通州区石港镇2025年农村河道疏浚工程中标候选人公示

发布时间: 2025年04月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示
标段编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区石港镇2025年农村河道疏浚工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

******公司

投标报价(元)

190100.00

188258.83

186490.72

项目负责人

顾明

周建梅

李培丽

中标人资质类别等级

施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级

施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级

施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级

项目负责人资质等级

注册二级建造师﹒市政公用工程

注册二级建造师﹒市政公用工程

注册二级建造师﹒市政公用工程

质量

合格

合格

合格

工期(天)

40

40

40

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

不合格原因

1

******公司

未按招标文件要求提供投标保证金。

2

******公司

未按招标文件要求提供投标保证金。

3、废标及原因

单位名称

废标原因

1

******公司

不同投标人的投****委员会认为不应当雷同的情况的。

2

******公司

不同投标人的投****委员会认为不应当雷同的情况的。

3

******公司

不同投标人的投****委员会认为不应当雷同的情况的。

4

******公司

不同投标人的投****委员会认为不应当雷同的情况的。

5

****公司

不同投标人的投****委员会认为不应当雷同的情况的。

6

******公司

不同投标人的投****委员会认为不应当雷同的情况的。

7

******公司

未按招标文件要求提供投标保证金。

8

******公司

未按招标文件要求提供投标保证金。

4、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标单位得分情况

序号

投标单位名称

投标总价(元)

排名

1

****

190100.00

1

2

******公司

188258.83

2

3

******公司

186490.72

3

4

******公司

186001.68

4

5

******公司

192112.19

5

6

******公司

192788.65

6

7

******公司

192968.63

7

8

****集团有限公司

183585.6

8

9

******公司

193631.16

9

10

******公司

195335.97

10

11

江****公司

196016.02

11

12

******公司

196100.00

12

13

****集团有限公司

197528.13

13

14

******公司

197701.94

14

15

******公司

197985.63

15

16

******公司

198141.18

16

17

******公司

199760.74

17

18

**市****公司

201839.02

18

19

******公司

202000

19

20

**市****公司

202030.81

20

21

**市****公司

209098.95

21

6、拟确定中标人:****

本中标候选人公示期自2025年04月10日起,至2025年04月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****

日期:2025年04月10日


招标进度跟踪
2025-04-10
候选人公示
通州区石港镇2025年农村河道疏浚工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~