招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****海关总关及西办公区消防系统改造工程项目中标候选人公示
| 招标项目名称:****海关总关及西办公区消防系统改造工程项目 招标项目编号:**** 公示名称:****海关总关及西办公区消防系统改造工程项目中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****海关总关及西办公区消防系统改造工程项目 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-市辖区 | | 开标时间:2025-04-08 | 开标地点:****海关西配楼2楼202会议室 | | 公示开始日期:2025-04-09 | 公示截止日期:2025-04-14 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | 830078.36元 | 830078.36元 | 合格 | 60日历天 | | 2 | ****公司 | 837039.06元 | 837039.06元 | 合格 | 60日历天 | | 3 | ****公司 | 760887.89元 | 760887.89元 | 合格 | 60日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | / | / | / | / | | 2 | ****公司 | / | / | / | / | | 3 | ****公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ****公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 2 | 河****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 3 | **省隆泰****公司 | / | / | / | / | / | | 4 | **** | / | / | / | / | / | | 5 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 6 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 7 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 8 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 9 | ****公司 | / | / | / | / | / | 4.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****公司 | 32.6 | 37.4 | 34.85 | 38.44 | 31.3 | | 2 | 河****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 3 | **省隆泰****公司 | / | / | / | / | / | | 4 | **** | 34.8 | 38.5 | 36.1 | 38.67 | 33.4 | | 5 | ******公司 | 31.1 | 34.8 | 34.05 | 35.74 | 30.9 | | 6 | ******公司 | 29.7 | 31.9 | 33.7 | 33.92 | 30.5 | | 7 | ****公司 | 32 | 34.7 | 34.95 | 38.24 | 30.4 | | 8 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 9 | ****公司 | 29.5 | 34.6 | 33.3 | 34.5 | 30.5 | 4.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****公司 | 57.01 | 91.93 | | 2 | 河****集团有限公司 | / | / | | 3 | **省隆泰****公司 | / | / | | 4 | **** | 56.56 | 92.85 | | 5 | ******公司 | 50.98 | 84.3 | | 6 | ******公司 | 54.1 | 86.04 | | 7 | ****公司 | 57.95 | 92.01 | | 8 | ******公司 | / | / | | 9 | ****公司 | 56.97 | 89.45 | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河****集团有限公司 | 河****集团有限公司投标文件中工程量清单“投标总价”造价工程师或造价员未签字加盖专用章 | | 2 | **省隆泰****公司 | **省隆泰****公司投标文件中工程量清单“投标总价”造价工程师未签字 | | 3 | ******公司 | ******公司投标文件中工程量清单委托编制单位营业执照未加盖单位章 | 6.提出异议的渠道和方式:**** 王康 0311-****2028 ****@126.com 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区**西路318号 | 地址:**市建设南大街269****科技园综合楼B座12层 | | 联系人:许老师 | 联系人:王康 | | 电话:0311- ****9679 | 电话:0311-****2028 | | 电子邮箱:. | 电子邮箱:****@126.com | 7.其他公示内容: 河****集团有限公司投标文件中工程量清单“投标总价”造价工程师或造价员未签字加盖专用章;**省隆泰****公司投标文件中工程量清单“投标总价”造价工程师未签字;******公司投标文件中工程量清单委托编制单位营业执照未加盖单位章,均不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求,****委员会一致认定不通过形式审查,不进入下一步评审 |