【机器管招投标】湘西自治州酉水灌区2024年险工险段及维修养护项目施工中标候选人公示

发布时间: 2025年04月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
【机器管招投标】湘西自治州酉水灌区2024年险工险段及维修养护项目施工中标候选人公示2025-04-08

湘西自治州酉水灌区2024年险工险段及维修养护项目施工中标候选人公示

****受****的委托,代理湘西自治州酉水灌区2024年险工险段及维修养护项目施工招标,于2025年03月27日09时00分(**时间)在湘西土家族苗****交易中心进行开标评标,在湘西****水利局的监督下,2025年04月03日在湘西土家族苗****交易中心进行复评,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行评定,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

****公司

******公司

投标报价(元)

****002.92

****722.05

****940.21

工期(日历天)

120

120

120

质量目标

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

项目负责人(项目经理)

姓名

齐平

曾会

陈香

建造师证书(专业、级别)

二级注册建造师

二级注册建造师

二级注册建造师

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

周青

陈松杰

袁蓉婷

相关证书

名称

职称证书

职称证书

职称证书

级别

中级

高级

中级

投标担保信息

担保方式

电子保函

电子保函

电子保函

担保机构

阳光****公司

都邦****公司

都邦****公司

经营地址

**省岳****工业园奇康路26号

**市**区**中路三段489****广场21楼

**市**区**中路三段489****广场21楼

联系电话

0730-****676

0731-****2780

0731-****2780

中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:****

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

齐平

中级工程师

二级建造师注册证书/安全生产考核合格证(B证)

湘243****28290、

湘水安B201****0142

水利水电工程

技术负责人

周青

中级工程师

职称证

B062********01631

水利水电工程建筑

安全负责人

傅辉宇

/

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C202****0995

/

第二中标候选人:****公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

曾会

中级工程师

二级建造师注册证书/安全生产考核合格证(B证)

豫241****22570、

豫水安B201****0293

水利水电工程

技术负责人

陈松杰

高级工程师

职称证

B121****0003

水利

安全负责人

胡晨露

/

安全生产考核合格证(C证)

豫水安C202****0244

/

第三中标候选人:******公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

陈香

中级工程师

二级建造师注册证书/安全生产考核合格证(B证)

湘243****42707、

湘水安B202****0134

水利水电工程

技术负责人

袁蓉婷

中级工程师

职称证

B081********000185

水利水电工程建筑

安全负责人

彭秀娟

/

安全生产考核合格证(C证)

湘(水)**C(2022)00575

/

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******公司

未进入详细评审

2

******公司

未进入详细评审

3

****公司

未进入详细评审

4

******公司

未进入详细评审

5

******公司

未进入详细评审

6

******公司

形式评审未通过(投标文件签字盖章不通过)

7

******公司

资格评审未通过(投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等与附件证明资料不一致。“人员证书类别选择错误”)

8

**永坤****公司

响应性评审未通过(预备费、安全生产措施费、工程保险费未按规定报价)

9

****集团有限公司

响应性评审未通过(缺失维修养护项目报价工程量清单)

公示期:2025年04月08日始至2025年04月11日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****

地 址:**市乾州新区载福路4-1号

联系人:朱先生

电 话:181****0101

招标代理机构:****

地 址:****广场****中心401室

项目负责人:田芬

项目组其他成员:刘利荣、熊荻、丁俊

电 话:138****7658

传 真:0731-****0112

电子邮件:****@qq.com

行政监督部门:湘西****水利局

地 址:**市乾州新区载福路4-1号

电 话:0743-****215

招标进度跟踪
2025-04-08
候选人公示
【机器管招投标】湘西自治州酉水灌区2024年险工险段及维修养护项目施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~