山西煤炭运销集团东大能源有限公司井下辅助运输车辆(防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车)招标中标候选人公示

发布时间: 2025年04月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****井下辅助运输车辆(防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车)招标中标候选人公示

(招标编号:****、SXZB-2501 0293GZH010/001)

公示开始时间:2025-04-07 17:30 公示结束时间:2025-04-10 17:30

本****井下辅助运输车辆(防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车)招标(招标项目编号:****、SXZB-2501 0293GZH010/001),****委员会评审,确定001井下辅助运输车辆(防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车)招标的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001井下辅助运输车辆(防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车)招标:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 工期/交货期
1 **** ****000元 **** 合同签订之日起2个月内交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:******公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:“3.3 产品资质要求:具有矿用防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车矿用产品安全标志证书。投标时除提供整车矿用产品安全标志证书外,还应同时提供所配套的矿用隔爆兼本安型锂离子蓄电池电源或矿用隔爆型锂离子蓄电池电源矿用产品安全标志证书、矿用隔爆型永磁同步变频电动机矿用产品安全标志证书、矿用隔爆兼本安型锂离子蓄电池电源充电机或矿用隔爆型锂离子蓄电池电源充电机矿用产品安全标志证书。

3.4.业绩要求:投标人近年须具备至少1项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票;发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”或“****税务局”查询截图。”

******公司仅提供整车矿用产品安全标志证书;业绩均未提供业绩对应发票在“****总局**增值税发票查验平台”或“****税务局”查询截图。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:**华越八达****公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:“3.3 产品资质要求:具有矿用防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车矿用产品安全标志证书。投标时除提供整车矿用产品安全标志证书外,还应同时提供所配套的矿用隔爆兼本安型锂离子蓄电池电源或矿用隔爆型锂离子蓄电池电源矿用产品安全标志证书、矿用隔爆型永磁同步变频电动机矿用产品安全标志证书、矿用隔爆兼本安型锂离子蓄电池电源充电机或矿用隔爆型锂离子蓄电池电源充电机矿用产品安全标志证书。

3.4.业绩要求:投标人近年须具备至少 1 项类似业绩;近年指:2022年2月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);类似业绩指:矿用防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车供货业绩(不低于 19 座电动人车)。”

**华越八达****公司未提供矿用隔爆兼本安型锂离子蓄电池电源充电机或矿用隔爆型锂离子蓄电池电源充电机矿用产品安全标志证书;共提供2项业绩,业绩1无合同签订时间,业绩2非矿用防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车供货业绩,2项业绩均无效。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:****集团****公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:“★提供的备品备件应不低于车辆总价值的 3%,应在易损件、备品备件分项报价表内列出,内容可参考下表。并提供两套充电快速接头及外盖作为备用”。

****集团****公司的投标文件中未体现其提供的备品备件不低于车辆总价值的3%,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

(4)被否决投标人:**市德塔工业****公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:“3.3 产品资质要求:具有矿用防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车矿用产品安全标志证书。投标时除提供整车矿用产品安全标志证书外,还应同时提供所配套的矿用隔爆兼本安型锂离子蓄电池电源或矿用隔爆型锂离子蓄电池电源矿用产品安全标志证书、矿用隔爆型永磁同步变频电动机矿用产品安全标志证书、矿用隔爆兼本安型锂离子蓄电池电源充电机或矿用隔爆型锂离子蓄电池电源充电机矿用产品安全标志证书。”

**市德塔工业****公司所附胶轮车煤安证型号【WLR-19C(E)】与所投胶轮车型号【WLR-19】不一致,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****集团****公司****委员会

联系人:梁先生

电话:0356-****493

电子邮件:/

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**县郑庄镇东大村

联系人:段志明

电话:137****0285

招标代理机构:****

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商办楼A座六层

联系人:邓振伟

电话:180****1321

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:邓振伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-04-07
候选人公示
山西煤炭运销集团东大能源有限公司井下辅助运输车辆(防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车)招标中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~