招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购中标候选人公示 |
| 公示编号:****004003 |
| 公示内容: |
| 标段:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购 |
| 所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
| 开标时间:2025-04-07 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2025-04-08 | 公示截止日期:2025-04-11 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| 1 | **** | 7,492,038.20元 | 7,492,038.20元 | 依 照 合 同 约 定 的 产 品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起60天内 |
| 2 | ****公司 | 7,559,000.00元 | 7,559,000.00元 | 依 照 合 同 约 定 的 产 品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起60天内 |
| 3 | ****公司 | 7,397,000.00元 | 7,397,000.00元 | 依 照 合 同 约 定 的 产 品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起60天内 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 叶** | / | / | / |
| 2 | ****公司 | 李敬 | / | / | / |
| 3 | ****公司 | 郝明启 | / | / | / |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | ****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 满足招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | / | ******公司 | 2024-04-01 | 1,298,995.58元 |
| 2 | **** | / | ****研究院有限公司 | 2024-01-29 | 1,031,151.75元 |
| 3 | **** | 氟化厂 R134a 装置运行模式整合优化项目 | ******公司 | 2022-05-27 | 3,461,232.00元 |
| 4 | **** | / | **蓝****公司 | 2024-07-25 | 1,090,008.00元 |
| 5 | **** | 湖****公司 20 万吨/年烧碱搬迁节能改造项目 | ****公司 | 2024-09-05 | 5,901,711.98元 |
| 6 | **** | / | **润****公司 | 2023-08-17 | 1,046,820.00元 |
| 7 | **** | **润****公司一期 5 万吨高纯多晶硅项目 | ****公司 | 2022-04-15 | 5,761,596.00元 |
| 8 | **** | / | 铂来****公司 | 2024-08-21 | 1,115,592.00元 |
| 9 | **** | 钛材管道管件采购 | **瑞****公司 | 2024-05-12 | 4,480,000.00元 |
| 10 | **** | / | ****公司 | 2022-09-21 | 1,084,756.63元 |
| 11 | **** | 特材管道管件买卖 | **鄂尔****公司 | 2023-03-21 | 4,690,000.00元 |
| 12 | ****公司 | 6 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 | 中盐****公司 | 2023-06-08 | 1,229,000.00元 |
| 13 | ****公司 | / | ****公司 | 2024-02-05 | 1,298,025.00元 |
| 14 | ****公司 | 电解 520 新离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件 | ****公司 | 2024-10-10 | 1,440,479.00元 |
| 15 | ****公司 | 6 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 | 中盐****公司 | 2023-04-13 | 1,529,900.00元 |
| 16 | ****公司 | 电解车间大修包二 510 和 530 用钛管及管件 | ****公司 | 2024-07-01 | 1,497,700.00元 |
| 17 | ****公司 | / | ******公司 | 2023-02-26 | 1,850,279.00元 |
| 18 | ****公司 | / | **嘉化****公司 | 2023-08-30 | 15,800,000.00元 |
| 19 | ****公司 | ****公司 2023 年度钢材采购项目 | ****公司 | 2023-04-30 | 392,900.00元 |
| 20 | ****公司 | 电解 520 老离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件 | ****公司 | 2024-10-10 | 1,418,858.00元 |
| 21 | ****公司 | / | ****集团****公司 | 2025-02-10 | 1,785,779.00元 |
| 22 | ****公司 | 电解车间大修包三 520 用钛管及管件 | ****公司 | 2024-07-01 | 1,639,900.00元 |
| 23 | ****公司 | / | ****公司 | 2022-04-06 | 1,838,000.00元 |
| 24 | ****公司 | / | ******公司 | 2022-06-24 | 2,045,880.00元 |
| 25 | ****公司 | 氯碱厂一批钛管道采购及现场安装招标 | 中盐****公司 | 2022-12-02 | 1,459,550.00元 |
| 26 | ****公司 | / | ****公司 | 2024-03-29 | 1,116,881.00元 |
| 27 | ****公司 | 氯碱厂钛管道管件更换 | 江****公司 | 2022-04-23 | 1,730,000.00元 |
| 28 | ****公司 | 钛材管道及安装 | **征****公司 | 2023-07-07 | 980,000.00元 |
| 29 | ****公司 | 钛管及管件采购 | ****公司 | 2022-10-18 | 1,500,000.00元 |
| 30 | ****公司 | 无缝钛管采购 | ****公司 | 2022-01-17 | 2,022,450.00元 |
| 31 | ****公司 | / | ****公司 | 2023-07-30 | 1,107,050.00元 |
| 32 | ****公司 | 玖龙****公司CP10钛材管道安装工程 | 玖龙****公司 | 2023-11-01 | 8,580,000.00元 |
| 33 | ****公司 | 钛管道及钛管件采购 | **久****公司 | 2022-05-13 | 1,011,000.00元 |
| 34 | ****公司 | / | ****公司 | 2023-08-14 | 1,354,430.00元 |
| 35 | ****公司 | 钛材一批采购 | 营创三征(营****公司 | 2022-06-02 | 1,229,000.00元 |
| 36 | ****公司 | 玖龙****公司CP5钛材管道安装工程 | 玖龙****公司 | 2024-02-01 | 3,665,500.00元 |
| 37 | ****公司 | 钛材管道、管件一批 | ******公司 | 2023-02-20 | 10,200,000.00元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 叶** | / | / | / | / |
| 2 | ****公司 | 李敬 | / | / | / | / |
| 3 | ****公司 | 郝明启 | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****公司 | 21.00 | 21.31 | 21.50 | 21.70 | 22.50 | | | 21.60 |
| 2 | **** | 22.80 | 21.32 | 22.00 | 22.00 | 22.70 | | | 22.16 |
| 3 | ****公司 | 19.50 | 21.29 | 19.00 | 21.50 | 21.90 | | | 20.64 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****公司 | 15.00 | 16.31 | 16.60 | 16.70 | 16.90 | | | 16.30 |
| 2 | **** | 16.90 | 16.34 | 17.00 | 17.30 | 17.20 | | | 16.95 |
| 3 | ****公司 | 15.50 | 16.31 | 16.80 | 16.60 | 17.10 | | | 16.46 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****公司 | 11.00 | 11.88 | 12.75 | 12.80 | 11.60 | | | 12.01 |
| 2 | **** | 13.50 | 11.89 | 13.25 | 14.20 | 11.80 | | | 12.93 |
| 3 | ****公司 | 8.50 | 11.87 | 12.05 | 10.50 | 11.40 | | | 10.86 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****公司 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | | | 39.69 |
| 2 | **** | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | | | 39.96 |
| 3 | ****公司 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | | | 39.89 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 22.16 | 16.95 | 12.93 | 39.96 | 92.0 | 1 |
| 2 | ****公司 | 21.60 | 16.30 | 12.01 | 39.69 | 89.6 | 2 |
| 3 | ****公司 | 20.64 | 16.46 | 10.86 | 39.89 | 87.85 | 3 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 宝****公司 | ****银行开户****银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求 |
| 2 | **科链****公司 | ****银行开户****银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求。; |
| 3 | **宝冶****公司 | 暗标文件设置页码,不符合招标文件要求。 |
| 4 | **浩康****公司 | 技术偏离表未签字盖章 |
| 5 | **卓信联****公司 | ****银行开户****银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求 |
| 6 | ****公司 | ****银行开户****银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 8.全部投标单位 宝****公司,****,**宝冶****公司,****公司,**浩康****公司,****公司,****公司,**科链****公司,**卓信联****公司 9.联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省****工园区北三道与北五道之间 | 地址:**省**市**区**楼西侧 |
| 联系人:毕宝龙 | 联系人:刘旭东 |
| 电话:0315-****063 | 电话:0315-****191 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |