连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工

发布时间: 2025年04月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****酒店**店提升改造项目施工
**省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********酒店**店提升改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
****委员会对本项目进行复议,改变中标候选人结果。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价(元) ****500.00
项目负责人 孙丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:省委大院15号楼维修改造工程,建设单位:****管理局,合同金额:****9548元,竣工验收时间:2023年5月16日。 2、项目名称:****路换乘枢纽建设工程项目裙楼商业装饰装修工程,建设单位:********公司,合同金额:****3501.02元,竣工验收时间:2022年6月8日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:**港华燃气综合服务大楼室内装饰工程,建设单位:****公司,合同金额:****0718.09元,竣工验收时间:2024年12月24日。
第二中标候选人 单位名称 ****公司 投标报价(元) ****344.68
项目负责人 何薇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:****党校****学院)学苑大厦立面改造和室内维修工程,建设单位:****党校****学院),合同金额:****199.24元,竣工验收时间:2023年6月2日。2.项目名称:****银行****分行营运用房装修改造工程,建设单位:****银行****公司****分行,合同金额:****0111.68元,竣工验收时间:2024年7月31日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:林店街道第****社区****中心**-装修改造工程项目,建设单位:******社区****中心,合同金额:****4798.59元,竣工验收时间:2023年4月14日。
第三中标候选人 单位名称 ****集团有限公司 投标报价(元) ****835.20
项目负责人 杨进中
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:张地 2015-A-07-B地块商务楼室内装饰工程(暂估价二次招标),建设单位:**市后塍****公司(建设单位:**市悦丰****公司),合同金额:****6109.63元,竣工验收时间:2022年1月8日。2、项目名称:****酒店改造项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程,建设单位:**昌泰****公司,合同金额:****7500元,竣工验收时间:2023年6月9日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:****学校建设工程(华富村东、**棚户区改造项目01-04地块建设项目)精装及门窗幕墙工程,建设单位:华润置地城市运营****公司,合同金额:****8998.89元,竣工验收时间:2024年4月26日。
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目经理业绩经过变更。
2 ****集团有限公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;
3 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
4 ****集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
5 ******公司 未按招标文件规定递交投标保证金
6 ******公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;
7 ****公司 未按招标文件规定递交投标保证金
8 ****集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
9 ******公司 未按招标文件规定递交投标保证金
10 ****集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
11 **市****公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
12 ****集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****公司 7.93 8.24 7.81 8.67 8.76 -- -- -- -- --
2 ****公司 7.94 8.21 7.8 8.75 8.65 -- -- -- -- --
3 ****公司 7.98 8.27 7.74 8.66 8.84 -- -- -- -- --
4 ******公司 7.99 8.38 7.96 8.72 8.92 -- -- -- -- --
5 ****集团有限公司 7.9 8.29 7.87 8.76 8.82 -- -- -- -- --
6 ****集团有限公司 7.5 7.67 7.63 8.3 8.35 -- -- -- -- --
7 ****公司 7.86 7.96 7.72 8.62 8.65 -- -- -- -- --
8 ******公司 7.95 8.24 7.79 8.56 8.87 -- -- -- -- --
9 ****公司 7.59 7.54 7.65 8.36 8.39 -- -- -- -- --
10 ******公司 7.95 7.92 7.77 8.74 8.75 -- -- -- -- --
11 ******公司 8.0 8.47 7.86 8.7 8.78 -- -- -- -- --
12 ****集团有限公司 8.02 8.41 7.98 8.73 8.98 -- -- -- -- --
13 ****公司 8.1 8.52 7.96 8.76 8.84 -- -- -- -- --
14 ****公司 7.99 8.03 7.87 8.6 8.75 -- -- -- -- --
15 **** 8.02 8.25 7.82 8.81 8.91 -- -- -- -- --
16 ****集团有限公司 7.78 8.17 7.74 8.61 8.64 -- -- -- -- --
17 ****集团有限公司 7.98 8.42 7.86 8.62 8.85 -- -- -- -- --
18 ****集团有限公司 7.98 8.36 7.9 8.73 8.75 -- -- -- -- --
19 ****深建****公司 7.96 7.99 7.78 8.8 8.66 -- -- -- -- --
20 ****集团有限公司 7.94 7.99 7.76 8.73 8.67 -- -- -- -- --
21 ****公司 7.87 8.13 7.8 8.62 8.7 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 投标报价 其他评审 得分
1 ****公司 ****194.80 2.0 8.28 82.76 0.0 93.04
2 ****公司 ****194.80 0.0 8.27 82.76 0.0 91.03
3 ****公司 ****344.68 2.0 8.3 86.86 0.0 97.16
4 ******公司 ****208.59 2.0 8.36 84.11 0.0 94.47
5 ****集团有限公司 ****976.23 2.0 8.32 84.03 0.0 94.35
6 ****集团有限公司 ****825.08 0.0 7.87 87.03 0.0 94.90
7 ****公司 ****339.72 2.0 8.15 83.73 0.0 93.88
8 ******公司 ****396.24 0.0 8.25 83.44 0.0 91.69
9 ****公司 ****300.00 2.0 7.87 82.9 0.0 92.77
10 ******公司 ****361.98 0.0 8.2 80.6 0.0 88.80
11 ******公司 ****681.15 2.0 8.39 82.22 0.0 92.61
12 ****集团有限公司 ****321.00 2.0 8.39 84.63 0.0 95.02
13 ****公司 ****742.75 1.0 8.46 86.14 0.0 95.60
14 ****公司 ****928.62 2.0 8.21 85.78 0.0 95.99
15 **** ****500.00 2.0 8.36 87.89 0.0 98.25
16 ****集团有限公司 ****081.61 2.0 8.19 82.27 0.0 92.46
17 ****集团有限公司 ****086.56 0.0 8.34 85.4 0.0 93.74
18 ****集团有限公司 ****588.91 0.0 8.36 79.21 0.0 87.57
19 ****深建****公司 ****995.39 2.0 8.2 84.29 0.0 94.49
20 ****集团有限公司 ****835.20 2.0 8.2 86.23 0.0 96.43
21 ****公司 ****072.21 0.0 8.21 81.37 0.0 89.58

6、拟确定中标人:****
7、备注:评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为95.5%,下浮率Δ值为15%,经复议后重新抽取的B值为:****500.00(扣除后****343.85)。
本评标结果公示期自2025-04-07起,至2025-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025-04-07
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~