开启全网商机
登录/注册
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:**** | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:**市****保护中心**历史文化名城时空大数据系统更新项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2025年03月13日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2025年04月03日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 预算金额:****4403元 A包预算金额:****2299元 B包预算金额:302104元 资金来源:财政投资 主要中标标的:详见附件 免费质保期:3年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 叶文(组长)、蒙皓兵、岳朝懿、吕文献、姚好利、赵斌(采购人代表)、石金鹭(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:0 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:0.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《****政府采购网》、《**市公共**交易公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日 。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 得分详见附件一 A包未通过及原因: 资格审查由采购人****根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其中中国****公司****公司因未按招标文件要求提供有效范围内的审计报告或承诺函,没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。 B包未通过及原因:资格审查由采购人****根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其中**基正信息****公司因主体库内纳税证明、社保证明、审计报告未加盖公章,供应商拟派总监理工程师证书及劳动合同、社保信息未上传主体库,没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。 B包因有效投标人不足三家,此标段废标。 质疑和投诉渠道: 各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时****公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:**市****保护中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:**市神火大道中段89号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:赵先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:137****1177 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:**** | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:**市**路99****交易中心6楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0370-****692 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0370-****692 | |||||||||||||||||||||||||||||||