宿豫区档案馆周边绿化项目评标结果公示

发布时间: 2025年04月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********档案馆周边绿化项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价(元) ****4172.520000
项目负责人 马**
项目负责人证书名称 风景园林.高级工程师
项目负责人证号 202****00008
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2021年**道路“白改黑”提升改造工程-**路(迎春路~**路)(景观绿化工程)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ****6742.900000
项目负责人 刘旸
项目负责人证书名称 园林.教授研究员级高级工程师
项目负责人证号 ****3005
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市体育公园周边环境整治维修工程(景观绿化工程)项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ****3638.510000
项目负责人 阮朝曦
项目负责人证书名称 园林绿化.高级工程师
项目负责人证号 ****0457
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2023年开发区小游园建设工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量标准未完全响应招标文件要求)
2 ****公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量标准未完全响应招标文件要求)
3 **派克****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩不符合招标文件要求,且未提供相应证明材料)
4 **保****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人高级职称证书)
5 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心)
6 **省****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人高级职称证书)
7 **市****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩为直接发包项目)
8 **杞林****公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心)
9 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心)
10 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人高级职称证书),明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量标准未完全响应招标文件要求)
11 景古****公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心)
12 ****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心)
13 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无在建工程承诺书中承诺人员与项目负责人不一致)
14 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心)
15 ****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心)
16 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心)
17 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保)
18 **市四****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保)
19 **市****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩不符合招标文件要求,且未提供相应证明材料)
20 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩非投标人承接的)
21 ****公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为****)
22 意景****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩竣工验收证明材料中未加盖建设单位公章)
23 中海海洋(**)****公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益****交易中心)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******公司 ****8936.850000 96.75 -- 0.0 -- 96.75
2 **京润****公司 ****6872.750000 94.52 -- 0.0 -- 94.52
3 ****集团有限公司 ****4865.720000 96.13 -- 0.0 -- 96.13
4 **凌立****公司 ****1463.110000 97.74 -- 0.0 -- 97.74
5 **森绿****公司 ****1748.900000 94.86 -- 0.0 -- 94.86
6 **市****公司 ****1484.180000 85.71 -- 0.0 -- 85.71
7 **市****公司 ****5878.720000 81.7 -- 0.0 -- 81.70
8 ******公司 ****3948.170000 80.66 -- 0.0 -- 80.66
9 东华天泽****公司 ****2059.530000 97.89 -- 0.0 -- 97.89
10 福****公司 ****7615.050000 98.43 -- 0.0 -- 98.43
11 ****集团有限公司 ****7929.860000 98.74 -- 0.0 -- 98.74
12 ****集团有限公司 ****7909.970000 98.93 -- 0.0 -- 98.93
13 浩安****公司 ****2323.990000 97.8 -- 0.0 -- 97.80
14 ******集团有限公司 ****0045.720000 93.76 -- 0.0 -- 93.76
15 ****园林****公司 ****4657.260000 97.91 -- 0.0 -- 97.91
16 **省****公司 ****5466.530000 95.75 -- 0.0 -- 95.75
17 **省生态****公司 ****1125.800000 98.09 -- 0.0 -- 98.09
18 河****集团有限公司 ****7840.680000 99.05 -- 0.0 -- 99.05
19 ****集团有限公司 ****8306.780000 98.54 -- 0.0 -- 98.54
20 **省****公司 ****8771.080000 97.94 -- 0.0 -- 97.94
21 **市汇丰****公司 ****1878.620000 99.22 -- 0.0 -- 99.22
22 ******公司 ****4669.060000 94.72 -- 0.0 -- 94.72
23 ****集团有限公司 ****0333.330000 99.41 -- 0.0 -- 99.41
24 **风****公司 ****0419.560000 98.91 -- 0.0 -- 98.91
25 **** ****4172.520000 100.0 -- 0.0 -- 100.00
26 ****集团有限公司 ****4678.960000 96.37 -- 0.0 -- 96.37
27 ******公司 ****3638.510000 99.54 -- 0.0 -- 99.54
28 ******公司 ****5462.100000 98.21 -- 0.0 -- 98.21
29 ******公司 ****0649.670000 95.78 -- 0.0 -- 95.78
30 ******公司 ****6742.900000 99.86 -- 0.0 -- 99.86
31 **绿****公司 ****3035.660000 85.4 -- 0.0 -- 85.40
32 **省古典****公司 ****6665.360000 94.03 -- 0.0 -- 94.03
33 **省天宏****公司 ****6652.030000 97.1 -- 0.0 -- 97.10
34 **圣龙****公司 ****8103.270000 92.49 -- 0.0 -- 92.49
35 ******公司 ****9700.800000 94.38 -- 0.0 -- 94.38
36 ****公司 ****0454.210000 91.43 -- 0.0 -- 91.43
37 ******公司 ****3371.070000 99.43 -- 0.0 -- 99.43
38 **星****公司 ****8387.680000 97.16 -- 0.0 -- 97.16
39 ******公司 ****6520.690000 98.88 -- 0.0 -- 98.88
40 **绿巨人****公司 ****3786.120000 97.65 -- 0.0 -- 97.65
41 ****公司 ****2457.520000 97.74 -- 0.0 -- 97.74
42 ****公司 ****0749.280000 91.92 -- 0.0 -- 91.92
43 ******公司 ****9321.550000 93.64 -- 0.0 -- 93.64
44 ******公司 ****5212.190000 93.61 -- 0.0 -- 93.61
45 **路苑****公司 ****7031.330000 98.69 -- 0.0 -- 98.69
46 **麦浦园林****公司 ****1635.150000 95.59 -- 0.0 -- 95.59
47 ******公司 ****7174.220000 93.41 -- 0.0 -- 93.41
48 **珍****公司 ****3688.980000 95.58 -- 0.0 -- 95.58
49 森林苑(河****公司 ****0000.000000 97.88 -- 0.0 -- 97.88
50 ******公司 ****6000.750000 88.08 -- 0.0 -- 88.08
51 ******公司 ****437.700000 91.84 -- 0.0 -- 91.84
52 ******公司 ****4195.780000 98.57 -- 0.0 -- 98.57
53 ******公司 ****2654.150000 95.04 -- 0.0 -- 95.04
54 ******公司 ****4985.660000 98.83 -- 0.0 -- 98.83
55 ******公司 ****0839.360000 97.69 -- 0.0 -- 97.69
56 ****公司 ****3346.450000 99.27 -- 0.0 -- 99.27
57 ******公司 ****9504.420000 97.57 -- 0.0 -- 97.57
58 ****公司 ****4169.900000 96.01 -- 0.0 -- 96.01
59 ******公司 ****2828.000000 96.57 -- 0.0 -- 96.57
60 ******公司 ****5808.780000 98.88 -- 0.0 -- 98.88
61 ****集团有限公司 ****0454.590000 95.17 -- 0.0 -- 95.17
62 ****公司 ****1909.490000 92.71 -- 0.0 -- 92.71
63 ****集团有限公司 ****8754.140000 92.6 -- 0.0 -- 92.60
64 ****公司 ****3300.060000 97.7 -- 0.0 -- 97.70

6、拟确定中标人:****
7、备注:(1)质量要求:绿化工程施工质量标准:达到建设部《园林绿化工程施工及验收规范》、《**省园林绿化工程质量评定标准》的合格标准;工程完工验收合格后养护质量标准:达到《**省城市园林绿化养护管理规范及等级标准(设施维护和植物养护)》、《**市园林绿化养护管理标准》和《**省园林绿化养护定额》一级养护标准,养护期两年。(2)工期:120日历天;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;
本评标结果公示期自2025-04-07起,至2025-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025-04-07
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据