G355线枋洋至古农农场段公路安全提升工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年04月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

G355****农场段公路安全提升工程中标候选人公示

(招标项目编号:****)

(一)招标人、招标代理单位名称、地址和联系方式:

招标人名称:****

地址:**省**市**区**镇福信路6号

联系人:江先生 联系电话:0596-****250

招标代理单位:****

地址:**省**市芗**漳福路48号仓库3号

联系人:小曾 联系电话:183****9312

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:G355****农场段公路安全提升工程

项目建设规模:本项目为公路养护工程。G355****农场段公路安全提升工程,起点位于上洋村、设计桩号 K323+374,****农场、设计桩号 K361+141。路线全长37.767公里,其中:K323+374~K355+020 路段长31.646公里,二级公路、水泥砼路面;K355+020~K356+465 路段长 1.445公里,二级公路、沥青砼路面;K356+465~K361+141路段长4.676公里,一级公路、沥青砼路面。

实施内容:**波形梁护栏6465米、规范护栏端头设置368米,增设警示柱2034个,线性诱导标1007个,单柱式铝合金标志牌59块、铝合金百米桩216个,补划热熔标线1451平方米等。

本项目预算审核价为****966元【其中含暂列金175000元、建筑工程一切险为15135元,第三方责任险保险费为2500元、工伤保险费7567元、安全生产费为75674元】

开标地点:******交易中心****科技馆二楼)

开标时间:2025年04月08 日09时30分

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

****委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

(四)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、项目的计划工期、质量要求、项目经理、项目总工等信息:

第一中标候选人:****;

投标报价:人民币肆佰柒拾捌万捌仟贰佰壹拾伍元整(含暂列金壹拾柒万伍仟元整)¥****215元(含暂列金 175000元);

信用分申请使用情况:/;

项目经理:李贤亮;

注册建造师证书编号:赣236********05934;

中级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:362********853;

安全生产考核合格证:赣交安B(19)G06416;

信用分申请使用情况:/;

项目总工:蔡胜军;

中级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:362********854。

项目工期:工期为120日历天;缺陷责任期自实际交工日期起计算1年。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合现行有效的《公路养护工程质量检验评定标准》 、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《**省公路养护工程管理实施细则》、《****发展中心公路养护工程管理实施细则》要求。相关现行的验收规范要求,质量应达到合格及以上标准。

竣工验收的质量评定:符合现行有效的《公路养护工程质量检验评定标准》 、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《**省公路养护工程管理实施细则》、《****发展中心公路养护工程管理实施细则》要求。相关现行的验收规范要求,质量应达到合格及以上标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。

(五)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****集团有限公司

你单位投标文件投标函附录中提前交工的奖金限额数据不符合 2.1.1 和2.1.3 规定,初步评审不通过。

2

******公司

你单位投标文件投标函附录中质量保证金数据不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,初步评审不通过。

3

******公司

你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件 2.1.2 条款,资格审查不通过。

4

******公司

你单位投标文件项目经理注册建造师证书未签名,不符合招标文件 2.1.2 条款,资格审查不通过。

5

******公司

你单位投标文件的资质未体现从业范围 ,不符合招标文件 2.1.2 条款,资格审查不通过。

6

******公司

你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件2.1.2 条款,资格审查不通过。

7

****集团有限公司

你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件2.1.2 条款,资格审查不通过。

8

**长城****公司

你单位投标文****运输部“**公路建设市场监督管理系统”公布的资质信息不符,不符合招标文件 2.1.2 条款,资格审查不通过。

9

****公司

你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件2.1.2 条款,资格审查不通过。

10

******公司

你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件 2.1.2 条款,资格审查不通过。

11

******公司

你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件 2.1.2 条款,资格审查不通过。

12

**省****公司

你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件2.1.2 条款,资格审查不通过。

13

**省******公司

你单位投标文件项目经理职****运输部“**公路建设市场监督管 理系统”公布的信息不符,不符合招标文件 2.1.2 条款,资格审查不通过。

14

****公司

你单位提供的项目经理安全生产考核合格 B ****运输部“**公路建设市场监督管理系统”公布的信息不符,不符合招标文件 2.1.2 条款,资格审查不通过。

15

********公司

你单位提供的资质证书不符合招标文件 2.1.2 条款,资格审查不通过。

16

****公司

你单位投标文件的资质未体现从业范围 ,不符合招标文件 2.1.2 条款,资格审查不通过。

17

**新****公司

你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件2.1.2 条款,资格审查不通过。

18

**晟江****公司

你单位投标文件的资质未体现从业范围 ,不符合招标文件 2.1.2 条款,资格审查不通过。

19

******公司

你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件 2.1.2 条款,资格审查不通过。

20

中铁****公司

你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,第二信封初步评审不通过。

21

******公司

你单位提供的投标函中增值税税率未响应招标文件要求,不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,第二信封初步评审不通过。

22

****集团有限公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

23

**恒德市政****公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

24

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

25

**顺联****公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

26

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

27

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

28

内蒙****公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

29

******公司

你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,第二信封初步评审不通过。

30

厦****公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

31

**市华通****公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

32

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

33

**市****公司

你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,第二信封初步评审不通过。

34

****公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

35

**市****公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

36

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

37

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

38

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

39

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

40

****公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

41

****公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

42

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

43

**万宏****公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

44

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

45

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

46

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

47

******公司

你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,第二信封初步评审不通过。

48

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

49

**市****公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

50

******公司

你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,第二信封初步评审不通过。

51

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

52

核****集团有限公司

你单位提供的投标函中增值税税率未响应招标文件要求,不符合 2.1.1 和 2.1.3 规定,第二信封初步评审不通过。

53

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

54

******公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。

55

**市金熙建筑****公司

你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(7)规定,第二信封初步评审不通过。


****委员会专家来源:**省综合性评标专家库内随机抽取。

评标委员会成员名单: 林芳(组长)、陈迅、郑培林、洪连木、杨章生。

(七)异议的渠道和方式:

投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

(八)公示日期:上述中标候选人公示在**省公共**交易电子公共服务平台、****交易中心网予以公示。公示期2025年04月10日至2025年04月13日

(九)监管部门:****运输局、漳****改革局

联系电话:0596-****881、0596-****063

招标人:****

招标代理单位:****

2025年04 月10日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~