空分南路(东环路-重工路)新建道路工程施工标段定标候选人公示

发布时间: 2025年04月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
空分南路(东环路-重工路)**道路工程施工标段定标候选人公示

空分南路(东环路-重工路)**道路工程

施工标段定标候选人公示

****受****的委托,就空分南路(东环路-重工路)**道路工程进行公开招标,于2025年04月03日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.项目名称:空分南路(东环路-重工路)**道路工程

2.项目编号:****

3.资金来源:海绵资金和市财政配套资金

4.建设地点:****中心**东**,由东环路起至重工路止。

5.建设规模及内容:道路全长约830.607米,红线宽度为20米。主要建设内容有:海绵城市标准化道路、雨水、污水、交通、绿化、照明、电力电缆沟工程等。

6.计划总投资额:1842.21万元

7.质量要求合格

8. 施工计划工期:180日历天

9.招标范围:

施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共2 个标段;

施工标段:空分南路(东环路-重工路)**道路工程施工;

2.2投标人资格要求:

施工标段:

(1)投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

(2)资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(3)项目经理要求:投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。

(4)投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。

(5)企业业绩要求:投标人须提供1项企业自2019 年1月1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥1300万元工程业绩,业绩证明应同时具备中标公示网页版截图、中标通知书、合同(或协议书)、竣工(完工)验收报告,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。

(6)项目经理业绩要求:投标人须提供1项项目经理自2019年1月1日以来承担的市政工程且施工合同额≥1300万元工程业绩,业绩证明应同时具备中标公示网页版截图、中标通知书、合同(或协议书)、竣工(完工)验收报告,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。

(7)社保要求:投标人拟派项目经理、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

(8)财务要求:投标人2021、 2022、2023年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2021、 2022、2023 ****事务所审计的财务报告,****公司不够三年的从成立时间算起)。

(9)信誉要求:

①投标人不得存在财库[2016]125号《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询“失信被执行人”(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);

②投标人在**建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);

以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。

(10)投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理)。

(11)本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

(12)本项目不接受联合体投标。

2.3招标控制价:施工标段:小写:****5841.14元,大写:壹仟陆佰柒拾陆万伍仟捌佰肆拾壹元壹角肆分。

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

施工标段:

序号

定标候选人全称

投标总报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

1

****

****7552.32

时波娜

合格

180日历天

2

******公司

****9593.12

原栋粱

合格

180日历天

3

新****公司

****4680.96

王善恺

合格

180日历天

4

****集团有限公司

****3029.72

顾日丰

合格

180日历天

5

****集团有限公司

****9772.71

金卫华

合格

180日历天

6

******公司

****5273.76

路延学

合格

180日历天

7

******公司

****3504.14

袁臣

合格

180日历天

8

****公司

****8015.06

孙珂光

合格

180日历天

9

**省****公司

****7737.84

杨镜

合格

180日历天

10

****集团有限公司

****2568.89

张赛

合格

180日历天

11

****集团有限公司

****7382.58

李强

合格

180日历天

4.2 定标候选人项目管理人员情况

施工标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

项目经理

时波娜

项目经理

一级建造师

豫141********29875

技术负责

张顺吉

技术负责人

工程师

C099********265

施工员

侯钦耀

施工员

执业证

041********13000003

质量员

邓超

质量员

执业证

041********13000070

安全员

秦振江

安全员

安全生产考核证

豫**3(2023)****381

材料员

常全根

材料员

执业证

041********13000128

取(送)样员

赵艳丽

取(送)样员

执业证

Y041********00140

测量员

**

测量员

执业证

Y041********00024

资料员

陈晶晶

资料员

执业证

041********16000455

造价员

杨国兵

造价员

执业证

建[造]112********461

******公司

项目经理

原栋梁

项目经理

建造师注册证书

豫241****22294

技术负责人

唐朝仓

技术负责人

中级职称证书

C202********300000063

施工员

付乾坤

施工员

岗位证书

041********18000066

质量员

郑晴晴

质量员

岗位证书

041********18000060

安全员

曹广康

安全员

安全生产考核证书

豫** C3(2023)203842

资料员

徐 媛

资料员

岗位证书

041********17000331

材料员

徐梦瑶

材料员

岗位证书

041********18000094

试验员

刘露

试验员

岗位证书

2025JP****223

测量员

董伟

测量员

岗位证书

2025JP****222

造价师

代玉培

造价师

资格证书

建【造】112********829

新****公司

项目经理

王善恺

项目经理

贰级注册证书

豫 241****13760

技术负责人

石磊

技术负责人

职称证

C059********177

安全员

邢义红

安全员

安考C证

豫**C3(2023)****375

安全员

魏天辉

安全员

安考C证

豫**C3(2023)****018

安全员

张冬燕

安全员

安考C证

豫**C3(2023)****842

施工员

李在伟

施工员

岗位证书

041********16000284

质量员

孙进辉

质量员

岗位证书

041********16000260

材料员

酒玲玲

材料员

岗位证书

041********04000092

试验员

王志敏

试验员

岗位证书

230********22435

测量员

姜东广

测量员

岗位证书

Y041********00071

资料员

张娜

资料员

岗位证书

041********04000107

造价员

苏绍镇

造价员

岗位证书

建(造)142********865

****集团有限公司

项目经理

顾日丰

项目经理

建造师注册证书

苏132********03655

技术负责人

曹超

技术负责人

专业技术资格证书

P050****10127

施工员

陈娟

施工员

岗位证

321********011

质量员

申坚云

质量员

岗位证

013********27000076

资料员

张腾飞

资料员

岗位证

321********251

专职安全员

征步华

专职安全员

岗位证

苏**C2 (2019)****465

专职安全员

李正坤

专职安全员

岗位证

苏**C3(2023)****517

材料员

周友玲

材料员

岗位证

321********014

取(送)样员

孙秀梅

取(送)样员

岗位证

2025JP****265

测量员

孙辉

测量员

岗位证

20251P****266

造价师

陈根

造价师

执业职格证

建[造]112********904

****集团有限公司

项目经理

金卫华

项目经理

建造师证

豫241****29021

技术负责人

袁景昌

技术负责

工程师证

C202********903401018

施工员

祝湾湾

施工员

岗位证

041********20000077

材料员

郭倩倩

材料员

岗位证

041********20000198

安全员

赵威风

安全员

岗位证

豫**C3 (2023)****997

安全员

周海洋

安全员

岗位证

豫**C3 (2023)****716

安全员

田盛男

安全员

岗位证

豫**C3 (2023)****500

质量员

王文明

质量员

岗位证

041********17001056

资料员

苏晓林

资料员

岗位证

041********14000298

造价师

徐玲

造价师

岗位证

建[造]111********489

测量员

王振华

测量员

岗位证

H411********052

取送样员

刘苗苗

取送样员

岗位证

H411********020

******公司

项目经理

路延学

项目经理

建造师证

豫 241****15487

技术负责人

张龙

技术负责人

工程师证

C202********400000188

施工员

刘均娃

施工员

岗位证

041********16000796

质量员

翟洪飞

质量员

岗位证

041********16000713

安全员

史向娜

安全员

岗位证

豫** C3 (2023) 356493

材料员

赵连朋

材料员

岗位证

041********16001835

资料员

崔红强

资料员

岗位证

041********33000162

造价员

王勇勇

造价员

造价师证

建[造]112********102

取送样员

刘宗钰

取送样员

岗位证

2025JP032888

测量员

鲁方涛

测量员

岗位证

Y041********00708

******公司

项目经理

袁臣

项目经理

注册建造师证

豫241****46274

技术负责人

许亚飞

技术负责人

职称证

B021****0036

施工员

姬永庆

施工员

岗位证

041********17001571

质量员

冯凯

质量员

岗位证

041********17001432

安全员

杨琳芳

安全员

安全生产考核证

豫** C3(2023)****389

资料员

周**

资料员

岗位证

041********15002672

材料员

廖德增

材料员

岗位证

041********32000041

试验员

许华

试验员

岗位证

2023JX****100

测量员

陈欣艳

测量员

岗位证

230********19193

造价员

王志聪

造价员

岗位证

建[造]112********090

****公司

项目经理

孙珂光

项目经理

注册建造师证

豫 241****30782

技术负责人

袁森

技术负责人

职称证

C202********900301536

施工员

程淑业

施工员

施工员证

041********17001515

质量员

王美玉

质量员

质量员证

041********15000166

安全员

颜俊普

安全员

安全员证

豫**C3(2023)****873

材料员

邹园晶

材料员

材料员证

041********15002464

试验员

贾志斌

试验员

试验员证

2023JX****438

测量员

邹园洋

测量员

测量员证

H411********041

资料员

陈娟

资料员

资料员证

041********15001027

造价员

李夏

造价员

造价员证

机械 ****02259

**省****公司

项目经理

杨镜

项目经理

注册建造师证

豫 241****39033

技术负责人

王巧巧

技术负责人

职称证

C202********000000139

施工员

陈艳艳

施工员

岗位证

041********59000010

质量员

李永威

质量员

岗位证

041********19000067

材料员

王焕

材料员

岗位证

041********17000837

取(送)样员

杨赛赛

取(送)样员

岗位证

Y041********00007

安全员

赵英健

安全员

安考证

豫** C3(2023)****979

安全员

王伟琦

安全员

安考证

豫** C3(2023)****958

资料员

孙梦雪

资料员

岗位证

041********17000752

测量员

刘小仅

测量员

岗位证

2025JP040231

造价员

崔青艳

造价员

造价师证

建[造]112********892

****集团有限公司

项目经理

张赛

项目经理

注册建造师证

豫141********25089

技术负责人

孔令健

技术负责人

职称证

C202********900301951

施工员

周金超

施工员

施工员证

041********17000382

质量员

任蛟莹

质量员

质量员证

041********17000322

安全员

李丹霞

安全员

安全员证

豫** C3(2023)****993

材料员

蔡晨阳

材料员

材料员证

041********17000768

试验员

高静

试验员

试验员证

H411********651

测量员

周聪

测量员

测量员证

Y041********00002

资料员

刘保丽

资料员

资料员证

041********19000113

造价员

孟芳芳

造价员

造价师证

建[造]111********763

****集团有限公司

项目经理

李强

项目经理

建造师证书

豫141********16360

技术负责人

郭慧娟

技术负责人

高级工程师证

B202********0300

安全员

陈亚敏

安全员

安全生产考核证书

豫** C3(2023)****518

施工员

杨小艳

施工员

施工员

041********48000019

质量员

郝良群

质量员

质量员

041********17001620

材料员

王传观

材料员

材料员

041********15003035

取(送)样员

刘雪

取(送)样员

取(送)样员

H411********230

测量员

卜德彦

测量员

测量员

H411********022

资料员

孙欢欢

资料员

资料员

041********01000209

造价员

栗昌

造价员

注册造价师证

建[造]212441

4.3定标候选人企业业绩:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****

**食品产业园一期工程配套市政及蒸汽管网项目

武多县汇****公司

2023.1.11

****7249.34

******公司

****处理厂一 期工程污水管网进厂主干道(华耀路-污 水处理厂)

周****公司

2020.3.1

****6766.85

新****公司

新多县集中式农村生活污水处理设施灾后重建项目(一期)与监理

****环境局新多县分命

2022.****.20

****6620.59

****集团有限公司

**市恒基****公司净化人工湿区配套供排水建设项目一期(**市城南面源污染拦截与净化人工湿地建设工程)市政基础设施工程

**市恒基****公司

2021.7.7

****2264.00

**市百泉湖景区道路提升改造项目

****管理段

2019.****.16

****8816.96

****广场升级改造工程

**市**城市****公司

2019.3.1

****7579.27

****集团有限公司

****园区八一路(小铁道西侧-天瑞大道、**路-金桥路)改建道路项目

****建设局

2020.4.7

****2251.76

******公司

2021 年**县农村

人居环境整治项目

一标段

****农业农村局

2021.****.20

****0297.96

******公司

**市新宋路(**路至护城堤)道路排水工程

****管理局****执法局)

2019.2.20

****1108.05

****公司

**县万滩镇七里店村风貌改造提升工程

****政府

2021.1.27

****9263.97

**市人和路、溱洧大街、郑风大道等十一条道路施工

****建设局

2019.7.27

****8552.03

**省****公司

**金鹏路道路及排水管网改造工程

达****建设局

2021.9.30

****5485.72

****集团有限公司

**市鼎盛大道(郑密路-大学南路)道路工程施工第五标段

****建设局

2019.4.23

****9060.22

**市**区春熙路等 4 条道路工程施工二次二标段

******公司

2019.7.22

****5720.04

****集团有限公司

郑东新区 G107 西侧景观绿化工程(二期)EPC 项目三标段

郑东新区市政园林建设项目部

2021.4.2

2675.12 万

4.4定标候选人项目经理业绩:

定标候选人全称

工程名称

项目经理

建设单位

全称

合同签

订时间

合同金额(元)

****

2023年**市**区老旧小区改造工程(四)-市政配套一标

时波娜

****服务中心

2023.5.26

****0658.66

******公司

****处理厂一期工程污水管网进厂主干道(华耀路-污 水处理厂)

原栋粱

周****公司

2020.3 .1

****6766.85

新****公司

新多县集中式农村生活污水处理设施灾后重建项目(一期)与监理

王善恺

****环境局新多县分命

2022.****.20

****6620.59

****集团有限公司

****广场升级改造工程

顾日丰

**市**城市****公司

2019.3.1

****7579.27

****集团有限公司

****园区八一路(小铁道西侧-天瑞大道、**路-金桥路)改建道路项目

金卫华

****建设局

2020.4.7

****2251.76

******公司

2021 年**县农村人居环境整治项目一标段

路延学

****农业农村局

2021.****.20

****0297.96

******公司

**市**区 2022 年老旧小区改造项目

袁臣

**市****建设局

2022.4.18

****0000.00

****公司

**市人和路、溱洧大街、郑风大道等十一条道路施工

孙珂光

****建设局

2019.7.27

****8552.03

**省****公司

**金鹏路道路及排水管网改造工程

杨镜

达****建设局

2021.9.30

****5485.72

****集团有限公司

**市鼎盛大道(郑密路-大学南)道路工程施工第五标段

张赛

****建设局

2019.4.23

****9060.22

****集团有限公司

曹操**迎宾大道景观廊道项目

计施工总承包(EPC)

李强

**县安丰

人民政府

2019.7.10

2141.83 万元

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段:

投标人资质条件

、能力和信誉

施工标段:

(1)投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

(2)资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(3)项目经理要求:投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。

(4)投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。

(5)企业业绩要求:投标人须提供1项企业自2019 年1月1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥1300万元工程业绩,业绩证明应同时具备中标公示网页版截图、中标通知书、合同(或协议书)、竣工(完工)验收报告,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。

(6)项目经理业绩要求:投标人须提供1项项目经理自2019年1月1日以来承担的市政工程且施工合同额≥1300万元工程业绩,业绩证明应同时具备中标公示网页版截图、中标通知书、合同(或协议书)、竣工(完工)验收报告,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。

(7)社保要求:投标人拟派项目经理、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

(8)财务要求:投标人2021、 2022、2023年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2021、 2022、2023 ****事务所审计的财务报告,****公司不够三年的从成立时间算起)。

(9)信誉要求:

①投标人不得存在财库[2016]125号《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询“失信被执行人”(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);

②投标人在**建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);

以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。

(10)投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理)。

(11)本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

(12)本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

施工标段:

推荐定标候选人的方法:

1、计算评标基准价C:

C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的算术平均值(计算结果保留2位小数)

确定定标候选人:

所有评审结论为合格的投标人的数量为Q,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。

①当Q<3时,招标人应当重新招标。

②当3≤Q≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。

③当Q>10时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的4名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。

注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。

②按照上述原则推荐定标候选人,如若出现投标报价相同且有一名投标人在推荐范围内时,报价相同的投标人也应被推荐为定标候选人,定标候选人数量不限于上述原则规定家数。

施工标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****

响应

2

******公司

响应

3

新****公司

响应

4

****集团有限公司

响应

5

****集团有限公司

响应

6

******公司

响应

7

******公司

响应

8

****公司

响应

9

**省****公司

响应

10

****集团有限公司

响应

11

****集团有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

施工标段:

初步评审未通过名单及原因:(1)******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****公司:已标价的工程量清单中暂估价价格超出招标文件中给出的价格,未响应招标文件中第三章评标办法前附表2.1.3报价总(报)价,符合性检查不合格,均按无效投标处理。(2)**宇达****公司、**省****公司:未响应招标文件中第三章评标办法前附表2.1.3施工注意事项,符合性检查不合格,均按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2025年4月8日至2025年4月10日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。

九、联系方式

招标人:****

联系人:周姵妘

联系电话:0371-****8071

地址:**市**区宋门街道汴京路85号

代理机构:****

地 址:**自贸试验区**片区郑开大道296号

联 系 人:徐钰朝

联系方式:171****2203

监督单位:****建设局

联系电话:0371-****9565




附件下载:定稿 施工标段定标候选人公示 空分南路(东环路-重工路)**道路工程


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据