**县2024年传统村落集中连片保护利用项目(江渠村、里铺村、**村、古墓窑村、**湾村保护项目)二标段(招标编号:****、LSGZ[2025]048-GC009)于2025年04月02日****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人 名称 | **** | 冠业****公司 | ********公司 |
| 投标报价(元) | ****587.71 | ****368.19 | ****128.00 |
| 项目经理 | 李志鹏 | 王保增 | 吴于杰 |
| 计划工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 |
| 质量标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人 名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 李志鹏 | 项目经理 | 二级建造师 | 川251********07200 |
| 李书芳 | 技术负责人 | 中级工程师 | 工-16412 | |
| 冠业****公司 | 王保增 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****94722 |
| 王冉冉 | 技术负责人 | 中级工程师 | 020********9900000962 | |
| ********公司 | 吴于杰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****78038 |
| 王景奎 | 技术负责人 | 中级工程师 | C202********902900147 |
1.2中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
| **** | ****医院皮肤科、医美科装修工程 | **市第一人民 医院 | 2024.6.26 | 85.4 |
| 黄河**棚改 项目等三个建 设项目ETC( 勘察、设计、 施工总承包) 项目A地块保温装饰一体板 | **建工****公司****公司 | 2022.7.24 | 47.472 | |
| 黄河**棚改 项目等三个建 设项目ETC( 勘察、设计、施 工总承包)项 目C地块保温 装饰一体板 | **建工第五建 ****公司 ****公司 | 2024.6.24 | 63.2 | |
| 冠业****公司 | **县汇智苑 11#楼3单元中户装修工程 | **县新阳公共****公司 | 2024.****.21 | 37 |
| **航空港经 ****办事处****工厂项目 | **航空港经济 综合实验区八千 办事处 | 2024.****.14 | 137.82 | |
| ****街道 ****社区****中心改造提升项目 | ****街道办 事处 | 2023.9.13 | 48.674995 | |
| ********公司 | 2021年义务教育薄改提升施 工项目二标段 | ****体育局 | 2023.3.6 | 230.491659 |
1.3中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
| **** | ****处理厂三期扩建项目 | 中核****公司 | 2024.****.24 | 112.871489 |
| ****检查站附属设施改造项目 | 中华人民****边防检查站 | 2022.7.25 | 43.3876 | |
| 冠业****公司 | ****保健院中 医馆装饰装修工程 | **县妇幼保健 | 2023.****.09 | 28.2815 |
| ****办事处****中心改造提升项目 | ****办事处 | 2023.9.19 | 99.591484 | |
| ********公司 | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 |
| 1 | 在中国境内注册具有独立法人资格,****管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照; |
| 2 | 投标人须具有房屋建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质及有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
| 3 | 拟派项目经理须具备房屋建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近半年连续三个月社保证明),且未在其他在建工程项目中担任项目经理; |
| 4 | 拟派技术负责人须具有相关专业中级及以上职称、为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近半年连续三个月社保证明); |
| 5 | 具有良好的财务状况且没有处于被责令停业,投标人须提供近三年任意一年的经第三方审计机构出具的审计报告; |
| 6 | 投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人、项目经理)(查询日期必须在公告发布之后开标时间以前); |
| 7 | 投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书,格式自拟; |
| 8 | 根据《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人;(查询渠道:“信用中国”网站(www.****.cn)、中国政府采购网(www.****.cn);提供网站的查询信息截图;(注:査询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见); |
| 9 | 本次招标不接受联合体投标; |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | 冠业****公司 | 响应 |
| 3 | ********公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
******公司:技术标未按招标文件要求暗标做,故未通过响应性评审;******公司:授权委托书及承诺书的投标时间为2025年04月03日,开标时间为2025年04月02日,这样影响投标有效期不够60日历天及承诺生效时间,故未通过响应性评审。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | ****公司 | 11.5 | 12.8 | 11 | 11 | 12.9 | 14.10 | 12 |
| 2 | ********公司 | 10.5 | 12.9 | 10 | 10 | 12.4 | 12.8 | 12 |
| 3 | **** | 22.5 | 19.35 | 22 | 24 | 22.9 | 22.5 | 22 |
| 4 | 冠业****公司 | 21.5 | 19.3 | 19 | 20 | 22.9 | 22.8 | 22 |
| 5 | ****公司 | 10.5 | 13.2 | 9 | 10 | 11.7 | 12.7 | 10 |
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | ****公司 | 17 | 18.27 | 22.75 | 17.5 | 18.3 | 21.8 | 19.55 |
| 2 | ********公司 | 16.5 | 17.95 | 23.02 | 17.5 | 18.2 | 22.2 | 18.95 |
| 3 | **** | 25 | 16.36 | 22.68 | 24 | 16.3 | 20.3 | 18.3 |
| 4 | 冠业****公司 | 17.5 | 16.93 | 22.94 | 17.5 | 16.8 | 20.5 | 17.8 |
| 5 | ****公司 | 17 | 16.44 | 22.8 | 17.5 | 17.15 | 20.6 | 18.15 |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 31.92 | 74.52 |
| 2 | 冠业****公司 | 28.05 | 67.69 |
| 3 | ********公司 | 31.17 | 61.87 |
| 4 | ****公司 | 30.32 | 61.82 |
| 5 | ****公司 | 32.13 | 61.66 |
八、公示时间:2025年04月08日至2025年04月10日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)评标情况:
1、开标日期:2025年04月02日8时40分
2、开标地点:****交易中心开标一室、评标四室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公告的媒介
本次评标中标候选人公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****交易中心网》发布。
十、联系方式
监督单位:****纪检监察室
联系人:范清泉
电话:0398-****639、155****6665
地址:**县翰林路中段
招标人:****
联系人:张科
电话:0398-****690、156****0701
地址:**县翰林路中段
招标代理机构:****
联系人:张凯丽
电话:136****2722、166****0416
地址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路88-1号1号楼3层307
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。