省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第7、8标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第7、8标段,招标人为****,本项目于2025年04月04日完成了评标工作,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第7标段

省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工 第7、8标段中标候选人公示

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****

****48121.56

第二中标候选人

****工程局****公司

****21615.07

第三中标候选人

****工程局有限公司

****82924.21

第8标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

******公司

****80137.76

第二中标候选人

******公司

****12438.50

第三中标候选人

**市****公司

****22497.84

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第7标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名 ****

项目经理

董 尉

1.国道338线**(蒙宁界)至**段公路第8合同段

2.**县省道309线银百高速大水坑出口至省道201段公路第I合同段

注册一级建造师

宁164********00551

高级职称证书:****9165

安全生产考核合格证书:宁交安B(17)G00182

项目总工

王彦华

1.S60**至**宁甘界公路工程

2.S50**至**(宁甘界)公路工程二合同段

高级职称证书:****0915

安全生产考核合格证书:宁交安B(17)G00395

第****工程局****公司

项目经理

郭 崇

1.**至**公路****开发区至**(宁甘界)段PPP项目LJ07-1标段

2.**至******开发区至**宁甘界段PPP项目LJ07-2标段

注册一级建造师

津121********11303

高级职称证书:****001454

安全生产考核合格证书:津交安B12G02607

项目总工

刘斐

1. **至**公路****开发区至**(宁甘界)段PPP项目LJ07-1标段

2. **至******开发区至**宁甘界段PPP项目LM04标段

中级职称证书:****110017

安全生产考核合格证:

津交安B19G00790

第三名

****工程局有限公司

项目经理

刘显涛

1.**至大河家高速公路建设项目路面工程施LDLM1标段

2.银百高速公路G69甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)公路**段TYLMO2标段

注册一级建造师

京112********00621

高级职称证书:****022

安全生产考核合格书:京交安B22G00339

项目总工

王永利

1.**至**高速公路**西至**段改扩建工程(联合体牵头方)施工一标段(RLSG-1)

2.**至大河家高速公路建设项目路面工程施工LDLM1标段

高级职称证书:****011432

安全生产考核合格书:京交安B13G05562

第8标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名******公司

项目经理

张利

1.**至**公路****开发区至**(宁甘界)段PPP项目LJ05标

2.**至**公路****开发区至**(宁甘界)段PPP项目LM03标

注册一级建造师

川164********00491

高级职称证书:****1621

安全生产考核合格证书:川**B(2022)****762

项目总工

周志海

1.**至**公路****开发区至**(宁甘界)段PPP项目LJ02标

2.**至**公路****开发区至**(宁甘界)段PPP项目LM02标

高级职称证书:****7407

第二名 ******公司

项目经理

胡 岩

1. **至**公路宁**甜水堡(宁甘界)段工程YB01-3 合同段

2. 省道 313 线沿川子(宁甘界)至**段改建工程二标段

注册一级建造师

宁164********00083

中级职称证:****9900zd****4723

安全生产考核合格证书:宁交安B(21)G00196

项目总工

孙 旭

1. **至**公路宁**甜水堡(宁甘界) 段工程YB01-3 合同段

2. 省道 313 线沿川子(宁甘界)至**段改建工程二标段

高级职称证:

****9900zd****8444

安全生产考核合格证书:

宁交安B(20)G00467

第三名

**市****公司

项目经理

柯生龙

1. 国道 344 线李旺至**段公路施工第一合同段

2. 市区至六**机场道路安全隐患治理项目

3. ****水库旅游公路建设项目遗留工程

4. **市**路(古雁街-饮河路)改建工程

注册一级建造师

宁164********00083

职称证:****2119

安全生产考核合格证书:宁交安B(17)G00354

项目总工

曹伯能

1.丰堡至胡大堡旅游公路

2.**市区至六**长征景区旅游公路中庄支线

3.**市**路(古雁街-饮河路)改建工程

高级职称证:****9900zd

****8372

安全生产考核合格证书:宁交安B(17)G00362

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第 7 标段

排名

单位名称

业绩

第一名

****

1. S50**至**(宁甘界)公路工程一合同段

2. S50**至**(宁甘界)公路工程二合同段

3. S50**至**(宁甘界)公路工程三合同段

4. **至**公路(**境)**至**段工程第A10标段

5. S25**至**(宁甘界)公路泾**至双疙瘩梁段工程A2合同段

6. S60**至**宁甘界公路工程

7. 国道338线**(蒙宁界)至**段公路第8合同段

第二名

****工程局****公司

1.G236**至**公路**县城至**乌泥段改建工程

2.**经**至**高速公路鲍峡至溢水段SWBYLX-3合同段

3.**至**高速公路**桥至黄华段项目土建工程第四标段

4.**市**至石林高速公路建设项目“股权投资+EPC

第三名

****工程局有限公司

1. G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程(**互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段 )

2. **至**高速公路**至**段(**段)路基、路面、桥涵工程DSL12合同段

3. 巴马-**公路巴马至**段No1合同段工程

第8标段

排名

单位名称

业绩

第一名

******公司

1.**至**公路****开发区至**(宁甘界)段 PPP 项目LJ01 标

2.**至**公路****开发区至**(宁甘界)段PPP项目 LM01 标

3.**至**公路****开发区至**(宁甘界)段 PPP 项目LJ02 标

4.**至**公路****开发区至**(宁甘界)段PPP项目 LM02标

5.**至**公路****开发区至**(宁甘界)段 PPP 项目LJ05标

6.**至**公路****开发区至**(宁甘界)段PPP项目LM03标

第二名

******公司

1. G566**县上堡至夏寨段公路工程一标段

2.S60**至**(宁甘界)公路工程A7合同段

3.省道303线汝箕沟口至白芨沟段公路工程第二合同段

4.**至**公路(**境)**至**段工程A5合同段

第三名

**市****公司

1. 国道327线**至青石嘴段公路第二合同段

2. 国道344线李旺至**段公路施工第一合同段

3. 省道103线新营至袁河段公路改建工程

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

被否决的投标人名单及否决理由

第7标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

****公司

投标函附录数据价格指数和权重表未按招标文件规定填写,不予通过。

2

****工程局有限公司

投标人的项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

3

****集团有限公司

投标人的项目经理资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

4

****集团有限公司

投标人的项目经理和项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

5

****公司

投标人的项目经理和项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

被否决的投标人名单及否决理由

第8标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

****公司

投标函附录数据价格指数和权重表未按招标文件规定填写,不予通过。

2

****工程局有限公司

投标人的项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

3

****集团有限公司

投标人的项目经理资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

4

****集团有限公司

投标人的项目经理和项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

5

****公司

投标人的项目经理和项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

六、技术标评审打分汇总表:详见附表2

七、技术标评审评委个人打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2) 异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国 家发改委等七部委令 2004 年第 11 号)认真处理,公示期满无异议,招标人将 依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台及宁****运输厅网上发布。

十、公示期

2025年04月日至2025年04月日

十一、联系方式

招标人:**** 联系人:赵先生

联系电话:0951-****538

代理机构:****

联系人:张滢

联系电话:0951-****500

2025年4月7日


7、8开标记录表.pdf

7标段评委打分表.pdf

7标评标结果汇总.pdf

7标段候选人推荐表.pdf

8标段评委打分表.pdf

8标评标结果汇总.pdf

8标段候选人推荐表.pdf



附件(7)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~