2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目中标候选人公示

发布时间: 2025年04月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
2025年**市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-04-07 00:00:00
报名结束时间
2025-04-03 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-03 09:30:00

2025年**市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目中标候选人公示

2025年**市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

2025年**市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目

项目编号

****

标段名称

2025年**市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目

标段编号

****001001

招标人

****

招标控制价

26529.232万元

招标代理机构

****

开标时间

2025年4月03日09时30分

开标地点及标室

呼****交易中心开标2室、**自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

****(联合体成员:**城市基础****公司、******公司)

投标报价(元)

****90000.00

工期

486日历天,其中设计周期为合同签订之日起30日历天。

质量标准

设计要求的质量标准:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,经招标人书面认可。

施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格要求。

项目经理

朱晓庆

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书
证书编号:NMG****552

设计负责人

郭凯

相关证书名称和编号

职称证
证书编号:202****9472

项目管理机构其他成员

施工人员:

1.技术负责人:张海龙(202****2218)

2.施工员:张友才(蒙SL-202****006225)

3.材料员:明树泉(蒙SL-202****006221)

4.质检员:张伟光(蒙SL-202****006229)

5.资料员:闫鑫亮(蒙SL-202****006230)

6.安全员:季天良(蒙SL-202****006236、蒙水安C202****0008)

设计人员:

设计配备人员1:韩晓霞(202****0435)

设计配备人员2:白春辉(202****2740)

设计配备人员3:马世伟(202****1854)

设计配备人员4:罗国慧(202****4522)

设计配备人员5:杨智(202****2974)

设计配备人员6:张文(202****1658)

设计配备人员7:王伟(202****3943)

设计配备人员8:岳鹏举(202****5212)

设计配备人员9:郭丰(****10118)

设计配备人员10:石**(202****6786)

设计配备人员11:何鸣雪(202****6807)

企业业绩

1.**市阿扎克镇 2023 年农田水利建设项目(第二标段)

2.2022 年**县大青沟镇、三工地镇片高标准农田建设项目大青沟镇一标段

3.科右中旗 2021 年高标准农田建设项目工程施工(二标段)

4.2022 年**科右中旗旱作高标准农田建设项目(第二十五标段)

5.2022 年**市莫旗东北黑土地保护工程项目设计(二标段)

6.****科技局2022年**呼****集团****农场高标准农田建设项目勘测、设计及预算编制

7.呼****农牧局(呼****乡村**局)2024 年**市**区高标准农田建设项目设计2024年**市**区高标准农田建设项目设计

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

第二中标候选人信息

投标人名称

******公司(联合体成员:**瑞****公司)

投标报价(元)

****60000.00

工期

486日历天,其中设计周期为合同签订之日起30日历天。

质量标准

设计要求的质量标准:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,经招标人书面认可。

施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格要求。

项目经理

李鸿

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书
证书编号:NMG****849

设计负责人

李连喜

相关证书名称和编号

职称证
证书编号:201****5876

项目管理机构其他成员

施工人员:

1.技术负责人:刘波(202****2592)

2.施工员:李彪(蒙SL-202****001017)

3.材料员:朱柯渝(SQX202****0085)

4.质检员:姚萍(蒙SL-202****001015)

5.资料员:陈博华(蒙SL-202****003842)

6.安全员:王宇(蒙水安 C202****0207、蒙SL-202****003849)

设计人员:

设计配备人员1:王晓燕(202****1122)

设计配备人员2:常鸣(201********0145)

设计配备人员3:陈程(202****08256)

设计配备人员4:梁小荣(GX120****5942)

设计配备人员5:王志国(202********0064)

设计配备人员6:袁远(GX120****7856)

企业业绩

1.2022年科右中旗早作高标准农田建设项目(八标段)

2.2021年**市察右中旗高标准农田建设项目施工(四标段)

3.2022年**科右前旗大石寨镇和归流河镇旱作高标准农田建设项目施工水利第五标段

4.**2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第七标段

5.2023年**高标准农田建设项目(9.2512万亩)第七标段至第十三标段(第七标段)

6.**市**2024年高标准农田改造提升建设项目规划设计第一标段

7.2023年**市**高标准农田建设改造提升规划设计项目(第二批)

8.**2024年高标准农田改造提升建设项目规划设计(第二批)第一标段

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

第三中标候选人信息

投标人名称

******公司(联合体成员:******公司)

投标报价(元)

****91000.00

工期

486日历天,其中设计周期为合同签订之日起30日历天。

质量标准

设计要求的质量标准:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,经招标人书面认可。

施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格要求。

项目经理

赵如佼

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书
证书编号:NMG****039

设计负责人

孙斌

相关证书名称和编号

职称证
证书编号:202****8269

项目管理机构其他成员

施工人员:

1.施工员:张涛(蒙SL- 202****005799)

2.材料员:**清(蒙SL-202****005640)

3.质检员:马俊峰(蒙SL-202****005641)

4.资料员:李宁(SQX202****0374)

5.安全员:余卓涵(蒙水安C202****0001)

设计人员:

设计配备人员1:李敬祥(202****6500)

设计配备人员2:蒋松松(202****6965)

企业业绩

1.****服务中心2025年**高标准农田建设项目勘察设计三标段

2.兴**农田水利建设规划(2024-2034年)项目

3.**科右前旗2025年高标准农田建设项目勘测设计(三标段)

4.2024年**市**区东三眼井村、**井子村等9个村恢复耕地项目勘测设计

5.2020年**高标准农田建设项目

6.2023年**市**县吉日嘎郎吐镇保安村056万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(大**镇乘礼村)第十四标段(水利施工)

7.**2024年高标准农田建设项目(三标段)

8.2021年**市**东八号等4个乡镇高标准农田建设项目(第四标段)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

内****公司(联合体成员:**吴博水利水电****公司)

投标人报价高于招标控制价

在形式、资格、响****委员会认为不通过的;

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

公示时间

2025年04月07日-2025年04月10日

招标人

****

地址

**

联系人

郭先生

受理电话

186****8640

行政监督单位

莫力达瓦达斡****科技局

地址

**

受理电话

0470-****701









招标进度跟踪
2025-04-07
候选人公示
2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~