省道308线白马至新堡段公路工程监理及试验检测项目中标候选人公示

发布时间: 2025年04月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

省道308线白马至新堡段公路工程监理及试验检测项目,招标人为****。本项目于2025年4月2日完成了评标工作,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、推荐中标候选人名单:

省道308线白马至新堡段公路工程监理及试验检测项目中标候选人公示

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(元)

1标段

第一中标候选人

****

****605.00

第二中标候选人

**顺通公路监理****公司

****767.00

第三中标候选人

**中咨****公司

****795.00

2标段

第一中标候选人

****检测中心****公司)

****167.00

第二中标候选人

****集团****公司

****493.00

第三中标候选人

******公司

****323.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容:

1标段

排名

职务及主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:****

总监理工程师姓名:郝治涛

1.省道 101 线头营至三里铺段旧路改造工程(二级公路);

2.国道 110 线麻黄沟至正谊关段公路工程(一级公路);

3.国道 327 线沟圈(甘宁界) 至**段公路(二级公路);

4.国道 312 线**至毛家沟段公路(二级公路);

5.国道 338 线**至**段公路(二级公路);

6.省道 201 线**郝家台至马儿沟段公路工程(二级公路);

7.****麓旅游环线公路改造提升工程(一期)和 G110 线镇北堡段安全提升工程(二

级、三级公路);

8.2024年**县农村公路路况提升工程建设项目(第三批)

施工监理(四级公路);

9.省道 S330 里石线新改建工程施工监理。

交通运输部公路工程监理工程师 编号:****

第二中标候选人:**顺通公路监理****公司

总监理工程师姓名:兰 斌

1. **省**至坪坎高速公路项目ZJB-2 总监办;

2. **至**高速公路 XZ-J02总监办;

3. G110线 K1186+765归德沟桥**工程(********中心第二批桥梁养护工程施工监理、 试验检测服务一标段监理)。

交通运输部公路工程监理工程师

编号:JGJ****148

第三中标候选人:**中咨****公司

总监理工程师姓名:蒋波

1. ****(渝陕界)至**高速公路;

2. 韶惠高速公路**至**段。

交通运输部公路工程监理工程师

编号:JGJ****875

2标段

排名

职务及主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:****检测中心****公司

中心试验室主任姓名:吴彦泽

1.**县涪江四桥至六桥连接

公路建设项目**县螺湖半

岛至**村桥公路建设项目

**县玉太乡**村桥建设

项目交工验收检测;

2.G70 福银高速堡子山隧道、 刘家沟隧道衬砌加固及大湾隧

道人行横洞维修工程第三方

试验检测服务项目;

3.**县陶左公路( 山水大道

段 )改造工程;

4.**县 2023 年农村公路路况提升项目第(一期)亲水公路;

5.**县2023年农村公路路

况提升项目( 第一期-红陶公

路);

6. G30-第十三师新星市一****外环公路、 第十三师新星市-**四场-****园区-S656 公路、 第十三师新星市-**市机场公路竣(交)工试验检测业务项目;

7. G344 线K2060+559-K2081+960(**城管路终点-**转盘)段计21.401km 预防养护工程交工

验收性检测

公路工程试验检测师(公路)检师

编号:****520GC

第二中标候选人:****集团宁

****公司

中心试验室主任姓名:王宁

1. 国道309 线**市**区庙****中心试验室);

2. 国道309线硝****中心试验室);

3. ********中心2021年养护工程交工检测服务;

公路水运工程试验检测师

编号:201****07090

第三中标候选人:**通达工程技术有限公

中心试验室主任姓名:李兆鹏

1. **市太**至**公路VI标交工验证性检测;

2. G1IO线**至暖泉段改扩建工程二级公路竣工复测;

3. X107永黄公路修复养护工程第三方检测及交工验收检测。

试验检测师

编号:(公路)检师****477G

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

1标段

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

****

1.国道 213 线达来呼布至**航天城段公路工程项目;

2.安罗高速公路**至**工程项目;

3.**经好水至**公路(**段)改扩建工程;

4.**至**公路(G85****开发区至**(宁甘界) 段工程;

5.苏锡常**高速公路**至**段机电工程施工监理项目CX-JL-93标段;

6.**至**高速公路**段机电工程。

第二中标候选人

**顺通公路监理****公司

1.342 国道洽川至李家河公路改建工程JL-2总监办;

2.G342 崾岘梁址画眉梁公路改建工程总监办;

3.**至**高速公路项目 XZ-J02 总监办;

4.**省**至**高速公路项目 YHZDB-5 驻地办;

5.**至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程施工监理ZJB-2 标段;

6.**省**至**高速公路机电监理项目。

第三中标候选人

**中咨****公司

1. **市串佛高速公路 ;

2. **市宜昭高速公路 ;

3. **省**至**高速公路PPP项目(TJJL2合同段)。

2标段

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

****检测中心****公司

1. **至**公路宁**甜水堡段工程施工监理/****中心试验室二室);

2. **至**公路(**境****中心实验室;

3. **下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测;

4. S50**至**(宁甘界)公路施工监理及试验检测项目二标段:中心试验室。

第二中标候选人

****集团****公司

1.S60**至**(宁甘界)公****中心试验室);

2.**至**公路宁**甜水堡段工程施工监理/****中心试验室);

3.**至**公路(**境)****中心试验室);

4.国道309线**市**区庙湾至硝口****中心试验室);

5.京藏高速公路**至**段改扩**罗至四十里店****中心试验室);

6.**至**公路**至**段交工验证性检测机构招标项目第三合同段。

第三中标候选人

******公司

1.****管理局2019年第一期公路工程第

三方试验检测项目;

2.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机

构采购项目第二合同段;

3.省道202线南梁至冯记沟段公路工程施工监理

及试验检测服务项目第2标段;

4.省道201线**郝家台至马儿沟段公路监理及

试验检测第2标段。

四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

标段

被否决投标人名称

否决依据

否决原因

2标段

****检测中心****公司)

评标办法2.1.2-3

投标人的类似项目业绩不符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定

**路广通公路****公司

评标办法2.2.1-(1)-a

投标文件投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰,内容不齐全。

五、得分表:见附表:开标记录表、技术标评审打分汇总表、技术标评审评委个人打分表

六、公示期

2025年4月3日至2025年4月 6 日

七、发布公告的媒介

本次候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、**公共**交易网、****运输厅网站(发布公告的媒介名称)发布。

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,****一中标候选人作为中标人。

九、联系方式

招 标 人:****

联 系 人:赵先生

电 话:0951-****538

招标代理机构:****

联系人:罗玉荣

电话:0951-****391

1标经济标开标记录表.doc

1标个人打分表.doc

1标详细评分汇总表.doc

2标经济标开标记录表.doc

2标个人打分表.doc

2标详细评分汇总表.doc


附件(6)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~