山西煤炭运销集团长治有限公司所属各煤矿“煤矿安全生产标准化管理体系达标验收”及“安全会诊”式安全检查项目招标终止公告

发布时间: 2025年04月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********煤矿安全生产标准化管理体系达标验收及安全会诊式安全检查项目废标公告

(招标编号:JNC254-ZB-****14852 SXZB-2409 6598GZF040/01)

一、内容

我单位于2024年10月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布了********煤矿“煤矿安全生产标准化管理体系达标验收”及“安全会诊”式安全检查项目招标公告,在评标结束后评标报告审查期间,招标人提出异议,我单位针对招标人提出****委员会进行复核,****委员会复核意见,现将该项目废标,废标原因如下:

被否决投标单位:****、****学院

招标文件要求:第三章评标办法3.1.3投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。(3)投标文件解密以后,开标一览表中的内容和投标文件投标函不一致的,以投标文件投标函为准修正相关内容。

评标小组向****、****学院发出了澄清函,****未按招标文件要求澄清,****学院修正后报价超控制价。评标委员会一致认为,不符合响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

被否决投标单位:**佳****公司、**福康****公司、******公司、**云****公司

招标文件要求:★1.服务机构派出的所有检查专家组成员(至少9人),三年内(2021年7月1日至投标截止时间****安全监察局****煤矿一级标准化验收或核查。专家组成员证明材料****能源局****管理部门出具的检查通知或被验收、检查煤矿的接待手册(接待手册加盖被验收、检查煤矿单位公章)。 ★2.服务机构派出的所有专家成员(至少9****煤矿主体专业(采煤、掘进、地测、通风、机电、运输、安全)或相关专业且不低于高级工程师职称。 注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。本章未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

**佳****公司招标文件中服务机构派出的所有专家组成员:1)拟派专家组成员项目负责人董钦亮,投标文件中所附证明材料为****政府部门署名和公章,无发文日期,不能证明其三年内参与过一级标准化验收。2)拟派专家组成员刘景成,投标文件中所附证明材料为2024****应急管理厅发布的文件,只能证明其是**省2024年安全生产和应急管理专家库专家,不能****安全监察局专家库专家。3)、拟派专家组成员高法民,****政府验收****煤矿接待手册等证明材料,提供的考核表无时间和出处,不能****安全监察局专家库专家。4)拟派专家组成员王玉国,投标文件中所附证****安全监察局新僵局邀请专家,其工作为指导,非标准化等级验收或核查。5)拟派专家组成员翟生勤,投标文件中未能提供参加过标准化验收以 及标准化一级验收证明资料,不能证明其是标准化检查验收专家。6)拟派专家组成员孟昭秀,投标文件中所附证****学院的标准化检查项目资料,****煤矿资料。7)拟派专家组成员黄曙光,2022年7月参与过验收,投标文件中所附证明材料为一张截图,****政府文件,证明材料不充分。8)拟派专家组成员尹怀民,投标文件中所****煤矿二级标准化验收资料,非一级标准化专家,不属于一级标准化验收专家。9)拟派专家组成员于晓波,投标文件中所****煤矿二级标准化验收资料,非一级标准化专家,不属于一级标准化验收专家。

**福康****公司投标文件中服务机构派出的专家组成员:1)拟派专家组成员张宝峰投标文件中所附证明材****集团****公司会务接待指南,无法证明****安全监察局****煤矿一级标准化验收或核查。 2)拟派专家组成员余永洋,许雨生投标文件中所附证明材料为**介****公司矿井安全生产标准化验收接待手册,无法证明****安全监察局****煤矿一级标准化验收或核查。3)拟派专家组成员尚彦军投标文件中所附职称证书无法证明其是高级职称。

******公司投标文件中所附专家组成员证明材料为淮河能源一级安全生产标准化矿井检查验收会务指南、******公司一级安全生产标准化矿井检查验收会务指南两项证明材料均未加盖被验收、检查煤矿单位公章。

**云****公司投标文件中拟派专家组成员史守忠、邓海成、戴建光、陈天龙、曹瑞伟,所附证明材料为****公司一级安全生产标准化矿井检查验收会务指南、**能源凉****公司安全生产标准化管理体系达标验收会务指南、****集团小常煤业一级安全生产标准化矿井检查验收会务指南,三项证明材料均未加盖被验收、检查煤矿单位公章。

评标委员会一致认为,上述证明材料不符合响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

经评审,否决全部投标,下一步,该项目将组织重新招标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:********中心

联系人:蒋天鹏

电话:0355-****813

三、联系方式

招标人:****

地址:**省****经济开发区锦锈街一号

联系人:靳德恩

电话:180****0611

电子邮件:****@126.com

招标代理机构:****

地 址:**市**大街97号

联系人:赵俊杰 李涛

电 话:0351-****462 136****9810 177****6673

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~