炼炉工程**采购

**包钢钢联股

****公司

****2621.00 元

丰永利

4

炼钢厂 80t 转炉改造项目总包标段采购委托

**包钢钢联股

****公司炼钢厂

****0000.00 元

冯贵利

5

**包瀜环保新

****公司碳化

法钢铁渣综合利用 项目(一期二阶段)10万吨示范产业化项目总承包合同

**包瀜环保新

****公司

****0000.00 元

丰永利

6

包钢集团科技和商

****中心项 目施工

****集团)有 ****公司

****59999.65 元

李桂军

7

****集团)有 限责任公 司 200 万 吨(一期 50 万吨)CCUS 示范项目

厂外工程EPC 工程

**包钢钢联股

****总厂

****7000.00 元

鹿艳茹

8

2021 年炼铁厂 3#高 炉大修工程综**泵房(11.****.0

0.26.1515)

**包钢钢联股

份炼铁厂

****8800.元

王文秀

9

2021 年炼 铁厂 3#高 炉大修工程**南出铁场

****炼铁厂

****6600.00 元

丰永利

******公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

和林格县奶山羊规模化养殖产业基

地建设项 目(二期)工程

**县农发集

****公司

****8797.00 元

樊占宽

2

中国林科院沙漠林

****中心沙棘国家林木种质**库建设工程

****研究院沙漠林业实验中

****0638.00 元

王超

3

**雅士利**仓

库工程

**雅士利乳业有

限公司

****1682.52 元

梁志文

4

**人民医

院传染病区建设项

**房屋征

收与政府工程项目

****中心

****6438.18 元

梁喜清

5

****医院传染病

楼建设项目

****医院

****1693.91 元

邢宇

6

乌****控制中心建设工

**疾病预

****中心

****3539.00 元

赵志明

7

**生态移民小区建设工程

**区生态建设办 公室

****9877.00 元

张福平

8

**新希望塞上牧 业 7500 万 头奶牛场建设项目土建工程

**新希望塞上牧

****公司

****0000.00 元

张**

3.联系方式 :

招标人:****

地址:**稀土高新黄河大街83号

邮编:014010

联系人:潘国勇

电话:186****2268

招标代理机构:****

地址:****市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

邮编:014010

联系人:赵雯雯

电话:150****5065

4.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

1.**包钢绿金****公司 废标理由:1、****公司名称2、页码未按暗标格式标注

2.**县****公司 废标理由:页码未按暗标格式标注。

3.******公司 废标理由:页码未按暗标格式标注。

4.********公司 废标理由:页码未按暗标格式标注。

5.**广厦****公司 废标理由:清标时发现错误,有1949 条,经各评委表决,决定废标。

5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

6.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

7.发布媒体:

(1)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn/)、(2)**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

8.监管部门:****科技局



建设单位签章
2025年04月03日



招标代理签章
2025年04月03日


招标进度跟踪
2025-07-05
2025-04-10
2025-04-03
候选人公示
北方稀土再生资源填埋工程北方稀土再生资源填埋工程-公辅建筑物施工招标中标候选人公示
当前信息
2025-03-17
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~