开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: ****泵站基础设施工程项目造价咨询二次
招标项目编号: ****
公示名称: 【****泵站基础设施工程项目造价咨询二次】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:****泵站基础设施工程项目造价咨询二次 | |
| 所属专业: 商务服务业 | 所属地区: **省,**市,市辖区 |
| 开标时间: 2025-04-08 09:00:00 | 开标地点: **市,****交易中心 |
| 公示开始日期: 2025-04-10 09:00:00 | 公示截止日期: 2025-04-14 17:00:00 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | 434819.31 | 434819.31 | 符合国家现行相关规范、标准,并满足招标人要求 | 自签订合同之日起至合同约定范围内造价咨询相关服务完成之日止 |
| 2 | **市达和信****公司 | 461127.00 | 461127.00 | 符合国家现行相关规范、标准,并满足招标人要求 | 自签订合同之日起至合同约定范围内造价咨询相关服务完成之日止 |
| 3 | **瑞****公司 | 455000.00 | 455000.00 | 符合国家现行相关规范、标准,并满足招标人要求 | 自签订合同之日起至合同约定范围内造价咨询相关服务完成之日止 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 何宴帅 | 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建【造】112********596 |
| 2 | **市达和信****公司 | 郑巍 | 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建【造】110********182 |
| 3 | **瑞****公司 | 王文慰 | 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建【造】111********061 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 符合招标文件规定 |
| 2 | **市达和信****公司 | 符合招标文件规定 |
| 3 | **瑞****公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **瑞****公司 | 淮军公所综合建设项目 | ****博物馆 | 2022-11-24 00:00:00.0 | 768668 |
| 2 | **瑞****公司 | **市城市更新**区**村改造南八里庄、北沟头项目北沟头村地块三标段全过程造价咨询 | ******公司 | 2023-04-03 00:00:00.0 | ****052.75 |
| 3 | **市达和信****公司 | 风华苑项目 | **市伟中金****公司 | 2021-12-28 00:00:00.0 | ****000元 |
| 4 | **市达和信****公司 | **省**市太行山生态综合治理项目(**市三北防护林工程六期)人工造林全过程造价咨询 | ****集团有限公司 | 2024-08-14 00:00:00.0 | 810000元 |
| 5 | **市达和信****公司 | 晓月苑项目 | **金卫****公司 | 2023-12-18 00:00:00.0 | ****000元 |
| 6 | **** | ****医院综合内科楼及整体能力提升建设项目 | ****医院 | 2021-12-15 00:00:00.0 | 280000 |
| 7 | **** | ** 2021 年度农村公**梁建设(塘湖镇塘湖桥) | ****运输局公路工程站 | 2022-05-25 00:00:00.0 | 50014 |
| 8 | **** | **灾后城市管理服务平****服务站恢复升级项目 | ******执法局 | 2024-03-12 00:00:00.0 | 65000 |
| 9 | **** | ** 2023 年农村公路水毁桥梁重建工程(三义村桥、南杜岗桥)第二标段 | ****运输局公路工程站 | 2024-03-01 00:00:00.0 | 27800 |
| 10 | **** | ****处理厂更新改造二期项目 | ****处理厂 | 2024-12-25 00:00:00.0 | 102800 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | **市达和信****公司 | 郑巍 | **省**市太行山生态综合治理项目(**市三北防护林工程六期)人工造林全过程造价咨询 | ****集团有限公司 | 2024-08-14 00:00:00.0 | 810000元 |
| 2 | **** | 何宴帅 | ****医院综合内科楼及整体能力提升建设项目 | ****医院 | 2021-12-15 00:00:00.0 | 280000 |
| 3 | **** | 何宴帅 | ** 2021 年度农村公**梁建设(塘湖镇塘湖桥) | ****运输局公路工程站 | 2022-05-25 00:00:00.0 | 50014 |
| 4 | **** | 何宴帅 | **灾后城市管理服务平****服务站恢复升级项目 | ******执法局 | 2024-03-12 00:00:00.0 | 65000 |
| 5 | **** | 何宴帅 | ** 2023 年农村公路水毁桥梁重建工程(三义村桥、南杜岗桥)第二标段 | ****运输局公路工程站 | 2024-03-01 00:00:00.0 | 27800 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
| 2 | **市达和信****公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
| 3 | **瑞****公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
| 4 | ****集团有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 42.10 | 50.50 | 46.50 | 52.10 | 58.00 |
| 2 | **市达和信****公司 | 41.90 | 50.30 | 48.20 | 44.00 | 47.90 |
| 3 | **瑞****公司 | 41.70 | 51.10 | 49.50 | 41.50 | 48.40 |
| 4 | ****集团有限公司 | 41.80 | 52.00 | 46.70 | 45.00 | 48.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 19.98 | 82.82 |
| 2 | **市达和信****公司 | 19.41 | 76.87 |
| 3 | **瑞****公司 | 19.55 | 72.99 |
| 4 | ****集团有限公司 | 18.98 | 72.70 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | **儒鉴****公司 | 投标报价前后不一致,且未在规定时间内澄清;投标报价前后不一致,且未在规定时间内澄清;投标报价前后不一致且未按规定时间澄清。;投标报价前后不一致且未按规定时间澄清。;前后报价不一致,未在规定时间内澄清;前后不一致,未在规定时间内澄清;投标报价前后不一致,且未在规定时间澄清;投标报价前后不一致,且为在规定时间澄清;投标报价前后不一致,且未按规定时间内澄清;投标报价前后不一致且未按规定时间内澄清; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **市恒源西路88号 | 地址: **市 |
| 联系人: 马弘扬 | 联系人: 陈善胜 |
| 电话: 0312-****121 | 电话: 0312-****695 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:无