招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
| 项目基本信息: 项目名称: 锡澄路快速化改造工程(塘头桥至顾桐路) 项目编号: **** 标段名称: 声屏障施工项目XC-SPZ标段 标段编号: ****007568 |
|
详细说明: ****委员会评审,锡澄路快速化改造工程(塘头桥至顾桐路),声屏障施工项目XC-SPZ标段 | 第一中标候选人:****,预期中标价格****066(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周银波 | | 第二中标候选人:******公司,预期中标价格****696(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何琰彬 | | 第三中标候选人:**港丰****公司,预期中标价格****381(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:余宝 | 废标原因分别如下: | 废标单位及原因:1、**市青舜****公司投标文件**省公路水运建设项目投标人信用承诺书、拟投入项目经理、项目总工任职承诺函未加盖法定代表人电子签章,不满足评分办法第2.1.1款投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的电子签章、投标人的单位电子签章齐全,符合招标文件规定。”的要求,不能通过第一个信封的形式评审与响应性评审,否决其投标。 2、**市****公司投标文件表4 拟投入本标段主要人员经历表中项目经理、总工任职职务为一般人员且未提供“**省公路水路建设市场信用信息服务系统”****运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“**省公共**交易平台”中可查询的信息****政府相关网站、其他省交通运输主管部门公布的可查询的信息数据网页截图作为补充证明材料,根据招标文件“若“表 4 拟投入本标段主要人员经历表”中显示拟投入的人员在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或“一般人员(副项目负责人)”、或“一般人员(技术负责人)”,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人、或副项目负责人或技术负责人。”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-04-11日到2025-04-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨海峰、王辉 联系电话:025-****5117 | | 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一信封得分合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | ******公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 93.64 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 扬尘污染防治方案 | 5 | 4.5 | 3.6 | 4 | 4.3 | 4.5 | 4 | 4.2 | | 工程质量、工期与安全、环保的主要措施 | 15 | 13 | 13.2 | 12 | 12.8 | 14 | 13 | 12.8 | | 关键工程的施工方案、方法与技术措施 | 20 | 14.5 | 18.1 | 16.1 | 15.1 | 19 | 16 | 17.1 | | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | ****集团****公司 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 82.84 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | | 扬尘污染防治方案 | 5 | 3.2 | 3.1 | 4.1 | 4.2 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | | 工程质量、工期与安全、环保的主要措施 | 15 | 12.8 | 13.4 | 12 | 13 | 13 | 12.5 | 13 | | 关键工程的施工方案、方法与技术措施 | 20 | 14.2 | 17.3 | 16.2 | 14.7 | 16 | 16.5 | 17.5 | | 企业业绩 | 20 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | | ****公司 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 92.18 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 扬尘污染防治方案 | 5 | 4.5 | 3.4 | 4 | 4.4 | 4 | 4 | 4 | | 工程质量、工期与安全、环保的主要措施 | 15 | 13 | 13.8 | 11.9 | 12.4 | 13.5 | 12 | 12 | | 关键工程的施工方案、方法与技术措施 | 20 | 16 | 18.7 | 16.2 | 15.2 | 18 | 15 | 16.5 | | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | ******公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 96.42 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 扬尘污染防治方案 | 5 | 4.8 | 4.5 | 4.2 | 4.3 | 4.5 | 4.5 | 4 | | 工程质量、工期与安全、环保的主要措施 | 15 | 14 | 13.7 | 13.5 | 13.9 | 14.5 | 14.8 | 12.5 | | 关键工程的施工方案、方法与技术措施 | 20 | 18 | 17.6 | 17.4 | 18.5 | 19.5 | 19 | 15.3 | | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | **华夏****公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 93.78 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 扬尘污染防治方案 | 5 | 4.6 | 3.2 | 4.2 | 3.9 | 4 | 4 | 4 | | 工程质量、工期与安全、环保的主要措施 | 15 | 14 | 13.5 | 12.1 | 11.8 | 14 | 13 | 12 | | 关键工程的施工方案、方法与技术措施 | 20 | 17.8 | 17.4 | 16 | 14.2 | 19 | 17 | 16 | | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | ******公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 91.58 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 扬尘污染防治方案 | 5 | 4.5 | 3.5 | 4.1 | 3.9 | 3.8 | 4 | 3.5 | | 工程质量、工期与安全、环保的主要措施 | 15 | 13.8 | 13.6 | 12.1 | 11.8 | 11.5 | 12.5 | 12.5 | | 关键工程的施工方案、方法与技术措施 | 20 | 15 | 17.5 | 16.1 | 15 | 15.5 | 14 | 14.5 | | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | **凯德****公司 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 86.22 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | | 扬尘污染防治方案 | 5 | 3.5 | 3.3 | 3.9 | 4 | 3.5 | 3.8 | 4.1 | | 工程质量、工期与安全、环保的主要措施 | 15 | 12.5 | 13.2 | 12.3 | 12.1 | 11 | 12 | 12.5 | | 关键工程的施工方案、方法与技术措施 | 20 | 15.2 | 17.2 | 15.9 | 14.9 | 14 | 14.5 | 15.5 | | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | **** | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 94.28 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 扬尘污染防治方案 | 5 | 3.8 | 3.2 | 4.3 | 4.5 | 4 | 4.5 | 4 | | 工程质量、工期与安全、环保的主要措施 | 15 | 12.5 | 13.3 | 12.9 | 14 | 12.5 | 14 | 11 | | 关键工程的施工方案、方法与技术措施 | 20 | 14.5 | 17.7 | 17.5 | 18.4 | 16.5 | 18.5 | 15.5 | | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | **港丰****公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 95.16 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 扬尘污染防治方案 | 5 | 4.2 | 3.4 | 4.1 | 4.4 | 4 | 4.8 | 4.2 | | 工程质量、工期与安全、环保的主要措施 | 15 | 13 | 13.6 | 14 | 14.2 | 12.5 | 14.5 | 12.5 | | 关键工程的施工方案、方法与技术措施 | 20 | 14 | 17.7 | 17.6 | 18.3 | 17.5 | 18.5 | 16.5 | | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | ******公司 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 91.36 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 扬尘污染防治方案 | 5 | 4 | 4.2 | 4 | 4.1 | 3.5 | 3.5 | 4 | | 工程质量、工期与安全、环保的主要措施 | 15 | 12 | 14.2 | 12 | 12.5 | 12 | 11 | 12 | | 关键工程的施工方案、方法与技术措施 | 20 | 14.5 | 18.5 | 16 | 15.2 | 15 | 14 | 16 | | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
异议联系人: 杨海峰、王辉 联系电话:025-****5117 发布时间: 2025-04-11 评标地点: ****交易中心 评标完成日期: 2025-04-11 12-00-00 |