福田红树林国际重要湿地植物植被监测评估采购项目结果公告

发布时间: 2025年04月03日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**红树林国际重要湿地植物植被监测评估采购项目结果公告

参照国家和**市有关招标采购的相关法律法规及政策,****(以下简称为采购代理机构)受****(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目2025年3月20日发布采购公告,定于2025年4月1日在**市**区上步南路1001号锦峰大厦22楼进行开标和评审。现结果已经采购单位确认,特此公告如下:

一、项目编号:****

二、项目名称:**红树林国际重要湿地植物植被监测评估

三、投标供应商名称、资格响应情况及报价:


包组 投标人名称 资格响应文件 投标总价(人民币/元)
A **** 1****事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)投标与合规承诺函;6)招标代理服务费承诺书;7)投标报价;8)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料;9)供****市政府采购注册供应商资格。 结论:未按招标文件要求提供《供应商基本情况表》并加盖公章,未通过资格性第8条“《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料”的审查;未按招标文件要求提供证明材料未通过资格性第9条“供****市政府采购注册供应商资格”的审查,对其作投标无效处理,资格核查未通过。 ¥900,000.00
A ****植物园 1****事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)投标与合规承诺函;6)招标代理服务费承诺书;7)投标报价;8)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料;9)供****市政府采购注册供应商资格。 结论:未按招标文件要求提供证明材料未通过资格性第9条“供****市政府采购注册供应商资格”的审查,对其作投标无效处理,资格核查未通过。 ¥900,000.00
A ****集团****公司 1****事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)投标与合规承诺函;6)招标代理服务费承诺书;7)投标报价;8)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料;9)供****市政府采购注册供应商资格。 结论:未按招标文件格式提供法定代表人授权书,未通过资格性第3条“法定代表人授权书”的审查,对其作投标无效处理,资格核查未通过。 ¥880,000.00

四、根据《****政府采购法》第三十六条规定:“在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:

(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;

(三)投标人的报价超过了采购预算,采购人不能支付的;

(四)因重大变故,采购任务取消的。

根据《****政府采购法》第三十六条第(一)款的规定,本项目采购失败。

我司对各投标单位在本次采购过程中给予的大力支持致以诚挚的谢意!

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区沙头街道红树林路1号

联 系 人:吴工

电 话:0755-****2842

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市**区上步南路1001号锦峰大厦22楼

联 系 人:陈工

电 话:0755-****8819、****7364转101

传 真:0755-****7519

邮 箱:****@zgyd11.com、****@zgyd11.com

3.项目联系方式

项目联系人:黄工、王工

电 话:0755-****7536转107、103

****

2025年4月3日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~