计量检测设备-结果公告(ZC25GDB0026)

发布时间: 2025年04月10日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

****计量检测设备-结果公告

****受招标人委托,就下列项目组织了国内公开招标,并已完成了评标工作,现将结果公告如下:

招标编号:****

项目名称:计量检测设备,1台

否决投标说明:

**云意****公司的投标文件有3项响应性评审不满足招标文件要求:1、招标文件:“第五章 供货要求 14.投标设备能效等级须达到二级及以上水平,提供国家级检测机构出具的证明文件复印件。”投标文件:“未提供相关证明文件。”2、招标文件:“第五章 供货要求 3.标准压力模块:......。数量12个。”投标文件:“压力模块仅提供10个。”3、招标文件:“第五章 供货要求5.专用管路及工具:......,专用校准气管500m。”投标文件:“专用校准气管550m。”评议不合格。

**康斯特****公司的投标文件有1项形式评审和1项响应性评审不满足招标文件要求:1、招标文件:“第六章 投标文件格式 技术偏差表 *投标人应对招标文件第五章供货要求中的“第一部分 主要技术指标要求”逐条进行说明,......投标将被否决。”投标文件:“未对招标文件中供货要求(二)一、功能概述进行响应。”2、招标文件:“第五章 供货要求 14.投标设备能效等级须达到二级及以上水平,提供国家级检测机构出具的证明文件复印件。”投标文件:“未提供相关证明文件。”评议不合格。

****公司的投标文件有3项响应性评审不满足招标文件要求:1、招标文件:“第五章 供货要求 14.投标设备能效等级须达到二级及以上水平,提供国家级检测机构出具的证明文件复印件。”投标文件:“未提供相关证明文件。”2、招标文件:“第五章 供货要求 3.标准压力模块:......。数量12个。”投标文件:“压力模块仅提供10个。”3、招标文件:“第五章 供货要求 第三部分1.提供设备验收后一年备件、易损件及供应商信息,单独报价,价格不计入投标总价。”投标文件:“未提供备件、易损件及供应商信息。”评议不合格。

****公司的投标文件有3项响应性评审不满足招标文件要求:1、招标文件:“第五章 供货要求 14.投标设备能效等级须达到二级及以上水平,提供国家级检测机构出具的证明文件复印件。”投标文件:“未提供相关证明文件。”2、招标文件:“第五章 供货要求 3.标准压力模块:......。数量12个。”投标文件:“压力模块仅提供10个。”3、招标文件:“第五章 供货要求 第三部分1.提供设备验收后一年备件、易损件及供应商信息,单独报价,价格不计入投标总价。”投标文件:“未提供备件供应商信息。”评议不合格。

中航长城计量****公司的投标文件有4项形式评审和2项响应性评审不满足招标文件要求:1、招标文件:“第六章 投标文件格式”,投标文件:“封面不符,无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章。”2、招标文件:“第六章 投标文件格式”,投标文件:“营业执照未加盖公章。”3、招标文件:“第六章 投标文件格式”,投标文件:“《近年完成的类似项目情况表》无业绩证明材料。”4、招标文件:“第六章 投标文件格式 技术偏差表 *投标人应对招标文件第五章供货要求中的“第一部分 主要技术指标要求”逐条进行说明,......投标将被否决。”投标文件:“未逐项进行说明。”5、招标文件:“第五章 供货要求 第二部分1.4 投标人需提供企业流动资金证明文件。”投标文件:“未提供证明文件。”6、招标文件:“第五章 供货要求 第二部分1.5投标人需提供企业注册资金实缴的承诺函。”投标文件:“未提供证明文件。”

评议不合格。

****

地址:**市**区皂君庙14号院9号楼1至5层全部

联系人:于品铄 张冬慧 麻浩楠

电话:024-****8188 010-****8107

E-mail: ****@cntcidc.com

2025年04月10日

招标进度跟踪
2025-04-10
中标通知
计量检测设备-结果公告(ZC25GDB0026)
当前信息
2025-03-19
招标项目商机
暂无推荐数据