招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的江溪街道老旧电梯更新改造项目电梯采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[**]的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **东迅****公司 | **市****公司 | | 投标报价(元) | ****500.00 | ****800.00 | ****000.00 | | 项目负责人 | 熊再群 | 殷晶 | 吴家麟 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、2024年度金地华城住宅老旧电梯更新项目 2、大菜巷、景巷花苑老旧电梯更新项目 3、**福苑一至四区安置房项目电梯 4、****中学**工程一期工程电梯 | 1、****置房六期(金港嘉苑)**项目电梯工程一标 2、丽景佳苑二期农民安置房南地块建设工程电梯采购及安装 | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,****监督局验收。 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,****监督局验收。 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,****监督局验收。如达不到上述标准,中标人必须返修整改到上述标准,才能交付招标人,其返修费用均由中标人自行承担,返修工期计入总工期考核。 | | 工期 | 210 | 210 | 210 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 暗标中出现投标单位公章、型式试验报告及名称。 | | 2 | ****公司 | 技术标暗标内容出现在投标文件正文中。 | | 3 | ****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | | 4 | ******公司 | 技术标暗标内容出现在投标文件正文中。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 7.80 | 8.20 | 8.40 | 8.40 | 8.00 | -- | -- | | 2 | **东迅****公司 | 8.40 | 8.80 | 8.80 | 8.20 | 8.40 | -- | -- | | 3 | **市****公司 | 7.80 | 8.40 | 8.40 | 8.20 | 8.00 | -- | -- | | 4 | **菱友****公司 | 7.80 | 8.00 | 7.80 | 7.80 | 7.80 | -- | -- | | 5 | ****公司 | 7.80 | 8.40 | 8.40 | 7.80 | 8.00 | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | 项目 管理 机构 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 | | 1 | **** | ****500.00 | | 5.0 | | | | 45.0 | 45.49 | | 8.2 | 98.69 | | 2 | **东迅****公司 | ****800.00 | | 2.0 | | | | 14.0 | 45.19 | | 8.53 | 67.72 | | 3 | **市****公司 | ****000.00 | | 0.0 | | | | 11.5 | 45.4 | | 8.2 | 65.1 | | 4 | **菱友****公司 | ****180.00 | | 0.0 | | | | 7.0 | 45.28 | | 7.8 | 60.08 | | 5 | ****公司 | ****020.00 | | 0.0 | | | | 2.0 | 45.58 | | 8.07 | 55.65 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自 2025-04-07 起,至 2025-04-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:**** |
| 招标代理机构:**** |
| 日期:2025-04-07 |
中小微企业声明函.pdf