招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **县陆屋临港产业园进园大道**线工程(一期)中标候选人公示 |
|
| 项目名称 | **县陆屋临港产业园进园大道**线工程(一期) | 项目招标编号 | **** | | 招标人 | **** | | 建设单位 | **** | | 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | | 招标代理机构 | **** | | 结构类型及规模 | 本项目建设内容**县陆屋临港产业园进园大道**线工程为**道路,起点接现状道路,终点接规划道路。路线全长700.109米,道路红线宽度30米,5米人行道+20米车行道+5米人行道。主要为道路工程(包括土方、护坡、机动车道的道路平整及级配碎石层)、排污工程及给水工程。(具体详见施工图纸及工程量清单所包含的全部内容) | | 开标时间 | 2025年04月07日09时30分 | 开标地点 | ****交易中心 | | 公示开始时间 | 2025年04月08日 | 公示截止时间 | 2025年04月11日 | | 预中标人 | ****(非联合体) | | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | | 单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | | 投标总价 | ****445.43元 | | 工期 | 200日历天 | 质量等级 | 合格 | | 项目经理 | 刘光庚(注册编号:粤244********04150;身份证号:432928********421X) | | 专职安全生产管理人员 | 吕虎城(身份证号:513721********6019) | | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1.**县开**创新科技产业园二期基础设施工程总承包;2.**县2023年背街小巷专项整治工程二中路改造项目(EPC); 奖项:无;企业诚信综合评价分:100分 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **海天****公司 | | 单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | | 投标总价 | ****266.91元 | | 工期 | 200日历天 | 质量等级 | 合格 | | 项目经理 | 黄小瑜(注册编号:桂245****14579;身份证号:452124********0963) | | 专职安全生产管理人员 | 姚永洪(身份证号:450721********0029) | | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩、奖项:无;企业诚信综合评价分:100分 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | | 单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | | 投标总价 | ****807.46元 | | 工期 | 200日历天 | 质量等级 | 合格 | | 项目经理 | 黄叶春(注册编号:桂245****00509;身份证号:450721********3948) | | 专职安全生产管理人员 | 宁丹丹(身份证号:450721********0507) | | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩、奖项:无;企业诚信综合评价分:100分 | | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ******公司被否决,原因:项目经理的身份证证件有效期限过期。 | | 公示媒介 | **壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****.cn/qzggzy/ | | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | | 投诉受理部门 | **县建设****管理站 | 投诉受理电话 | 0777-****235 | | | |