********公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包中标候选人公示
本项目 ********公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包 (标段编号:**** )于2025年4月8日****交易中心进行开标(评标),****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) /投标费率(%) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 (交货期/天) |
| 1 | **** | ****723.57 | 尚瑞霞 | 工程质量符合国家、****集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、****集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。 | 60 |
| 2 | ******公司 | ****210.88 | 原国平 | 工程质量符合国家、****集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、****集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。 | 60 |
| 3 | ****公司 | ****812.77 | 杜新宇 | 工程质量符合国家、****集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、****集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。 | 60 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | **** | 尚瑞霞 | 管理人员 | 项目经理 | 140************825 | 建造师注册证 | 豫141********12970 |
| 2 | ******公司 | 原国平 | 管理人员 | 项目经理 | 410************510 | 建造师注册证 | 豫 241****17497 |
| 3 | ****公司 | 杜新宇 | 管理人员 | 项目经理 | 412************011 | 建造师注册证 | 鲁141********29267 |
1.3 中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 1 | **** | **晋**工专用铁路引入**庄站适应性改造工程 | **** | 2023年10月30日 | ****0000.00 |
| 2 | ******公司 | ****法院审判法庭建设项目 | ****法院 | 2022年10月22日 | ****1255.25 |
| 3 | ****公司 | ****至**高速铁路工程站房及相关配套工程施工总价承包 | ******公司、****公司 | 2021年12月2日 | ****220586.00 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 1 | 尚瑞霞 | **** | **东动车段单身宿舍(公寓)及附属工程 | ****集团****指挥部 | 2018年8月29日 | ****7238.00 |
| 2 | 原国平 | ******公司 | ****服务中心建设 项目(EPC) | ****公司 | 2022年1月28日 | ****60000.00 |
| 3 | 杜新宇 | ****公司 | ****至**铁路**等6座站房及相关工程 | ****公司 | 2016年11月15日 | ****05102.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
| 1 | **** | 1本次招标要求投标人为在中华人民**国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: 3.1.1标段编号: (1)资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质。 (2)业绩要求:2020年3月至2025年3月(递交投标文件之日起5年内)完成的类似项目:承担过1项铁路营业线建筑工程施工或类似建筑工程施工业绩。 (3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格证书和高级工程师职称证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。 (4)本标段接受联合体投标申请。 2各投标人可就上述标段中的 1(具体数量)个标段进行投标。 3投标人未在“信用中国”网站(www.****.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.****.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录; 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格、不存在辖内失信的情形、不****集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | **** | 响应 |
| 2 | **** | ******公司 | 响应 |
| 3 | **** | ****公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 项目经理职称为中级职称,不满足资格要求。 |
| 2 | 天佑****公司 | 项目经理职称为中级职称,一级建造师注册证书过期,不满足资格要求。 |
| 3 | ******公司 | 一级建造师注册证书过期,不满足资格要求。 |
| 4 | ****集团****公司 | 项目经理及技术负责人无三年以上类似工程项目管理工作经验证明。不满足资格要求。 |
四、报价修正情况
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| / | / | / | / | / |
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ****公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
| 2 | ******公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
| 3 | **** | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ****公司 | 95.4 | 95.0 | 95.0 | 85.0 | 94.0 |
| 2 | ******公司 | 93.2 | 91.0 | 92.5 | 90.0 | 91.0 |
| 3 | **** | 98.2 | 97.5 | 98.0 | 96.0 | 97.0 |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ****公司 | 22.08 | 88.52 |
| 2 | ******公司 | 29.58 | 95.35 |
| 3 | **** | 27.3 | 95.97 |
八、公示时间
2025 年 4 月 10 日至 2025 年 4 月 15 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
| 序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
| / | / | / |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
| 序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
| 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:****(异议受理部门) 单位地址:**市淮**路5号 联 系 人:胡老师 电 话:0371-****1327 传 真:无 邮 箱:****@126.com | |
| 招标监督部门 (投诉受理) | 行政监督部门:****管理局(投诉受理部门) 地 址:**省**市**区冶金大道11号 电 话:027-****2008 电子邮箱:wuhandiquju@nra.****.cn 传 真:027-****2009 内部监督部门:****集团****建设部 地 址:**市**区陇海中路106号 联 系 人:李工 联系电话:0371-****7897 传 真:0371-****7897 邮 箱:无 | |
| 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | ||
招标人或招标代理机构:****
主要负责人或其授权的项目负责人:王浩丞
2025年4月10日