恒力商务中心装修项目工程总承包(EPC)评标结果公示

发布时间: 2025年04月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中心装修项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
中标候选人(不计排名) 单位名称 **** 投标报价(元) ****99634.320000
项目负责人 谷小明
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 苏132********02211
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****酒店设计、施工一体化总承包项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****酒店设计、施工一体化总承包项目
中标候选人(不计排名) 单位名称 **国豪装饰****公司 投标报价(元) ****37916.200000
项目负责人 华守春
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 苏132********01047
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****基地形象提升及维修改造项目装饰工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****基地形象提升及维修改造项目装饰工程
中标候选人(不计排名) 单位名称 **金鼎****公司 投标报价(元) ****00860.120000
项目负责人 王雷
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 苏132********00279
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 苏地2014-G-21号地块精装修工程二标段;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 苏地2014-G-21号地块精装修工程二标段;
中标候选人(不计排名) 单位名称 ******公司 投标报价(元) ****76542.850000
项目负责人 芮鸯鸯
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 苏132********02552
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **美术馆设备、展陈项目epc总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****酒店工程装饰装修工程
中标候选人(不计排名) 单位名称 ****集团有限公司 投标报价(元) ****97805.610000
项目负责人 朱校江
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 苏132********00956
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****酒店装饰装修epc总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****酒店装饰装修epc总承包
中标候选人(不计排名) 单位名称 上****集团有限公司 投标报价(元) ****76768.500000
项目负责人 陈新平
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 沪131********01371
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****广场改扩建项****宾馆二期)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****广场改扩建项****宾馆二期)
中标候选人(不计排名) 单位名称 ****公司 投标报价(元) ****75726.330000
项目负责人 郭建广
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 粤144********22189
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程一标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程一标段
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章;(投标文件不满足招标文件要求)
2 ****工程局有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(拟派总承包项目经理业绩不满足招标文件要求)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 项目管理组织方案 综合标评审 设计文件 得分
1 ****集团有限公司 ****97805.610000 67.11 5.1 2.5 16.47 91.18
2 **国豪装饰****公司 ****37916.200000 67.0 4.72 2.2 16.31 90.23
3 ******公司 ****76542.850000 67.4 5.06 3.0 16.66 92.12
4 ****集团有限公司 -- -- -- -- 15.37 15.37
5 上****集团有限公司 ****76768.500000 67.5 4.84 2.2 15.99 90.53
6 **金鼎****公司 ****00860.120000 67.87 4.59 2.2 17.15 91.81
7 **** ****99634.320000 70.35 5.16 3.0 18.46 96.97
8 ****公司 ****75726.330000 67.71 4.76 2.7 16.43 91.60

6、备注:1、工期:180日历天;2、质量:合格;3、中标候选人联合体组成情况:****(牵头人),****公司(联合体成员)。4、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;
本评标结果公示期自2025-04-08起,至2025-04-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:****
日期:2025-04-08
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~