**区2024年高标准农田建设项目(第二批)(监理第二标段)(招标编号:****001002)于2025年04月07日09时00分****交易中心****中心开标。****委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2025年04月09日至2025年04月14日
异议受理电话:
招标人:****
联系人:赵子为 电 话:0475-****627
招标代理:******公司
联系人:樊 华 电 话:158****5341
监督部门:**市科****委员会
电 话:0475-****620
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名:****
1、投标报价:1,025,400.00元
2、工期:244日历天
3、质量要求:符合国家质量验收合格标准
4、项目管理机构成员:
总监理工程师:牛瑞红 监理工程师册证书编号:****009192
专业监理工程师:王莹莹 专业监理工程师:王 强 专业监理工程师:罗国磊 专业监理工程师:贾 辉 监理员:钱 琛 监理员:刘亚明 监理员:周培豪 资料员:高 帆
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)**23.78万亩高标准农田建设项目第3标段(监理)
(2****示范区****示范区建设项目
(3)**区**等2个乡镇2022年高标准农田建设项目监理
(4)2023年**县芦集乡8.1****示范区建设EPC+0项目及监理二标段
(5)2022年**15万亩高标准农田建设项目工程监理第二标段
(6)**市**县水系连通及水美乡村建设县项目监理
得分:93.60分,其中报价部分:34.99分;商务部分:20.00分;技术部分:38.61分
第二名:**天阳工程****公司
1、投标报价:1,025,401.00元
2、工期:244日历天
3、质量要求:符合国家质量验收合格标准
4、项目管理机构成员:
总监理工程师:石 青 监理工程师册证书编号:****008885
专业监理工程师:沈福才 专业监理工程师:吴水勇 专业监理工程师:宋秀彪 专业监理工程师:童照勇 监理员:张 兵 监理员:刘 崇 监理员:邢 瑶
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)2023年**市高标准农田建设项目(改造提升闾阳镇、中安镇)监理一标段
(2)2022年**县高标准农田建设项目监理
(3)孤山灌区“十四五”续建配套与节水改造项目监理(第二标段)
(4)2022年度**县高标准农田建设项目
(5)2022年**省**市高标准农田建设项目
得分:92.29分,其中报价部分:34.99分;商务部分:20.00分;技术部分:37.30分
第三名:中新****公司
1、投标报价:1,025,201.00元
2、工期:244日历天
3、质量要求:符合国家质量验收合格标准
4、项目管理机构成员:
总监理工程师:涂光钊 监理工程师册证书编号:****023954
水利监理工程师:陈文锦 水利监理工程师:魏富良 水利监理工程师:张庆九 监理员:陈泽民 监理员:符建册
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)**省**市**县2022年高标准农田建设项目
(2)**市**区现代化灌区建设项日三标段(**湖中型灌区建配套与节水改造项目)
(3)镇**2022年(第二批)高标准农田建设项目
(4)**省**市2023年**区新繁街道、军屯镇高标准农田**项目
(5)仁****园区基础设施建设项目一亿**2023年“天府粮仓”核心区方家水池 青岗瑞云 珠嘉棚村高标准农田建设项目
得分:89.20分,其中报价部分:35.00分;商务部分:20.00分;技术部分:34.20分
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(一)、招标控制价:
监理第二标段:1,026,401.46元
(二)、工期:
计划工期:244日历天
计划开工日期:2025年04月15日。
计划竣工日期:2025年12月15日。
注:此开竣工日期仅为招标计划工期,实际开竣工日期合同中确定。
(三)、质量要求:符合国家质量验收合格标准
(四)、资质要求:
1、企业资质要求:
1.1 本项目要求监理标段投标人应是在中华人民**国境内注册的独立法人,同时具备行政主管部门颁发的有效的水利工程施工监理乙级(含乙级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目监理服务的能力。
2、人员资格要求
2.1 本项目监理标段要求拟派项目总监须具有有效的水利工程专业**注册监理工程师证书。
2.2 要求拟派的项目总监未在其他在建工程中任职。(在建项目指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间)。
2.3 拟派本项目项目总监须提供近一年内(2024年01月01日至投标截至日期)任意连续六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,须提供退休返聘合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算。
3、信誉要求:
3.1 监理企业须在“**水利建设市场监管平台 ”建立信用信息档案,投标人拟派本项目的项目总监须为其在**水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供网站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。
3.2 投标人未在《****农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为D级;****农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)
3.3 投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(提供信用中国网站查询截图及信用报告);
3.4 投标人(企业)、法定代表人、拟派项目总监无行贿犯罪记录(提供中国裁判文书网查询行贿罪结果截图)。
4、其他要求
4.1 投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截至日期前一年内(2024年01月01日至投标截至日期)任意连续6个月的有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
4.2 投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
4.3 投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。
4.4 本项目不接受联合体投标。
三、被否决投标的投标人及原因:
1、**省海天****公司:总监理工程师现阶段没有担任任何在施建设工程项目承诺书无法定代表人或其委托代理人签字或盖章;
2、**市辽河水利水电工程****公司:投标函修改了签字盖章形式,未加盖法定代表人公章;
3、******公司:监理大纲27页等多页正文标题序号阿拉伯数字编排层级错误。
四、发布媒体:
(一)**自治区公共**交易网 网址:http://ggzyjy.****.cn
(二)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn
(三)中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.com
五、联系方式:
招标人:****
地址:**市**区西顺**338号
邮编:028000
联系人:赵子为
联系电话:0475-****627
招标代理机构:******公司
地 址:**省**市郑东新区**路与**路****中心)C区1号楼9层902号
邮 编: 450018
联 系 人:樊华
电 话:158****5341