招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标通知书 | **市**区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)中标候选人公示 | | 工程编号 | **** | 工程名称 | **市**区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段) | | 标段编号 | ****001001 | 标段名称 | **市**区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段) | | 建设单位 | **** | 填报单位 | 通利****公司 | | 工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | 公开招标 | | 公示开始时间 | 2025年04月10日 | 公示结束时间 | 2025年04月15日 | | 项目所在区域 | **省﹒**市﹒**区 | 建设地点 | **市**区老虎滩街道 | | 拟中标单位信息 | | 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | | **** | 沈连天 | 特种设备安全管理和作业人员证书 | 210********1273156 | ****000.000000元 | 40日历天 | 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),****监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 | 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) | 85.97 | | 中标候选人情况 | | 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 单位名称 | **** | 蒂升****公司 | ****公司 | | 项目负责人 | 沈连天 | 冯国慧 | 方** | | 注册资格 | 特种设备安全管理和作业人员证书 | 特种设备安全管理和作业人员证书 | 特种设备安全管理和作业人员证书 | | 证书编号 | 210********1273156 | 230********9042655 | 330********920371X | | 投标报价 | ****000.000000元 | ****080.000000元 | ****079.000000元 | | 工程工期 | 40日历天 | 40日历天 | 40日历天 | | 质量要求 | 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),****监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 | 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),****监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 | 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),****监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 | | 企业资质 | 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) | 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) | 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) | | 评审得分 | 85.97 | 85.02 | 83.46 | | 企业业绩 | | | | | 投标人告知承诺函 | **** | 蒂升****公司 | ****公司 | | 招标文件规定公示的其它内容 | 业绩情况:****:1、**县经开区三十埠恢复楼一期建设工程电梯采购及安装;2、锦南**柯家安置小区电梯设备采购安装工程。 蒂升****公司:1、****广场电梯供货项目;2、学府园电梯购销项目。 ****公司:1、**市**护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程 1标段;2、****至**铁路工程。 | | 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | | ****公司 | 22.其他;未按招标文件要求提供项目负责人开标前三个月社保证明。 | | ****公司 | 22.其他;未按招标文件要求提供项目负责人开标前三个月社保证明。 | | ******公司 | 22.其他;未按招标文件要求提供授权委托人身份证明。 未按招标文件要求提供项目负责人资质证书。 | | 沃****公司 | 22.其他;未按招标文件要求对技术参数做出实质性响应。 | | ****公司 | 22.其他;未按招标文件要求提供项目负责人开标前三个月社保证明。 | | ******公司 | 22.其他;未按招标文件要求提供项目负责人有效期内证书。 | | 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | | 异议投诉 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 | |
|