发布时间: 2025/04/11 15:49:54
| ****2025年度工程机械设备及车辆运输租赁服务供应商入围框架协议采购项目 | 交控集团招采认证编号:JKJT-SXNTGLYHYXGS-2025-WC-FW-002282 |
| 公开招标 | 招采类型:服务 |
| 2025-04-11 18:00 | 公示结束时间:2025-04-14 18:00 |
****2025年度工程机械设备及车辆运输租赁服务供应商入围框架协议第一阶段中标候选人公示
(招标编号:****)
公示开始时间:2025-04-11 18:00:00
公示结束时间:2025-04-14 18:00:00
****2025年度工程机械设备及车辆运输租赁服务供应商入围框架协****集团招采认证编号:JKJT-SXNTGLYHYXGS-2025-WC-FW-002282),****委员会评审,确定001标段入围供应商,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人 | 服务标准 | 入围有效期 |
| 1 | **** | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 2 | **市民腾****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 3 | 山****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 4 | ******公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 5 | **飓风高压水****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 6 | **晟隆得****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 7 | ****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 8 | ****商贸有限公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 9 | **市****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 10 | **威而多****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 11 | ******公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 12 | ******公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 13 | **丰誉****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 14 | **晋****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 15 | **市易路美****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 16 | **金****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 17 | **市****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 18 | **市****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 19 | **鑫康展****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 20 | **旺锦****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 21 | **市****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 22 | ******公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 23 | ****工程处 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 24 | **市****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 25 | ******公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 26 | ****商贸有限公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 27 | **临运****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 28 | **中环****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 29 | 山****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 30 | ******公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 31 | 晋****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 32 | **新****公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 33 | ******公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
| 34 | ******公司 | 满足国家、行业及**省现行规范标准及招标人要求。 | 一年 |
2、入围供应商响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应招标文件 |
| 2 | **市民腾****公司 | 响应招标文件 |
| 3 | 山****公司 | 响应招标文件 |
| 4 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 5 | **飓风高压水****公司 | 响应招标文件 |
| 6 | **晟隆得****公司 | 响应招标文件 |
| 7 | ****公司 | 响应招标文件 |
| 8 | ****商贸有限公司 | 响应招标文件 |
| 9 | **市****公司 | 响应招标文件 |
| 10 | **威而多****公司 | 响应招标文件 |
| 11 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 12 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 13 | **丰誉****公司 | 响应招标文件 |
| 14 | **晋****公司 | 响应招标文件 |
| 15 | **市易路美****公司 | 响应招标文件 |
| 16 | **金****公司 | 响应招标文件 |
| 17 | **市****公司 | 响应招标文件 |
| 18 | **市****公司 | 响应招标文件 |
| 19 | **鑫康展****公司 | 响应招标文件 |
| 20 | **旺锦****公司 | 响应招标文件 |
| 21 | **市****公司 | 响应招标文件 |
| 22 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 23 | ****工程处 | 响应招标文件 |
| 24 | **市****公司 | 响应招标文件 |
| 25 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 26 | ****商贸有限公司 | 响应招标文件 |
| 27 | **临运****公司 | 响应招标文件 |
| 28 | **中环****公司 | 响应招标文件 |
| 29 | 山****公司 | 响应招标文件 |
| 30 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 31 | 晋****公司 | 响应招标文件 |
| 32 | **新****公司 | 响应招标文件 |
| 33 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 34 | ******公司 | 响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
二、其他公示内容
1、中标候选人单位业绩信息
| 排序 | 中标候选人 | 业绩 |
| 1 | **** | 阳蟒高速桥面车辙病害处治工程沥青混合料运输 南连氏至南岭葛万村水稳料、沥青混合料、铣刨料货物运输 **长广****公司材料运输 **省**市**县至**县郑村沥青混凝土货物运输 西上庄乡坡底村-****煤厂煤碳运输 |
| 2 | **市民腾****公司 | 京藏、京新及张石**段三条高速公路养护工程 G2002**绕城****收费站至石太枢纽段及G20青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程设计施工总承包项目二分部 荣乌高速公路2024年路面病害治理工程 京新高速公路部分路段路面病害治理工程服务采购项目2 标段 **外环线道**梁设施维修工程 |
| 3 | 山****公司 | 高新高速公路2024年桥梁养护专项工程 太长高速公**梁维修、交安工程安全工程 高新高速公路2023年桥梁养护专项工程 公路工程交竣工质量检测 琼乐高速机械设备租赁 2024****油田地面工程等项目 |
| 4 | ******公司 | 蒲烟高速二分部桥检车租赁 ****公司含周边区域低效用地再开发项目R2-10地块项目 **道方涵、Z4线第十二大街导行路项目 **公路**段三标段桥检车租赁 **市绕城高速公路西二环工程 |
| 5 | **飓风高压水****公司 | **北****公司故县特大桥、陶家庄1号大桥、坝湾特长隧道病害处治工程设备租赁 太佳高速(**段)2023-2025年度周期性养护工程设计施工总承包项目设备租赁项目 G5京昆高速祁临段红洼沟大桥标准化建设项目设备租赁 G5京昆高速祁临段大靳村分离式立交桥(02)和关口村**(02)抬高工程设备租赁 中部高速公路****公司**收费站战区地基加固项目设备租赁 |
| 6 | **晟隆得****公司 | **省交****公司******公司2024年度桥涵日常维修集中采购项目 **省交****公司******公司2024年度桥梁桥面铺装层病害处治专项工程机械设备租赁采购项目 **省交****公司太佳高速(**段) 2023-2025年度周期性养护工程设计施工总承包项目 设备租赁项目 **省交****公司**绕城高速上跨口支线桥梁湿接缝模版拆除专项工程机械租赁项目 **省交****公司******公司2023年度路基防护排水设施日常维护工程机械租赁项目 |
| 7 | ****公司 | ******公司机械租赁服务 (2023.****.25) ******公司机械租赁服务(2023.****.10) ******公司机械租赁服务 **市****公司机械租赁服务 (2023.****.12) **市****公司机械租赁服务 (2024.****.06) |
| 8 | ****商贸有限公司 | 2024年桥梁病害维修工程施工集中采购项目 2024年**二环高速(榆祁段)桥梁病害修复工程 G5京昆高速夏祁段路面技术状况提升工程 G20青银高速夏交段路面病害处治工程 忻阜2023年日常小修保养工程 |
| 9 | **市****公司 | 光机电二期项目二标段格构梁及露营地绿化工程 绿化管护项目第二部分 绿化管护项目第三部分 开发区主区、金匠园区冬季除雪工程 ****医院总承包EPC工程 |
| 10 | **威而多****公司 | **诺信****公司养护工程防撞车租赁 **诺信****公司养护工程防撞车租赁 **启****公司防撞车租赁 ******公司防撞车租赁 ****集团****公司防撞车租赁****集团****公司防撞车租赁****集团****公司防撞车租赁 |
| 11 | ******公司 | **黔程弘景****公司100K防撞缓冲车租赁 ******公司防冲撞缓冲车租赁服务项目 FZC1标段 中交资管2024年公路技术状况检测评定项目防撞车设备租赁合同 防撞缓冲车租赁合同 ******公司防冲撞缓冲车租赁服务项目 FZC1标段 ****集团****公司2025年3月防 撞缓冲车集中租赁项目 |
| 12 | ******公司 | ******公司机械设备租赁合同--桥检车租赁 **腾中****公司机械设备租赁合同--防撞车租赁 ******公司机械设备租赁合同--防撞车租赁 ****公司租赁合同--桥检车租赁 **市涵迪****公司桥梁检测车租赁合同 |
| 13 | **丰誉****公司 | **大桥维修加固工程 ****研究院有限公司桥检车租赁、高空作业车租赁 ****集团安岚高速AL-C09合同段项目经理部 2023年度省内检测项目特种车辆租赁服务第三标包 中部高速公路****公司S56太古高速**特长隧道病害处置工程 |
| 14 | **晋****公司 | ****公司吊车租赁合同 长平**主斜井工程设备租赁合同 ****公司设备租赁合同 ******公司吊车租用合同 **宏****公司机械设备租赁合同 |
| 15 | **市易路美****公司 | 经纬公司租赁防撞车19台 桂西片区高速公路养护工程项目防撞缓冲车租赁 经纬公司租赁防撞车13台 经纬公司租赁防撞车22台 ****公司设备租赁 |
| 16 | **金****公司 | ****医院总承包(EPC)施工机械租赁 **县川底镇涨泗村吕管够自建房工程土石方工程车运输 **电厂至**市区集中供热热网工程(北社村管网沿线复垦复耕) ******煤矿拦矸坝工程机****医院配套道路工程(顺安街-第三医院北门)总承包施工机械租赁 |
| 17 | **市****公司 | **市**景忠桥片区棚户区(**村)B 地块回**置楼项目 芦苇河**县**至入沁河段防洪能力提升工程项目第三标段 ****开发区标准厂房项目三期三#****开发区标准厂房(二期)地块四工程 |
| 18 | **市****公司 | 太长高速公路2022年度路面病害处治工程一标段机械租赁 市区各施工项目和市区各维护项 市区各施工项目和市区各维护项目 **市文博路-**路连通道路工程 |
| 19 | **鑫康展****公司 | ****环境局****监测站站房重建工程 ****集团有限公司机械租赁 ****集团有限公司吊车、叉车、班车、塔吊、施工电梯租赁 ****公司机械合同 |
| 20 | **旺锦****公司 | 忻阜高速公路旅游文明特色路路面和路缘石更换工程(2 标段)运输服务 ****公司运输服务 |
| 21 | **市****公司 | ******公司机械租赁 ******公司机械租赁 ****公司机械租赁 ****机械租赁 ******公司机械租赁 |
| 22 | ******公司 | **县嘉峰镇采煤沉陷区治理搬**置**小区基础 嘉峰村污水管网户厕改造项目第一期工程“四好农村路”建设工程(第二批)杏林至南凹寺 |
| 23 | ****工程处 | ******工区车辆租赁项目 **** 2023 年养护三工区车辆租赁项目 ****2024年度养护三工区车辆租赁项目02标包 |
| 24 | **市****公司 | ****长晋高速公路2024年路面病害处治及预防性养护工程项目平板车、工具车等车辆租赁服务项目 ****2024年晋焦高速(**至省界段)路面病害处治及预防性养护工程001标 段平板车等车辆租赁及沥青砼、废渣运输服务项目 ****高新高速公路2024年度隧道路面“白改黑”专项工程平板车等车辆租赁服务项目 |
| 25 | ******公司 | ****2024年度养护四工区车辆租赁项目03标包 ****2023年养护四工区车辆租 赁项目 |
| 26 | ****商贸有限公司 | **﹒御景阳光”项目园林土方、机械工程 涧坪****广场改造工程 西****停车场建设工程(第四标包) **县上芹村户厕改造污水管网士建工程 |
| 27 | **临运****公司 | 太忻一体化建设项目沥青混凝土、采购石料运输 ****忻阜高速“旅游文明特色路”创建 2024年度提质升级工程(路面工程)沥青混合料废渣运输服务项目 |
| 28 | **中环****公司 | 长城板块旅游公路**市**县境内井沟至骆驼咀段工程 |
| 29 | 山****公司 | ****长晋高速公路2024年路况指标提升改造工程沥青砼、清运废渣运输服务项目 长晋、晋焦路面病害处治工程铣刨料、混合料运输服务 |
| 30 | ******公司 | 机械设备租赁 国道G342**过境段工程TJ08 标段 |
| 31 | 晋****公司 | 沥青混凝土运输工程 |
| 32 | **新****公司 | 道路保洁及维修设备租赁 |
| 33 | ******公司 | ******局路面改造项目 ******公司排矸道路工程 **市金鼎路道路绿化改造项目 **市**街西段道路工程 太长高速公路**文明示范路创建提质升级改造工程 2024年度(**文明示范路创建二期路面工程) |
| 34 | ******公司 | ******公司沥青砼运输项目 |
2、被否决投标的投标人名称
| 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| **县****公司 | 项目联系人未提供本单位缴纳的社保证明或劳动合同 | 不符合第二章投标人须知前附表1.4.1的要求 |
四、监督部门:
上级监督部门:山****集团****管理部
联系地址:****示范区**学府区南中环 529 号 B 座
联 系 人:晋女士
联系电话:0351-****327
招标人监督机构:********办公室
联系地址:**市****路 3869 号恩泰 NEO 商务中心 8 楼
联 系 人:姚女士
联系电话:0356-****611
五、联系方式:
招 标 人:****
联系地址:**市****路 3869 号恩泰 NEO 商务中心 8 楼
联 系 人:贾女士
联系电话:159****8917
招标代理机构:****
联系地址:**省**市**大街 1 号
联 系 人:张先生
联系电话:0351-****969