开启全网商机
登录/注册
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 不满足招标文件的哪条规定 |
| 1 | **** | 其他人员中缺一个测绘中级 | 比选文件中竞标人资格其他要求:1、除项目负责人外,须具备至少2名中级(含)以上测绘专业工程师(文件须附复印件)。 2、必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2024年3月至投标截止之日连续6个月或以上的社保缴费证明为准(须加盖缴费证明专用章)。比选响应文件中新入职人员须提供入职至投标截止到日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明。(比选响应文件须附扫描件)。 |
| 2 | ****商贸有限公司 | 其他人员中缺一个测绘中级,另一个测绘中级人员未提供社保 | 比选文件中竞标人资格其他要求:1、除项目负责人外,须具备至少2名中级(含)以上测绘专业工程师(文件须附复印件)。 2、必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2024年3月至投标截止之日连续6个月或以上的社保缴费证明为准(须加盖缴费证明专用章)。比选响应文件中新入职人员须提供入职至投标截止到日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明。(比选响应文件须附扫描件)。 |
自本公告发布之日起1个工作日。
六、其他补充事宜无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。名称:****
地址:**市**水岸金钻大厦
联系方式:0477-****532
2.釆购代理机构信息名称:****
地址:阿镇滨河大道
联系方式:1479-****000
3.项目联系方式项目联系人:米工
电话:185****5179
****
2025年04月07日