| 项目及标段名称 | **场镇**村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目一标段施工**场镇**村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目一标段施工 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0835-****343 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 139****5583 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 181****1322 |
| 开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2025-4-8 9:30:00 |
| 公示期 | 2025-04-10至2025-04-14 | 投标最高限价(元) | ****767.72 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 陈启霖 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 川151********04163 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 姜宏超 | **省高级职称证书 | 202****1024 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**二八****公司) | |||||
| 项目负责人 | 赵志强 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 川251********21127 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 冉俊华 | 职称证 | ****7566 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省六零四****公司) | |||||
| 项目负责人 | 巫章伟 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 川151********31069 | 岩土 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 邱昕 | **省高级职称证书 | 202********230028072 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**峨**四零三****公司) | |||||
| 项目负责人 | 邹峰 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 川251********10897 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 林启飞 | **省高级职称证书 | 202****1142 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 赵** | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 川251********89202 | 水工环地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 胡健 | **省高级职称证书 | 202****1595 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 姜珺文 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 甘262****09295 | 水文地质工程地质环境地质 | 副高级 |
| 项目技术负责人 | 张晓娟 | 职称证 | 622********752 | 水文地质工程地质环境地质 | 副高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ******局 | **县2024年度地质灾害综合治理项目(四标段)(又****法院一带滑坡治理工程) | ****0618 | ****1126 | / | ****028 | 梁志富 |
| ******局 | **市**县下水乡唐布齐村奔堆组泥石流群地质灾害治理工程 | ****0720 | ****1205 | / | ****983.56 | 秦海波 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| ******局 | **县小河镇丰坪村大岩山崩滑抢险救灾工程 | ****0220 | ****0316 | / | ****700 | 姜宏超 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| ******局 | **县小河镇丰坪村大岩山崩滑抢险救灾工程 | ****0220 | ****0316 | / | ****700 | 陈启霖 |
| 第二中标候选人类似业绩(**二八****公司) | ||||||
| ******局 | 昌****小学后山滑坡工程治理项目 | ****0603 | ****0928 | A型抗滑桩28根,A型挡土板10块,B型挡土板15块,C型挡土板1块;B型抗滑桩31根,D型挡土板30块,片石混凝土挡土墙拆除 218米等。 | ****2036.33 | 陈建 |
| ******局**分局 | **区2024年度地质灾害综合治理项目(一标段) | ****0616 | ****1030 | 治理工程措施包括护脚墙、主动网等 | ****587.00 | 曾小龙 |
| ****规划局 | ****社区14组曾家山二岩崩塌(滑坡)治理工程 | ****0823 | ****0228 | 治理工程措施包括主动防护网、挡土墙等 | ****900 | 赵志强 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**二八****公司) | ||||||
| ****规划局 | ****社区14组曾家山二岩崩塌(滑坡)治理工程 | ****0823 | ****0228 | 治理工程措施包括主动防护网、挡土墙等 | ****900 | 冉俊华 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**二八****公司) | ||||||
| ****规划局 | ****社区14组曾家山二岩崩塌(滑坡)治理工程 | ****0823 | ****0228 | 治理工程措施包括主动防护网、挡土墙等 | ****900 | 赵志强 |
| 第二中标候选人类似业绩(**省六零四****公司) | ||||||
| ****规划局 | **县2024年度地质灾害综合治理项目2标段 | ****0601 | ****1001 | / | ****084 | 巫章伟 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省六零四****公司) | ||||||
| ****规划局 | **县2024年度地质灾害综合治理项目2标段 | ****0601 | ****1001 | / | ****084 | 成来恒 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省六零四****公司) | ||||||
| ******局 | **县2024年度地质灾害综合治理项目施工七标段 | ****0601 | ****1001 | / | ****9568 | 王霞 |
| 第二中标候选人类似业绩(**峨**四零三****公司) | ||||||
| ****规划局 | **县 2024 年度地质灾害综合治理项目二标段 | ****0522 | ****1026 | 合同金额为****3681.00 | ****3681.00 | 高翔 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**峨**四零三****公司) | ||||||
| ****规划局 | **县2024年度地质灾害综合治理项目 | ****0625 | ****1023 | 合同金额为****413.00 | ****413.00 | 李联政 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**峨**四零三****公司) | ||||||
| 马******局 | 马边县梅林镇鄢家碉村巴子湾泥石流等4处治理工程 | ****0920 | ****0407 | 合同金额为****680.00 | ****680.00 | 高翔 |
| 第二中标候选人类似业绩****集团有限公司) | ||||||
| ******局 | ****市芒**如****幼儿园滑坡治理项目 | ****0801 | ****1030 | / | ****113 | 赵** |
| ******局 | **县县城后山N5泥石流治理项目 | ****0102 | ****0508 | / | ****412.43 | 赵** |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩****集团有限公司) | ||||||
| ******局 | ****市芒**如****幼儿园滑坡治理项目 | ****0801 | ****1030 | / | ****113 | 谭成 |
| ******局 | **县县城后山N5泥石流治理项目 | ****0102 | ****0508 | / | ****412.43 | 吴永莉 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩****集团有限公司) | ||||||
| ******局 | **县地质灾害全域综合整治三年行动计划2023年度项目 | ****0228 | ****0514 | / | ****229 | 廖红剑 |
| ****规划局 | 宝**2024年度地质灾害综合治理项目三标段 | ****0712 | ****1120 | / | ****862 | 廖红剑 |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| **明鑫房****公司 | **区下沿沟地质环境综合治理工程(二期) | ****0930 | ****1108 | 土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构、截排水工程等 | ****7800.00 | 姜珺文 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| **明鑫房****公司 | **区下沿沟地质环境综合治理工程(二期) | ****0930 | ****1108 | 土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构、截排水工程等 | ****7800.00 | 张银忠 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| ******局 | **下北路片区地质灾害隐患点综合治理项目(四标段) | ****0614 | ****1120 | 排导堤、锚杆挡墙、拦挡坝、防护栏等工程(具体详见招标招定的工程量清单)。 | ****636.68 | 李钊 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **省****公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| ******集团有限公司 | 169501:项目经理不满足招标文件要求 596941:项目经理一级注册证未双签 690259:项目经理一建证书未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求。 772439:项目经理一级建造师证书无签字。 213151:项目经理证无签字,无有效期。 | 169501:项目经理不满足招标文件要求 596941:项目经理一级注册证未双签 690259:项目经理一建证书未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求。 772439:项目经理一级建造师证书无签字。 213151:项目经理证无签字,无有效期。 | 0 |
| ******公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| **鑫****公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| **省中大地质****公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| 江****集团有限公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| ****集团有限公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| ****公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| 中国有色****设计研究院有限公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| ******公司 | 169501:技术负责人业绩不满足招标文件要求 596941:技术负责人业绩不符合招标文件要求 690259:技术负责人业绩未体现其任职,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求 772439:业绩无法核实 213151:业绩无法证实是该人。 | 169501:技术负责人业绩不满足招标文件要求 596941:技术负责人业绩不符合招标文件要求 690259:技术负责人业绩未体现其任职,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求 772439:业绩无法核实 213151:业绩无法证实是该人。 | 0 |
| **九0****公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| ******公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| **双源****公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| ******公司 | 169501:项目经理不满足招标文件要求 596941:项目经理和技术负责人业绩不符合要求 690259:项目经理业绩时间不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求。 772439:项目经理和技术负责人业绩不符 213151:项目经理和技术负责人业绩不符。 | 169501:项目经理不满足招标文件要求 596941:项目经理和技术负责人业绩不符合要求 690259:项目经理业绩时间不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求。 772439:项目经理和技术负责人业绩不符 213151:项目经理和技术负责人业绩不符。 | 0 |
| ****大队有限公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| **省一****公司 | 169501:技术负责人不满足招标文件要求 596941:技术负责人提供的社保不是本人社保 690259:技术负责人社保未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项规定。 772439:技术负责人社保证明不是本人 213151:技术负责人社保不符。 | 169501:技术负责人不满足招标文件要求 596941:技术负责人提供的社保不是本人社保 690259:技术负责人社保未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项规定。 772439:技术负责人社保证明不是本人 213151:技术负责人社保不符。 | 0 |
| **煤田一****公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| ******公司 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本 596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清 690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。 772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
| ****集团有限公司 | ****093.00元 | ****093.00元 | 0 |
| **省****公司 | ****995.00元 | ****995.00元 | 0 |
| ****勘察院有限公司 | ****206.00元 | ****206.00元 | 0 |
| **六零七****公司 | ****217.00元 | ****217.00元 | 0 |
| ******公司 | ****338.00元 | ****338.00元 | 0 |
| 河****公司 | ****339.00元 | ****339.00元 | 0 |
| ******公司 | ****440.00元 | ****440.00元 | 0 |
| ****勘察院有限公司 | ****551.00元 | ****551.00元 | 0 |
| ****勘察院有限公司 | ****773.00元 | ****773.00元 | 0 |
| ******公司 | ****862.00元 | ****862.00元 | 0 |
| ******公司 | ****673.00元 | ****673.00元 | 0 |
| ****公司 | ****784.00元 | ****784.00元 | 0 |
| **九华****公司 | ****895.00元 | ****895.00元 | 0 |
| ****公司 | ****906.00元 | ****906.00元 | 0 |
| ****勘测院有限公司 | ****006.00元 | ****006.00元 | 0 |
| ******公司 | ****340.00元 | ****340.00元 | 0 |
| ****公司 | ****662.00元 | ****662.00元 | 0 |
| 贵****公司 | ****562.00元 | ****562.00元 | 0 |
| ******公司 | ****439.00元 | ****439.00元 | 0 |
| 其它需公示的内容 | 因交易系统原因导致纸质评标结果公示排名与评标报告和系统不一致,以评标报告、系统显示及本补充公示为准。****一中标候选人:****。本项目第二中标候选人:**二八****公司;**省六零四****公司;**峨**四零三****公司;****集团有限公司;******公司。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:**** | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。