准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)中标候选人公示

发布时间: 2025年04月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)中标候选人公示

准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)

—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流

接地系统成套装置)中标候选人公示

项目编号:(****)

公示开始时间:2025年 4 月 4 日

公示结束时间:2024年 4 月 6 日

准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)(项目编号:********委员会评审,****开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

质量标准

供货期(日历天)

****一中标候选人

****

****200.00

合格

合同签订生效后60日(日历日)内完成设备生产,设备交付至招标人指定地点,具体时间由招标人书面通知为准。

推荐第二中标候选人

许继(**)智能****公司

****300.00

合格

合同签订生效后60日(日历日)内完成设备生产,设备交付至招标人指定地点,具体时间由招标人书面通知为准。

推荐第三中标候选人

******公司

****500.00

合格

合同签订生效后60日(日历日)内完成设备生产,设备交付至招标人指定地点,具体时间由招标人书面通知为准。

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似供货业绩

1

****

完全响应

供货业绩:

1.******埠 110 千伏输变电工程

2.****前岗 110 千伏输变电工程

3.****区英雄 110kV 输变电工程

4.****马鞍石 110kV 输变电工程

5.国网****嵩合 110kV 输变电工程

6.******阳光 110kV 输变电工程

7.国网********2023年第六十三批输变电项目

8.国网******傅楼 110 千伏输变电工程

9.国网******高村(电气)110 千伏输变电工程

10.******** 110kV 输变电工程

11.国网**** 220 千伏输变电工程

12.****** 110 千伏输变电工程

13.国网****学府 110kV 变电站**工程

14.******** 110kV 输变电工程

15.****骆驼 110 千伏改造工程

16.******花门 110kV 输变电工程

17.国网******2023年第六十三批输变电项目

18.****市新湾镇储能项目

19.**石柱县 10 万千瓦风电市场化并网项目

20.电建**院**市高光农业光伏项目

21.**县 100MW 智慧光储发电项目

22.华能****通**林 216MW 光伏复合发电项目

23.京能**** 100MW 光伏发电项目

2

许继(**)智能****公司

完全响应

供货业绩:

1.****煤矿110KV输变电项目

2.****光热+光伏一体化扩建

3.**高测 110 千伏输变电**工程-高场站

4.(23 国网 5 批)**地区加木 110 千伏输变电工程

5.半导体外延材料产业园项目 110 千****电站部分)110kV 的 GIS 成套装置采购项目

6.****集团****公司极板 110kV 输变电站工程项目

7.(24 国网 1 批单一来源)****兰风 110 千伏输变电工程

8.**塔中石油 110kV 输变电工程(尉****公司信源区块天然气综合利用项目 110kV 输变电工程)

9.G219 线**至**段公路木扎尔特 110kV 输电工程

10.G218 线那拉提至巴仑台段公路项目外部供电工程 110 千伏阿尔夏输变电工程

11.**润达能源 110kV 变电站

12.华电柴窝堡西 110kV 扩建

13.联通**数港 110KV 变电站

14.**赛维 110kV 变电站**工程 GIS 设备采购项目

15.摩擦一号制动****公司 110 ****电站**工程

3

******公司

完全响应

供货业绩:

1.****大瑶 220kV 输变电工程

2.****园区 110 千伏输变电工程

3.****** 110kV 变电站工程

4.**市区** 110kv 变电站改造工程

5.**市区小河 110 千伏输变电工程

6.****亭塘 110kv 输变电工程

7.**古院 110kv 输变电工程

8.**城湾 110 千伏输变电工程

9.****梅溪 110kV 输变电工程

10.****横埭 110 千伏输变电工程

11.****杨村 110kV 变电站工程

12.****灵门 110 千伏输变电工程

13.****裘凤 110kV 输变电工程

14.****** 110 ****电站第**主变扩建工程

15.****** 110 千伏电网补强工程

16.**联民 110kv 变电站 3 号主变扩建工程

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容:

否决投标情况说明:

******公司:投标单位投标文件第五条中分项报价表的数量与招标文件中数量不符。

******公司:投标单位投标文件中已完成类似业绩中未提供设备交付验收单,不符合招标文件中投标人须知前附表的第⑦投标人近年(2023年1月1月-投标截止时间止)提供十项类似项目(110千伏GIS设备)供货业绩。(附中标通知书(或)合同协议书、设备交付验收单等的复印件)业绩有效时间以交付验收单时间为准)。

**西电****公司:投标单位投标文件中已完成类似业绩中未提供设备交付验收单,不符合招标文件中投标人须知前附表的第⑦投标人近年(2023年1月1月一投标截止时间止)提供十项类似项目(110千伏GIS设备)供货业绩。(附中标通知书(或)合同协议书、设备交付验收单等的复印件)(业绩有效时间以交付验收单时闻为准)

******公司:投标单位投标文件中已完成类似业绩中未提供设备交付验收单,不符合招标文件中投标人须知前附表的第⑦投标人近年(2023年1月1月-投标截止时间止)提供十项类似项目(110千伏GIS设备)供货业绩。(附中标通知书或)合同协议书设备交付验收单等的复印件)业绩有效时间以交付验收单时间为准)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为新****集团****公司

监督电话:0994-****552

五、联系方式

招标人:**** 招标代理机构:****

地 址:****开发区

地 址:******开发区****开发区****中心4楼

联 系 人:吴女士

邮箱:/

联 系 人:马女士

邮箱:****@163.com

电 话:138****2657

电 话:0994-****600

招标进度跟踪
2025-04-04
候选人公示
准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据