根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****零星项目施工单位2025年度入库项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法。评标委员会推荐了以下20名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年4月10日至2025年4月15日。
公示期为三个工作日,公示期间招标人和招标代理机构按《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
招标人:****
联系人:肖老师
电话:0731-****6792
招标代理机构:****
地址:******广场B3栋1805室
联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、朱瑞雪
电话:0731-****3777
中标候选人信息(第一到第五中标候选人)
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | |
| 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****公司 | ****公司 | **省****公司 | |
| 投标优惠率(%) | 11.6% | 11.5% | 11.7% | 11.4% | 11.1% | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 96.11 | 96.02 | 95.99 | 95.94 | 95.68 |
| 项目管理机构 | 11.25 | 11.25 | 11.25 | 11.25 | 11.25 | |
| 信用评价 | 10.00 | 10.00 | 9.80 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标报价 | 74.86 | 74.77 | 74.94 | 74.69 | 74.43 | |
| 项目经理 | 姓名 | 程** | 谢军 | 李俊 | 王茜林 | 李红凤 |
| 工程业绩 | 1、****银行****公司****分理处维修改造工程; 2、****公司****公司**县大楼网点改造工程; | 1、****学院学生餐厅二楼改造; 2、********学院****实验室建设项目; | 1、****中心及村级活动场所装修工程; 2、定王台法庭修缮工程项目; | 1、****集团“一中心,两家”阵地建设项目施工; 2、****集团****档案馆加固设计施工总承包项目; | 1、****医院****中心改造工程项目; 2、**省茶****学校1号教学楼提质改造工程; | |
| 获奖情况 | / | / | / | / | / | |
| 技术负责人 | 姓名 | 蒋中志 | 李隆祥 | 张栋梁 | 叶明强 | 郭娜 |
| 工程业绩 | ****中学旧教学楼维修改造项目 | ****学院学生餐厅二楼改造 | ****中心及村级活动场所装修工程 | ****书院路派出所业务技术用房维修改造建设项目工程施工 | **省茶****学校1号教学楼提质改造工程 | |
| 获奖情况 | / | / | / | / | / | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | / | / |
| 经营地址 | / | / | / | / | / | |
| 联系电话 | / | / | / | / | / | |
中标候选人信息(第六到第十中标候选人)
| 中标候选人 | 第六名 | 第七名 | 第八名 | 第九名 | 第十名 | |
| 中标候选人名称 | ****公司 | **大******公司 | ****集团****公司 | ******公司 | **市华宇****公司 | |
| 投标优惠率(%) | 11.20% | 12.80% | 10.70% | 10.60% | 10.50% | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 95.57 | 95.37 | 95.34 | 95.26 | 95.17 |
| 项目管理机构 | 11.25 | 11.25 | 11.25 | 11.25 | 11.25 | |
| 信用评价 | 9.80 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标报价 | 74.52 | 74.12 | 74.09 | 74.01 | 73.92 | |
| 项目经理 | 姓名 | 李颖 | 周忠文 | 汪细华 | 谭琪 | 叶昌新 |
| 工程业绩 | 1、原文化厅老院子配电与屋面防水维修工程; 2、****银行**县支行营业用房维修改造项目; | 1、**市****公司办公楼维修改造工程; 2、****银行****公司****县支行装饰工程; | 1、一号院13号学员宿舍整修工程; 2、**地区三号区域综合整治工程; | 1、******局****分局直属大队等业务用房维修改造项目; 2、老旧学生宿舍维修工程(三期)-校本部桃花公寓外墙维修; | 1、****本部、铁道幼儿园房屋维修工程; 2、2#综合楼改造工程; | |
| 获奖情况 | / | / | / | / | / | |
| 技术负责人 | 姓名 | 关吕 | 李海英 | 刘粤湘 | 吴栋 | 陈立波 |
| 工程业绩 | 原文化厅老院子配电与屋面防水维修工程; | **市****公司办公楼维修改造工程 | **服务区装饰装修项目 | 老旧学生宿舍维修工程(三期)-校本部桃花公寓外墙维修; | ****本部、铁道幼儿园房屋维修工程 | |
| 获奖情况 | / | / | / | / | / | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | / | / |
| 经营地址 | / | / | / | / | / | |
| 联系电话 | / | / | / | / | / | |
中标候选人****十五中标候选人)
| 中标候选人 | 第十一名 | 第十二名 | 第十三名 | 第十四名 | 第十五名 | |
| 中标候选人名称 | ****集团有限公司 | ****集团有限公司 | ****公司 | ****集团有限公司 | ******公司 | |
| 投标优惠率(%) | 11.30% | 10.40% | 10.75% | 11.20% | 13.00% | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 95.10 | 95.09 | 95.08 | 95.02 | 95.00 |
| 项目管理机构 | 10.50 | 11.25 | 11.25 | 10.50 | 11.25 | |
| 信用评价 | 10.00 | 10.00 | 9.70 | 10.00 | 9.80 | |
| 投标报价 | 74.60 | 73.84 | 74.13 | 74.52 | 73.95 | |
| 项目经理 | 姓名 | 刘建 | 周学文 | 彭** | 唐金星 | 殷婉婷 |
| 工程业绩 | 1、****学校改扩建项目设计、采购、施工EPC工程总承包; 2、**县高新****基地一期(键铭大道)标准化厂房EPC建设项目; | 1、****小学外墙、墨香楼电气、厨房厕所等改造项目; 2、后湖建筑设计产业聚落项目施工;3、****社区****中心项目设计施工总承包; | 1、****幼儿园维修改造项目; 2、中****保障部****医院急诊用房维修改造工程; | ****派出所新址改造、加固及装修工程项目设计施工总承包 | 1、****中心装饰装修项目; 2、汉**凰山路公租房建设项目; | |
| 获奖情况 | / | / | / | / | / | |
| 技术负责人 | 姓名 | 向雪珍 | 夏生周 | 彭建兴 | 曾育树 | 陈煌 |
| 工程业绩 | 国****公司****基地前栋综合改造工程 | ****外语院语****实验室维修工程 | ****幼儿园维修改造项目 | **一**校区装饰装修、**看台及室外附属维修项目 | ****中心装饰装修项目 | |
| 获奖情况 | / | / | / | / | / | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | / | / |
| 经营地址 | / | / | / | / | / | |
| 联系电话 | / | / | / | / | / | |
中标候选人信息(第十六到第二十中标候选人)
| 中标候选人 | 第十六名 | 第十七名 | 第十八名 | 第十九名 | 第二十名 | |
| 中标候选人名称 | 湘西自治州振湘****公司 | **天****公司 | ****集团有限公司 | ******公司 | ****集团有限公司 | |
| 投标优惠率(%) | 10.20% | 13.37% | 10.10% | 13.30% | 9.90% | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 94.92 | 94.89 | 94.83 | 94.75 | 94.66 |
| 项目管理机构 | 11.25 | 11.25 | 11.25 | 11.25 | 11.25 | |
| 信用评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 9.80 | 10.00 | |
| 投标报价 | 73.67 | 73.64 | 73.58 | 73.70 | 73.41 | |
| 项目经理 | 姓名 | 孙君柱 | 罗强 | 谭旭斌 | 罗清利 | 苏献科 |
| 工程业绩 | 1、****银行****分行**支行综合楼维修工程; 2、“****酒店”升级维修改造项目; | 1、**区2022****学校改厕项目(第一标段); 2、******公司办公楼维修改造项目; | 1、****银行****公司****社区支行营业网点改造工程; 2、****工业局附属群楼改造工程; | 1、2023****学校综合装修改造项目; 2、一办公楼维修改造项目; | 1、总行20楼办公场地室内装饰工程项目; 2、****公司****支行室内装修改建工程项目; | |
| 获奖情况 | / | / | / | / | / | |
| 技术负责人 | 姓名 | 鲁娇 | 罗伟冬 | 张煌 | 邬新 | 黄正 |
| 工程业绩 | 2022-2023年**房屋零散维修及院落整治项目 | ******公司办公楼维修改造项目 | 锦绣豪庭凯华置地办公楼装修工程 | ****中学2022年校园校舍综合维修改造项目 | “1351”改造工程之**工程 | |
| 获奖情况 | / | / | / | / | / | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | / | / |
| 经营地址 | / | / | / | / | / | |
| 联系电话 | / | / | / | / | / | |
被否决投标的投标人名单
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | ******公司 | 依据:根据招标文件附件2-3:投标报价成本评审办法,采用综合评估法评标的,投标报价〔投标报价=(1-投标人有效报价的投标优惠率 )〕小于基准价92%的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。 原因:投标报价低于基准价的92%。 |