S444仙峰苗族乡至周家镇(珙县界)公路路面黑化工程S444仙峰苗族乡至周家镇(珙县界)公路路面黑化工程评标结果公示

发布时间: 2025年04月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
S444仙峰苗族乡至周家镇(**界)公路路面黑化工程评标结果公示
项目及标段名称 S444仙峰苗族乡至周家镇(**界)公路路面黑化工程S444仙峰苗族乡至周家镇(**界)公路路面黑化工程
项目业主 **** 项目业主联系电话 180****7869
招标人 **** 招标人联系电话 180****7869
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 182****5940
开标地点 ****中心一开标室 开标时间 2025-3-31 9:00:00
公示期 2025-04-09至2025-04-15 投标最高限价(元/%) ****4712.10
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** ****2282 ****2282 0 第二名 ******公司 ****2282 ****2282 0 第三名 ****集团有限公司 ****2282 ****2282 0 第三名 **省****公司 ****2282 ****2282 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王萌 中华人民**国二级建造师注册证书 注册证:川251********22697职称证:I-102148 公路工程 二级、中级
项目技术负责人 黄祖江 职称证 川交厅中****550 公路工程 中级
造价负责人 蒲晓琴 中华人民**国一级造价工程师注册证书 建[造]110********379 土木建筑工程 一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄丹 二级建造师证 川251********67108 公路工程 中级
项目技术负责人 郭庭 职称证 201****9021 公路工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邱明波 二级建造师注册证书、职称证 川251********41583、76907 道桥 中级
项目技术负责人 王宇 二级建造师注册证书、职称证 川251********04409、76924 道桥 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈莉 注册建造师证/职称证/交安B证 川251********77949/宜中****682/交安B(15)G0501 道路与桥梁 中级
项目技术负责人 赵思维 职称证 202****0789 道路与桥梁工程技术 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
泸****人民政府 合面镇周咀村至胜利村撤并建制村畅通工程 2021年9月10日 2021年12月9日 1.531 公里乡村水泥混凝土道路改建和 0.84 公里原水泥混凝土路面修补,含路基、路面、涵洞、平交道、沿线设施及其他附属工程(具体详见施工设计图纸)。 ****000.00 胡兵
****政府 兴**五星镇连心村通村公路(转龙嘴一合界平) 2021年8月16日 2021年12月31日 施工标段(合同段转龙嘴至合界平,里程约2.065km)。 ****660.00 刘勇
****人民政府 兴****苗族乡**村产业道路(罗村坎至望硝石) 2020年3月19日 2020年5月19日 **村(罗村坎至望硝石):里程 3.677 千米公路压实 8厘米厚碎石垫层,宽4.5米,厚18 厘米公路硬化。 ****650.00 朱金龙
****政府 兴**九丝城镇新合村产业路硬化工程 2020年5月9日 2020年10月22日 施工标段(合同段由长约1.77公里) 619500.00 唐**
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****政府 兴**久陈路(X030)路面病害整治工程 2024年8月7日 2024年10月15日 施工标****加油站至页岩厂段,长约 3.2km道路路面病害整治)。 335015.24 刘**
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****集团有限公司 **县2019年度农村公路通畅工程3标段施工 2021年4月6日 2022年1月7日 硬化道路5条,路段全长12.776公里,路段分别位于大井镇和五矿镇, 技术等级为小交通量农村公路四级公路,路面宽5米,设计行车速度15公里/小时 ****9268 廖辉
**县****公司 **县建制村通客运波形护栏工程 2020年6月11日 2022年1月28日 **县建制村通客运波形护栏工程位于**县,路线全长86.394km,Gr-C-4C 型波形护栏49830m,Gr-C-2C 型波形护栏36564m,波形梁钢护栏端头D-I型4793个。 ****7669 周天华
内****人民政府 森林乡镇荷竹产业示范园暨农文旅商融合发展项目配套路网工程 2021年11月25日 2023年5月9日 潘家岩至宝顶坡3,5m宽沥青路面长1.543km ****1644 凌受钊
****管理中心 长**Y036中心至柏坪公路(**镇至开佛镇段)幸福美丽乡村路 2021年9月30日 2023年5月23日 该项目新征用地35.85亩,改扩建6.5米宽沥青砼公路4.4公里(含沿线两侧绿化工程) ****0175 尹都
**县******公司 **县2018年度农村公路通畅工程(四标段) 2018-08-28 2020-12-01 9条公路全长20.387公里,安设波形护栏5612米,端头249个,单柱式三角形173块;矩形59块,浆砌片石水沟9204米。 ****5207 陈志勇
**县******公司 **县2018年乡道改善提升工程三标段 2019-09-13 2020-05-10 1.**镇红佛寺至**上黑化工程,建设类别改建,主要建设内容路基路面及附属设施,里程约1.814KM、路面宽5M,路面类型为沥青混凝土。 2.**镇加埝新村至桂香寺黑化工程,建设类别改建,主要建设内容路基路面及附属设施,里程约1.628KM、路面宽5M,路面类型为沥青混凝土。 3.**镇红岩村桂花组至大步跳黑化工程,建设类别改建,主要建设内容路基路面及附属设施,里程约2.041KM、路面宽5M,路面类型为沥青混凝土。 4.**镇红岩野牛谷至班竹湾黑化工程,建设类别改建,主要建设内容路基路面及附属设施,里程约1.628KM、路面宽5M,路面类型为沥青混凝土。 5.江蟠路至红岩村百姓大舞台(含红岩村插旗山连接线)黑化工程,建设类别改建,主要建设内容路基路面及附属设施,里程约4.935KM、路面宽5M,路面类型为沥青混凝土。 ****0894 凌受钊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****集团有限公司 **县2022年度S214江红公路安全隐患整治工程 2023年4月1日 2024年10月24日 S214江红公路(怡****段)全线道路挖补整治25000m2,对S214江红公路怡乐镇境内长下坡3处避险车道进行提升改造。对江水路合香村劝导站路口、高石村大山上、****小学、大转拐至长**桥头长下坡路段、江红路怡乐路口、留耕镇劝导站、**村土地山、****村委会等8处路段增设彩色沥青含砂雾封层减速带11020平方米。 ****180 邱明波
**市**区兴农****公司 柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号Y025)建设工程 2019年4月28日 2023年3月22日 路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等 ****6713 邱明波
******人民政府 **市**区金秋湖镇 2020 年道路损毁修复项目 2021年6月28日 2022年1月20日 **市**区金秋湖镇义和村、新中村、沉香村、云台村等,建设内容:本项目修复道路约 12.63 公里,其中道路损毁部分共涉及 15条道路,路线长 11.226公里;零星损毁点位 78 处,长 1.4 公里。 ****2305 胡云碧
筠****管理处 **县巡司镇螺丝山至铁索桥道路黑化及配套官网工程 2018年6月5日 2019年5月26日 项目路线全长3.5556公里,主要工作内容为:拆除原有路面及路基结构层,新铺20cm级配碎石垫层+20cm水泥稳定碎石底基层+20cm水泥稳定碎石基层+6cmAC-20C普通沥青砼下面层+4cmSMA-13改性沥青砼上面层,以及配套基础设施人行道和管线铺设工程 ****5400 王杰
**县******公司 **县2018年度农村公路通畅工程三标段 2018年10月1日 2019年12月6日 改建7条公路全长19.67公里,技术等级为山岭重丘四级,路面宽度5米/5.5米,设计行车速度20公里/小时,设计荷载:公路Ⅱ级,水泥混凝土路面;建设内容:路线范围内路基、路面、交通工程及沿线设施 ****8590 明**
****政府 **县中都镇民建村道路加宽改造工程 2019年7月3日 2022年9月6日 ****敬老院至民建村**沟与马新路连接处公路,全长 8 公里,路面扩至 5.5 米,路基工程、路面工程、交安工程 ****196 李佳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**市**区兴农****公司 柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号Y025)建设工程 2019年4月28日 2023年3月22日 路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等 ****6713 邱明波
第三中标候选人技术负责人类似业绩
**市**区兴农****公司 柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号Y025)建设工程 2019年4月28日 2023年3月22日 路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等 ****6713 王宇
第三中标候选人类似业绩
/ / / / / 0 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****集团有限公司 46581:未提供项目总工资料 411601:未按招标文件提供项目总工的证明材料。 462185:未提供项目总工。 593634:未按招标文件要求设置项目总工,不符合附录5资格审查条件(P32)设置项目总工要求。 79526:未按招标文件要求明确项目总工人选。 46581:未提供项目总工资料 411601:未按招标文件提供项目总工的证明材料。 462185:未提供项目总工。 593634:未按招标文件要求设置项目总工,不符合附录5资格审查条件(P32)设置项目总工要求。 79526:未按招标文件要求明确项目总工人选。 0
******公司 46581:已标价工程量清单不完整 411601:工程量清单未按招标文件的内容填写完整。 462185:未按招标文件上传完整投标工程量清单。 593634:未按第五章工程量清单要求提供工程量清单表。 79526:未按招标文件要求上传工程量清单。 46581:已标价工程量清单不完整 411601:工程量清单未按招标文件的内容填写完整。 462185:未按招标文件上传完整投标工程量清单。 593634:未按第五章工程量清单要求提供工程量清单表。 79526:未按招标文件要求上传工程量清单。 0
**省****公司 46581:项目经理职称不满足要求 411601:项目经理职称证明材料中的专业不符合招标文件的要求。 462185:职称不符合招标文件要求。 593634:项目经理的职称为建筑专业,不符合招标文件职称要求。 79526:项目经理的职称专业不符合招标文件要求。 46581:项目经理职称不满足要求 411601:项目经理职称证明材料中的专业不符合招标文件的要求。 462185:职称不符合招标文件要求。 593634:项目经理的职称为建筑专业,不符合招标文件职称要求。 79526:项目经理的职称专业不符合招标文件要求。 0
****公司 ****2282 ****2282 0
**省**县交通****公司 ****2282 ****2282 0
**佑安****公司 ****2282 ****2282 0
******公司 ****2282 0
**三江****公司 ****2282 ****2282 0
******公司 ****2282 ****2282 0
******公司 ****2282 ****2282 0
******公司 ****2282 ****2282 0
**省****公司 ****2282 ****2282 0
****集团****公司 ****2282 ****2282 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:188****7018
行业主管部门:****运输局 联系电话:182****5910
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-04-08
候选人公示
S444仙峰苗族乡至周家镇(珙县界)公路路面黑化工程S444仙峰苗族乡至周家镇(珙县界)公路路面黑化工程评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~