国际科教园绿轴及配套道路工程(一期)施工二标段

发布时间: 2025年04月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
国际科教园绿轴及配套道路工程(一期)施工二标段评标结果公示
项目及标段名称 国际科教园绿轴及配套道路工程(一期)施工二标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****0895
招标人 **** 招标人联系电话 028-****0895
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****6641
开标地点 成****服务中心 开标时间 ****0407 - 09:30:00
公示期 2025年04月09日~2025年04月15日 投标最高限价(元) ****993.36
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
**** ****703.14 ****703.14 95.70
****集团有限公司 ****948.49 ****948.49 95.12
****公司 ****916.10 ****916.10 93.95
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李小东 二级注册建造师 川251********20196 \ \
项目技术负责人 邓俊成 二级注册建造师 川251********27917 \ \
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 于立伟 二级注册建造师 冀213****38633 市政给排水工程 中级
项目技术负责人 司乐 职称证 ****218619 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周佳敏 二级注册建造师 川251********25937 建筑工程管理 助理级
项目技术负责人 樊丹 职称证 201****50805 市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市****公司 **区聚福路、千秀路道路工程 ****0110 ****0401 **区聚福路、千秀路道路工程包括聚福路、千秀路两段道路(聚福路规划红线宽30米,设计长度313.35米:千秀路规划红线宽16米,设计长度415.71米) ****0642.18 李小东
******集团有限公司 业兴北路(**路至武青西二路段) ****0409 ****0729 本项目实施道路全长467.298米,规划红线宽度为30米,同步建设道路两侧 10 米绿化带及西侧绿化带内2.5米宽沟渠。 ****6697.20 肖淑仙
**市******集团有限公司 聚珍路(汇涌路至毗河绿化带)道路工程 ****0601 ****0530 道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程、电力工程等。道路总长约 891m(桩号 K0+024.788-K0+552.35段,规划红线宽度为25m,双向四车道;桩号 K0+639.194-K0+891.498 段,规划红线宽度为 20m,双向两车道),其中K0+552.35-K0+639.194为汇通路交叉口。道路实施范围全长约779.866m,为东西走向的城市支路。 ****4516 李向波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
杭****集团有限公司 笕石路(机场路-沪杭甬高速)工程 ****0929 ****0725 建设内容包括道路(含桥梁)、综合管线及配套附属工程建设,道路全长约2400米,标准段宽34米,为城市次干路,设置桥梁1座,箱涵2座。 ****95375 李帅华
邢****开发中心 清桦雨水管渠(**路-**河、兴达路-牛尾河)工程**路-**河段市政部分工程施工 ****1202 ****0616 长度1321米。 ****8137.61 宋跃鹏
****开发区****指挥部 太庙桥河(庙后王河-畈里孙河)工程 ****0803 ****0429 河道长度 543 米。 ****0654 赵宗涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
******公司 赛事场馆周边及城市重要节点绿化品质提升项目 ****0314 ****0615 本项目拟改造点位共10处,包括接待寺立交三角绿地、白衣**与双楠路交汇处、花园路与银河路口交汇处、地铁三里坝节点、**广场与广都大道中央绿化带、藏卫路与**路路口、大件路与广都大道路口、**路与白衣下街交汇处、**机场T1航站楼**绿地、藏卫路与三强西路交汇处(地**升站),各点位面积合计约21001.59平方米。建设内容主要包括项目用地范围内的场地整理、绿化景观工程、景观艺术小品、座椅等设施增设及现状乔木修剪等。 ****1009.33 黄丹
富****集团有限公司 **县**片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 ****0615 ****1213 改造建设**片区老旧小区 920 户,改造面积 86000 平方米,改造道路10000平方米,综合管沟1200米、绿化1060平方米,新增停车位 80个,改建雨污管网,安装路灯和监控,更换水电气等管线设施,完善安防、消防、通讯等配套基础设施。建设主要内容老旧院落改造,改善居民生活环境。 ****0000 王平
****公司 **市**区晏家扁片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 ****0918 ****0815 道路改造26800㎡,给排水管网18.4km,检查井417座,围墙1800㎡,强(弱)电16km,天然气管网2.1km,绿化2960m,路灯124盏,垃圾收储设施75组,安防系统8套,停车库4700㎡,改建幼儿园1所1600㎡,托儿所1所2200㎡,****中心1个1600㎡及其他配套设施建设。 ****8515 何军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**城****公司 ****947.92 未按招标文件格式要求提供类似业绩的**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或**省建筑市场监管公共服务平台的网络公示截图 /
******公司 ****834.75 ****834.75 93.52
****公司 ****636.32 ****636.32 93.90
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:028-****9331
行业主管部门:成****建设局 联系电话:028-****0892
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~