招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**北部****救援队伍营房(营区)建设项目设计 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**北部****救援队伍营房(营区)建设项目设计中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:**北部****救援队伍营房(营区)建设项目设计 |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 |
| 开标时间:2025-04-07 09:30 | 开标地点:围场满族蒙古****交易中心开标厅 |
| 公示开始日期:2025-04-08 | 公示截止日期:2025-04-11 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历日) |
| 1 | **** | 615,000.00元 | 615,000.00元 | 符合国家专业标准和行业标准 | 30 |
| 2 | ****研究院有限公司 | 617,000.00元 | 617,000.00元 | 符合国家专业标准和行业标准 | 30 |
| 3 | ****集团有限公司 | 590,000.00元 | 590,000.00元 | 符合国家专业标准和行业标准 | 30 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 陈水英 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 202****2417 |
| 2 | ****研究院有限公司 | 王晓辉 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****1181 |
| 3 | ****集团有限公司 | 袁涛 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 202****1382 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ****研究院有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | / | / | / | / |
| 2 | ****研究院有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | ****集团有限公司 | / | / | / | / |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 陈水英 | / | / | / | / |
| 2 | ****研究院有限公司 | 王晓辉 | / | / | / | / |
| 3 | ****集团有限公司 | 袁涛 | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****研究院有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | | 10.00 |
| 2 | **** | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | | 10.00 |
| 3 | ****集团有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | | | 8.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****研究院有限公司 | 50.40 | 46.00 | 44.00 | 35.00 | 50.10 | | | 45.10 |
| 2 | **** | 53.20 | 46.00 | 49.00 | 49.00 | 51.50 | | | 49.74 |
| 3 | ****集团有限公司 | 48.20 | 47.00 | 40.00 | 31.00 | 47.40 | | | 42.72 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****研究院有限公司 | 29.52 | 29.52 | 29.52 | 29.52 | 29.52 | | | 29.52 |
| 2 | **** | 29.62 | 29.62 | 29.62 | 29.62 | 29.62 | | | 29.62 |
| 3 | ****集团有限公司 | 29.43 | 29.43 | 29.43 | 29.43 | 29.43 | | | 29.43 |
| 序号 | 投标单位 | 资信业绩部分(10分)得分 | 技术方案评分标准(60分)得分 | 投标报价评分标准(30分)得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 10.00 | 49.74 | 29.62 | 89.36 | 1 |
| 2 | ****研究院有限公司 | 10.00 | 45.10 | 29.52 | 84.62 | 2 |
| 3 | ****集团有限公司 | 8.00 | 42.72 | 29.43 | 80.15 | 3 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中元****公司 | 投标函附录未签字盖章 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**区 | 地址:**市**区 |
| 联系人:王轩邈 | 联系人:王誉衡 |
| 电话:0314-****034 | 电话:0314-****007 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |