| 招标项目名称:****中心运营施工 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****中心运营施工中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:****中心运营施工 | |
| 所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
| 开标时间:2025-04-03 09:30 | 开标地点:E招冀成电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期:2025-04-07 | 公示截止日期:2025-04-10 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 4,805,611.44元 | 4,805,611.44元 | 合格 | 90天 |
| 2 | ******公司 | 4,868,743.38元 | 4,868,743.38元 | 合格 | 90天 |
| 3 | ******公司 | 4,831,515.00元 | 4,831,515.00元 | 合格 | 90天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 陈** | / | / | / |
| 2 | ******公司 | 杨卓英 | / | / | / |
| 3 | ******公司 | 张松 | / | / | / |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | / | / | / | / |
| 2 | ******公司 | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | / | / | / | / |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 陈** | / | / | / | / |
| 2 | ******公司 | 杨卓英 | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | 张松 | / | / | / | / |
| 5. |
| 技术方案汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | **** | 54.80 | 64.45 | 49.00 | 47.25 | 46.58 | 52.42 | ||
| 2 | ******公司 | 48.50 | 51.55 | 42.00 | 43.87 | 40.06 | 45.20 | ||
| 3 | ******公司 | 42.20 | 55.91 | 35.00 | 43.72 | 43.24 | 44.01 | ||
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | **** | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | ||
| 2 | ******公司 | 29.86 | 29.86 | 29.86 | 29.86 | 29.86 | 29.86 | ||
| 3 | ******公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术方案得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 52.42 | 29.94 | 82.36 | 1 |
| 2 | ******公司 | 45.20 | 29.86 | 75.06 | 2 |
| 3 | ******公司 | 44.01 | 29.99 | 74.0 | 3 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 天****公司 | 未按招标文件要求提交工程量清单 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****开发区兴工街北侧 | 地址:**市**区**骏景小区底商东侧底商15号 |
| 联系人:赵春鹏 | 联系人:魏峥 |
| 电话:0315-****139 | 电话:0315-****766 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
| 8.其他公示内容:/ |