安顺场镇解放村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目二标段施工安顺场镇解放村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目二标段施工评标结果公示

发布时间: 2025年04月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**场镇**村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目二标段施工评标结果公示
项目及标段名称 **场镇**村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目二标段施工**场镇**村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目二标段施工
项目业主 **** 项目业主联系电话 083****0343
招标人 **** 招标人联系电话 139****5583
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 181****1322
开标地点 开标2室 开标时间 2025-4-8 10:30:00
公示期 2025-04-10至2025-04-14 投标最高限价(元) ****384.08
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****427.00 ****427.00 0 第一名 ****大队有限公司 ****427.00 ****427.00 0 第一名 ****集团有限公司 ****427.00 ****427.00 0 第一名 **九0****公司 ****427.00 ****427.00 0 第一名 ******公司 ****427.00 ****427.00 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 舒超 中华人民**国二级建造师注册证书 川251********47928 水文地质、工程地质及环境地质 高级
项目技术负责人 孟红锐 **省高级职称证书 202****2712 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****大队有限公司)
项目负责人 李振华 中华人民**国二级建造师注册证书 川251********07472 水工环地质 高级
项目技术负责人 黄鉴 **省高级职称证书 202****3634 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员****集团有限公司)
项目负责人 赵** 中华人民**国二级建造师注册证书 川251********89202 水工环地质 高级
项目技术负责人 胡健 **省高级职称证书 202****1595 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**九0****公司)
项目负责人 杨军 中华人民**国二级建造师注册证书 川251********01834 (水工环)地质 高级
项目技术负责人 吴军 职称证书 NO.****2063 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 姜珺文 中华人民**国二级建造师注册证书 甘262****09295 水文地质工程地质环境地质 高级
项目技术负责人 张晓娟 职称证书 622********752 水文地质工程地质环境地质 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
******局 **县**关镇苏家河村王家湾组水晶湾滑坡等10处地质灾害治理工程 ****0315 ****0712 / ****719 丰富林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
******局 **县2024年度地质灾害综合治理项目九标段施工 ****0810 ****1031 / ****271 李旭
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
******局 **县半扇门镇关洲村蒋家沟泥石流等5处治理工程项目 ****0528 ****0801 / ****070 周华
第一中标候选人类似业绩(****大队有限公司)
******局 **县2024年度地质灾害综合治理项目(项目名称)普昌镇则俄村挖吾组舍得滑坡等4处治理工程标段 ****0620 ****1025 / ****576.00 吴盈
****规划局 **县2024年度地质灾害综合治理项目施工二标段 ****0723 ****1112 / ****437.01 邓益平
****集团****公司 **市汛桥镇利丰村长石岭建筑用石料矿**危险边坡治理工程 ****0622 ****0914 / ****4221.00 李振华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****大队有限公司)
****集团****公司 **市汛桥镇利丰村长石岭建筑用石料矿**危险边坡治理工程 ****0622 ****0914 / ****4221.00 黄亮
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****大队有限公司)
****规划局 **县2024年度地质灾害综合治理项目施工二标段 ****0723 ****1112 / ****437.01 邓益平
第一中标候选人类似业绩****集团有限公司)
******局 ****市芒**如****幼儿园滑坡治理项目 ****0801 ****1030 / ****113 赵**
******局 **县县城后山N5泥石流治理项目 ****0102 ****0508 / ****412.43 赵**
第一中标候选人项目负责人类似业绩****集团有限公司)
******局 ****市芒**如****幼儿园滑坡治理项目 ****0801 ****1030 / ****113 谭成
******局 **县县城后山N5泥石流治理项目 ****0102 ****0508 / ****412.43 吴永莉
第一中标候选人技术负责人类似业绩****集团有限公司)
******局 **县地质灾害全域综合整治三年行动计划2023年度项目 ****0228 ****0514 / ****229 廖红剑
****规划局 宝**2024年度地质灾害综合治理项目三标段 ****0712 ****1120 / ****862 廖红剑
第一中标候选人类似业绩(**九0****公司)
**市金****公司 ****社区二组水井湾滑坡治理工程 ****0502 ****0930 本项目施工图及工程量清单范围内的全部内容。 ****382 阳宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**九0****公司)
****规划局 **县2024年地质灾害综合治理建设项目 ****0701 ****1130 详见施工图纸 ****445 吴军
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**九0****公司)
****规划局 **县2024年地质灾害综合治理建设项目 ****0701 ****1130 详见施工图纸 ****445 杨军
第一中标候选人类似业绩(******公司)
**明鑫房****公司 **区下沿沟地质环境综合治理工程(二期) ****0930 ****1108 土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构、截排水工程等 ****7800.00 姜珺文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
**明鑫房****公司 **区下沿沟地质环境综合治理工程(二期) ****0930 ****1108 土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构、截排水工程等 ****7800.00 张银忠
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
******局 **下北路片区地质灾害隐患点综合治理项目(四标段) ****0614 ****1120 排导堤、锚杆挡墙、拦挡坝、防护栏等工程(具体详见招标招定的工程量清单) ****636.68 李钊
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**省****公司 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 0
******公司 963248:项目经理和技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩的要求。 817110:项目经理,技术负责没有符合要求的业绩 324025:项目经理、项目技术负责人未提供满足招标文件要求的类似业绩 234554:项目经理、技术负责人未提供满足招标文件要求的业绩 762745:项目经理、技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩。 963248:项目经理和技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩的要求。 817110:项目经理,技术负责没有符合要求的业绩 324025:项目经理、项目技术负责人未提供满足招标文件要求的类似业绩 234554:项目经理、技术负责人未提供满足招标文件要求的业绩 762745:项目经理、技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩。 0
**省一****公司 963248:技术负责人未提供社保证明文件。 817110:技术负责人没有社保证明 324025:项目技术负责人未提供养老保险证明 234554:技术负责人未提供养老保险证明 762745:项目技术负责人未提供养老保险证明。 963248:技术负责人未提供社保证明文件。 817110:技术负责人没有社保证明 324025:项目技术负责人未提供养老保险证明 234554:技术负责人未提供养老保险证明 762745:项目技术负责人未提供养老保险证明。 0
**煤田一****公司 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 0
**二八****公司 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 0
**省****集团有限公司 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 0
******公司 963248:项目技术负责未提供类似业绩。 817110:技术负责人没有有效业绩(无法证明是他的) 324025:项目技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩 234554:项目技术负责人未提供满足招标文件的业绩 762745:项目技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩。 963248:项目技术负责未提供类似业绩。 817110:技术负责人没有有效业绩(无法证明是他的) 324025:项目技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩 234554:项目技术负责人未提供满足招标文件的业绩 762745:项目技术负责人未提供满足招标文件的类似业绩。 0
****公司 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 0
江****集团有限公司 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 0
****集团有限公司 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 0
******集团有限公司 963248:一级建造师未双签。 817110:没有双签 324025:一级建造师注册电子证书未双签 234554:一级建造师电子注册证书未双签 762745:一级建造师注册电子证书未双签。 963248:一级建造师未双签。 817110:没有双签 324025:一级建造师注册电子证书未双签 234554:一级建造师电子注册证书未双签 762745:一级建造师注册电子证书未双签。 0
******公司 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 0
**鑫****公司 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 0
**省中大地质****公司 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 0
******公司 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 963248:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 817110:投标报价低于成本/投标报价低于成本 324025:投标报价低于成本/投标报价低于成本 234554:投标报价低于成本/投标报价低于成本 762745:投标报价低于成本。/投标报价低于成本。 0
******公司 ****515.00元 ****515.00元 0
**省****公司 ****885.00元 ****885.00元 0
中国有色****设计研究院有限公司 ****998.00元 ****998.00元 0
中煤****公司 ****833.00元 ****833.00元 0
****勘察院有限公司 ****095.00元 ****095.00元 0
**六零七****公司 ****115.00元 ****115.00元 0
******公司 ****195.00元 ****195.00元 0
河****公司 ****215.00元 ****215.00元 0
****勘察院有限公司 ****535.00元 ****535.00元 0
****勘察院有限公司 ****665.00元 ****665.00元 0
******公司 ****830.00元 ****830.00元 0
******公司 ****905.00元 ****905.00元 0
****勘测院有限公司 ****435.00元 ****435.00元 0
******公司 ****575.00元 ****575.00元 0
****公司 ****685.00元 ****685.00元 0
**九华****公司 ****775.00元 ****775.00元 0
****公司 ****787.00元 ****787.00元 0
******公司 ****233.00元 ****233.00元 0
****公司 ****550.00元 ****550.00元 0
贵****公司 ****555.00元 ****555.00元 0
******公司 ****415.00元 ****415.00元 0
其它需公示的内容 因交易系统原因导致纸质评标结果公示排名与评标报告和系统不一致,以评标报告、系统显示及本补充公示为准。****一中标候选人:****;****大队有限公司;****集团有限公司;**九0****公司;******公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:
行业主管部门:**** 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~