东源县义合镇义合村水库移民美丽家园项目评标报告

发布时间: 2025年04月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
东****水库移民美丽家园项目
东****水库移民美丽家园项目
2025-04-10 14:30:00
公告内容

东****水库移民美丽家园项目

招 标 人 :****

招标代理机构:****

2025年04月10日


**** 受 **** 的委托,对其 东****水库移民美丽家园项目 进行了公开招标。有关招标、投标和评标情况如下:

一、招标情况:

****于2025年03月20日发布招标信息公告,投标文件递交的截止时间为2025年04月10日09时30分。开标会于2025年04月10日09时30分在 ****交易中心开标室 进行,评标会于2025年04月10日10时30分在 ****交易中心评标室 进行。

二、投标人情况:

在公告期间共有 10 家投标单位递交投标文件,他们分别是:******公司、******公司、****公司、******公司、**市****公司、****公司、******公司、****、****公司、上****公司。

三、评标委员会组成:

评标委员会成员人数为5人,业主委派专家1名,其余4名由**省综合评标专家库内相关专业的专家以随机抽取方式产生。专家成员分别为: ,****小组推选 ****委员会组长并主持该项目评审工作。

四、开评标过程:

开标工作以及评标工作始终****交易中心、招标人代表、监督部门代表见证下进行,坚持公开、公正、公平、诚信、科学、择优的评标原则,并遵守评标纪律。本次评标采用合理低价法。

评标顺序如下:

1.各评标专家根据招标文件的评标办法对各投标文件进行形式性审查,经审查:有9家投标单位通过形式性审查,其中1家(**市****公司)未通过形式性审查,未通过原因为:投标人提交的法定代表人身份证明及授权委托书中的投标人名称,不符合招标文件中第三章评标办法第2.1.1形式评审标准(详见《形式性评审表》、《形式性评审汇总表》);

序号

投标人名称

是否通过形式性评审

备注

1

******公司

通过

2

******公司

通过

3

****公司

通过

4

******公司

通过

5

**市****公司

不通过

6

****公司

通过

7

******公司

通过

8

****

通过

9

****公司

通过

10

上****公司

通过

2.各评标专家根据招标文件的评标办法对通过形式性审查的投标文件进行响应性审查, 所有投标单位的投标文件均通过响应性审查(详见《响应性评审表》、《响应性评审汇总表》);

序号

投标人名称

是否通过响应性评审

备注

1

******公司

通过

2

******公司

通过

3

****公司

通过

4

******公司

通过

5

****公司

通过

6

******公司

通过

7

****

通过

8

****公司

通过

9

上****公司

通过

3.各评标专家根据招标文件的评标办法对通过形式性、响应性审查的投标文件进行资格性审查,经审查:有8家投标单位的投标文件通过资格性审查,其中1家(上****公司)未通过资格性审查,未通过原因:投标文件中项目负责人的二级建造师证书使用有效期已失效,不符合招标文件中第二章第9.6项(详见《资格性评审表》、《资格性评审汇总表》);

序号

投标人名称

是否通过资格性评审

备注

1

******公司

通过

2

******公司

通过

3

****公司

通过

4

******公司

通过

5

****公司

通过

6

******公司

通过

7

****

通过

8

****公司

通过

9

上****公司

不通过

4. 各评标专家根据招标文件的评标办法对通过形式性、响应性及资格性审查的投标文件进行投标报价评分(详见《投标报价评分标准》);

序号

投标人名称

投标报价下浮率(%)

评标价得分

综合得分

排序

1

******公司

1.378%

92.312

92.312

8

2

****公司

2.365%

96.260

96.260

5

3

******公司

2.190%

95.560

95.560

6

4

****公司

2.678%

97.512

97.512

3

5

****

3.301%

99.996

99.996

1

6

****公司

4.032%

97.072

97.072

4

7

******公司

2.820%

98.080

98.080

2

8

******公司

4.567%

94.932

94.932

7

五、评审结果:

评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐三位中标候选人

序号

推荐中标候选单位

投标报价下浮率(%)

综合得分

排名

1

****

3.301%

99.996

第一中标候选人

2

******公司

2.820%

98.080

第二中标候选人

3

****公司

2.678%

97.512

第三中标候选人

附件:

1、 形式性评审表、形式性评审汇总表;

2、 资格性评审表、资格性评审汇总表;

3、 响应性评审表、响应性评审汇总表;

4、 投标报价评分表;

5、 综合得分及排名汇总表。

2025年04月10日

全体评委签名:

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~