国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)施工标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
国家水土保持重点工程**乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)
项目编号
F150********30401
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-04-08 00:00:00
报名结束时间
2025-03-27 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-27 09:00:00

国家水土保持重点工程**乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)施工标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

国家水土保持重点工程**乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)

招标项目编号

****

标段(包)名称

国家水土保持重点工程**乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年03月27日09时00分

开标地点

**公共**交易平台开标区

公示期

2025年04月08日 至 2025年04月11日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)、采购与招标网(https://www.)。

最高限价

****698.0000元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****806.7800元

工期(交货期)

269日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

和春阳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫241****07926;安考证编号:豫水安B202****0395

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王辰阳

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电专业中级工程师,证书编号:C201********902300088

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

一、投标人不得存在下列情形之一:

1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

2、近年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

二、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员,安考证编号:豫水安C202****0663:刘俊平;资格或职称://;专业://;
(2)材料员,证书编号:SGL201****3301:陈文淑;资格或职称://;专业://;
(3)施工员,证书编号:SQX202****0143:杜成洲;资格或职称://;专业://;
(4)质检员/质量员,证书编号:SGL202****0528:刘俊杰;资格或职称://;专业://;
(5)资料员,证书编号:SGL201****1086:尚琳;资格或职称://;专业://;
(6)预算员/造价员,证书编号:建[造]****410D001357:王苗;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****998.8300元

工期(交货期)

269日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴彬

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫241****56828,安考证编号:豫水安B201****0157

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

岳小燕

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程专业副高级工程师,证书编号:****122239

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

一、投标人不得存在下列情形之一:

1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

2、近年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

二、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员,证书编号:SGL202****3113:王丽平;资格或职称://;专业://;
(2)质检员/质量员,证书编号:SGL202****0169:苏丹;资格或职称://;专业://;
(3)材料员,证书编号:SGL202****0170:余水艳;资格或职称://;专业://;
(4)资料员,证书编号:SGL202****3125:李庆平;资格或职称://;专业://;
(5)预算员/造价员,证书编号:建[造]112********153:范有有;资格或职称://;专业://;
(6)安全员,安考证编号:豫**C3(2023)****380:侯改红;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**科利威****公司

投标报价

****776.6700元

工期(交货期)

269日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵拴柱

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:蒙215****23786,安考证编号:蒙水安B201****0058

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

胡品超

技术负责人资格
(或项目总工)

农田水利专业副高级工程师,证书编号:****47081

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

一、投标人不得存在下列情形之一:

1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

2、近年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

二、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员,安考证编号:蒙水安C202****0094:张志强;资格或职称://;专业://;
(2)施工员,证书编号:蒙SL-202****001161:郝建钢;资格或职称://;专业://;
(3)质检员/质量员,证书编号:蒙 SL-202****002083:吴一铭;资格或职称://;专业://;
(4)材料员,证书编号:蒙SL-202****001165:田方芳;资格或职称://;专业://;
(5)资料员,证书编号:蒙 SL-202****001166:樊敏;资格或职称://;专业://;
(6)预算员/造价员,证书编号:建[造]132********567:赵**;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******公司

投标文件中张兴伟未附连续6 个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

2

****公司

1、投标文件中材料员曹巧利未附连续 6 个月社保缴费证明材料

2、投标文件技术部分无沙障施工方案

1、依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2资格评审标准其他要求

2、依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

3

**汇珠****公司

施工员邹奕森未附连续6个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

4

******公司

投标文件未附保函原件扫描件

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.3 响应性评审标准投标保证金

5

**文夕****公司

投标文件中高娜和姜璐未附连续6个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

6

**舜禹****公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

7

******公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

8

******公司

投标文件中签字不是法人或授权委托人签字

依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.1形式评审标准签字、盖章

9

内****公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

10

****集团有限公司

投标文件中资料员和质检员未附连续 6 个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

11

****集团有限公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

12

******公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

13

**省****公司

投标文件中清单法人未签字

依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.1形式评审标准签字、盖章

14

******公司

投标文件中未附“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站中未被列入“失信被执行人名单”截图和“国家企业信用信息公示系统”“严重违法失信企业名单”截图

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准信誉要求

15

******公司

投标文件中项目负责人和其他人员未附连续 6 个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

16

**鸿基****公司

投标文件中贾建秉未附连续6个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

17

******公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

18

**兆丰年****公司

刘海婷社保缴费证明材料不能证明连续6个月

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

19

******公司

投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

20

****公司

投标文件中未提供管理机构人员证件

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准项目负责人和其他要求

21

****集团有限公司

投标文件中技术负责人许婷未提供投标截止日前的社保证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

22

**众捷****公司

投标文件中投标保证金未按照招标文件格式要求进行法人签字盖章

依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.1形式评审标准签字、盖章

23

******公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

24

榆****公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

25

**省****公司

投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

26

******公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

27

******公司

预算员王海银未附连续6个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

28

**市****公司

投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

29

****集团有限公司

投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

30

中安****公司

投标文件所有人员未按招标文件要求附社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准项目负责人和其他要求

31

****公司

投标文件中资料员佟振鹏未附资料员证书

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

32

******公司

投标文件未附投标函及附录

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.3 响应性评审标准投标内容

33

永乐(大****公司

投标文件技术部分施工方案与招标文件不符,无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

34

******公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

35

******公司

1、投标文件中附件 1、2、3未按照招标文件要求进行签字盖章

2、投标文件技术部分无沙障施工方案

1、依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.1形式评审标准签字、盖章

2、依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

36

******公司

投标文件中安全员黄迁龙未提供投标截止日前的社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

37

**省邦鹏****公司

投标文件中安全员未附安全考核证

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇晓霞,联系电话:159****2582。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:159****6485。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心****中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****803。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):







招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~