梁平区虎城镇砂石社区2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

发布时间: 2025年04月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****社区2025年度市级美丽移民村建设项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年4月7日至2025年4月9日)

项目名称

****社区2025年度市级美丽移民村建设项目

最高限价(或招标控制价)

****134.05元

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

158****7077

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

173****0932

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****602.86元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

周勇

二级建造师

注册证书

渝250********01245

第二名

山****公司

****073.05元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

白吉芳

二级建造师

注册证书

晋214********09541

第三名

****集团有限公司

****228.81元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

苏银萍

二级建造师注册证书

豫241****21737

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****;

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;

业绩:**县砚台镇乡村**及人居环境整治

第二中标候选人:山****公司;

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;

业绩:同**城通福路以北组团道路改造工程

第三中标候选人:****集团有限公司;

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;

业绩:**县文化旅游产业融合升级项日(旅游专线项目)第2标段

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况及理由:

(一)资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1、******公司提交的投标资料中,2023年度财务审计报告无资产负债表,不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1条财务要求(财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表的要求);根据招标文件第三章附件A:《综合评估法否决投标情形一览表》“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理(如有)”之规定,评标委员会否决其投标;

2、******公司提交的投标资料中,未提供资质证书、营业执照、安全生产许可证、安全生产考核合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1条资质条件、营业执照及安全生产条件的要求,根据招标文件第三章附件 A:《综合评估法否决投标情形一览表》“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”****委员会否决其投标;

3、**锦****公司提交的投标资料中,项目经理的安全生产考核合格证书为C证,不满足招标文件第二章投标人须知第14.1条资质条件、营业执照及安全生产条件的要求,根据招标文件第三章附件A:《综合评估法否决投标情形一览表》“A投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表141项的要求,****委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会否决其投标;

4、**博成****公司提交的投标资料中,2022年度财务审计报告的利润表中利润为负数,不满足招标文件第一章投标人须知第1.4.1条财务要求不亏损的规定,根据招标文件第三章附件A:《综合评估法否决投标情形一览表》“A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理(如有)”之规定,评标委员会否决其投标;

5、****集团有限公司提交的投标资料中,授权委托书上法人身份证号码与身份证扫描件不符,不满足招标文件第一章投标人须知第1.4.1条其他要求,根据招标文件第三章附件A:《综合评估法否决投标情形一览表》“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会否决其投标:

(二)投标函部分及经济部分不合格投标人名称及原因如下:

1、重****公司投交的投标资料中,清单M7.5浆砌块石跌井、八字墙超过清单综合单价最高限价,不满足招标文件第二章投标人须知3.2投标报价中“投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价”的要求。根据招标文件第三章附件A:《综合评估法否决投标情形一览表》“A-25 投标人的每项清单综合单价不得超过每项清单综合单价最高限价,****委员会作否决投标处理之规定,评标委员会否决其投标。

二、监督部门:**市**区****管理局 电话:023-****7685

中标候选人评标情况

****委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**** (联系人:颜老师,联系电话:158****7077)提出异议。

招标人(盖章):****

2025年4月7日

招标代理机构(盖章):****

2025年4月7日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。









附件下载1
附件下载2
附件下载3
附件下载4
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~