姚村镇妙泉村精品示范村全域农村人居环境综合整治提升三期项目中标候选人公示

发布时间: 2025年04月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**县姚村镇佛**路18号

代理机构

名称:****

地址:**县郎川街道碧水豪庭10栋2单元605室

项目名称

姚村镇妙泉村精品示范村全域农村人居环境综合整治提升三期项目

项目编号

****

开标时间

2025年4月8日09时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市**县**镇兴岗村1组

投标报价:****395.69元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:谷峰

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234****46325

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安****公司

地址:**省**市****中心

投标报价:****399.26元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:程炯

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234****06075

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:**鑫****公司

地址:****开发区 1.3 ****工业园****公司 1#科研综合楼

投标报价:****556.56元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:张**

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖 234****10204

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、******公司:贵公司因未缴纳投标保证金,清标不通过,否决其投标;

2、**和****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司:贵公司因项目负责人不符合要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

3、******公司、****集团有限公司、******公司:贵公司因实名认证的项目经理与投标文件中的项目经理不一致,清标不通过,否决其投标;

4、******公司:贵公司因企业资质不符合要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

5、******公司:贵公司投标文件中项目经理与人脸识别项目经理不一致,不符合招标文件中“实名制”投标要求,否决其投标。

公示时间

2025年4月9日至2025年4月14日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:王女士,联系电话:0563-****109,招标代理联系人:程工,联系电话:181****1214。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****472。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~