建德市林业局及下属单位2025年度单项合同估算价在100万以内的小型林业项目年度公开比选(第二次)

发布时间: 2025年04月08日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****及下属单位2025年度单项合同估算价在100万以内的小型林业项目年度公开比选(第二次)

中选公示

项目编号

****

工程名称

****及下属单位2025年度单项合同估算价在100万以内的小型林业项目年度公开比选(第二次)

建设单位

****

代理单位

****

公示时间

2025年4月8日10:00 - 2025年4月11日10:00

否决参选单位原因:**市****公司、**市****公司、杭****公司、****农场有限公司、******公司、建****公司拟派项目负责人资格不满足比选文件要求,根据比选文件第14页第19.2条资格审查不予通过第(2)款:“拟派的项目负责人资格不满足比选文件要求”,****委员会认定,资格审查不予通过。******公司资格审查资料中未提供有效的项目负责人劳动合同,根据比选文件第14页第19.2条资格审查不予通过第(5)款:“未提供资格审查响应文件要求复印件的或提供的资格审查响应文件复印件不全或有关资料不符合比选文件要求”,****委员会认定,资格审查不予通过。******公司商务响应文件中,比选响应函未按比选文件要求签字或盖章,根据比选文件第15页第19.4条第3)款:“比选响应文件无法定代表人或其委托授权代表签字,或未提供法定代表人授权委托书、参选声明书或者填写项目不齐全的;”****委员会认定,作无效参选处理。

中选候选单位:

序号

单位名称

总分

比选响应下浮率(%)

项目负责人

中选下浮率(%)

工期

质量要求

1

******公司

97.1

17.40

郎学军

17.22

按各项目

要求

合格

2

**市****公司

96.34

17.02

库伟鹏

3

**市****公司

96.06

16.88

林平花

4

**市****公司

95.9

16.80

夏根清

5

******公司

95.5

17.60

潘鑫

6

**市****公司

94.9

16.30

袁志涛

7

**市远益林业****公司

93.9

16.80

马良进

8

****农场有限公司

93.3

17.50

唐永强

9

**市****公司

92.02

18.36

王历凤

10

******公司

87.4

17.55

张敏

在公示期限内,如对中选结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

评标报告
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~