招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title ****水北调配套工程-****水厂及配水管网工程-****建设部分)设备采购阀门、接头二次项目中标候选人公示 招标项目名称: ****水北调配套工程-****水厂及配水管网工程-****建设部分)设备采购阀门、接头二次 招标项目编号: **** 公示名称: ****水北调配套工程-****水厂及配水管网工程-****建设部分)设备采购阀门、接头二次项目 中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | ****水北调配套工程-****水厂及配水管网工程-****建设部分)设备采购阀门、接头二次标段 | 所属专业: | 水的生产和供应业 | 所属地区: **省**市**区 | 开标时间: | 2025-04-10 | 开标地点: 开标1 | 公示开始日期: | 2025-04-11 | 公示截止日期: 2025-04-14 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****760.00 | ****760.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在60日内完成 | | 2 | **市塘****公司 | ****273.00 | ****273.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 在60日内完成,待接到甲方供货指令后10日内运至甲方指定地点。 | | 3 | ****集团****公司 | ****046.00 | ****046.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在 60 日内完成 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | ** | 正高级工程师 | 中国仪器仪表学会专业技术人员专业资格证书 | CIS2021E0189 | | 2 | **市塘****公司 | 刘勇 | / | / | / | | 3 | ****集团****公司 | 孙伟民 | 其他 | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,满足招标文件要求 | | 2 | **市塘****公司 | 满足,满足招标文件要求 | | 3 | ****集团****公司 | 满足,满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | ****集团**钢铁炼钢厂 EPC 总承包工程给排水阀门、RH 手动阀门 | 中冶****公司 | 2024-10-10 | 531959元 | | 2 | **** | ****公司炼钢连铸水处理项目 | 中冶****公司 | 2024-06-06 | ****000元 | | 3 | **** | 国家电投**大泽项目 | ****集团**省电力****公司 | 2022-08-31 | ****610 | | 4 | **市塘****公司 | **立****公司采购项目 | **立****公司 | 2024-04-26 | ****000元 | | 5 | **市塘****公司 | ****集团****公司采购项目 | ****集团****公司 | 2023-12-22 | ****577元 | | 6 | ****集团****公司 | 九峰渠汇水区混错接改造及黑臭支渠整治工程总承包(EPC)项目工程总承包(EPC)偏心半球阀,附壁式闸 | ****研究院****公司 | 2022-08-30 | ****4330 | | 7 | ****集团****公司 | ****水库管道引水工程 | ****发展中心 | 2022-04-04 | ****609 | | 8 | ****集团****公司 | **县大河沿子中型灌区续建配套与节水改造项目 | ******公司 | 2023-05-22 | ****620 | | 9 | ****集团****公司 | ****公司供水安装材料阀门年度采购项目 | ****公司 | 2022-08-18 | ****898 | | 10 | ****集团****公司 | 2022-2023年****公司排气阀、止回阀、减压阀等材料采购 | ****公司 | 2022-02-15 | ****999 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | | 2 | **市塘****公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | | 3 | ****集团****公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | | 4 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ****公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | | 6 | **班****公司 | / | / | / | / | / | | 7 | ****集团****公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | | 8 | ****公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | | 9 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 10 | ****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | | 11 | **耐****公司 | / | / | / | / | / | | 12 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 13 | **铜都****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 41.48 | 42.80 | 37.00 | 42.20 | 41.70 | | 2 | **市塘****公司 | 41.30 | 41.50 | 36.30 | 41.50 | 42.50 | | 3 | ****集团****公司 | 41.38 | 41.50 | 36.80 | 42.20 | 42.50 | | 4 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ****公司 | 38.83 | 39.30 | 35.80 | 39.60 | 41.00 | | 6 | **班****公司 | / | / | / | / | / | | 7 | ****集团****公司 | 31.68 | 39.00 | 31.00 | 32.20 | 32.00 | | 8 | ****公司 | 31.90 | 35.90 | 31.10 | 32.00 | 32.50 | | 9 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 10 | ****公司 | 31.95 | 38.52 | 30.90 | 32.80 | 34.50 | | 11 | **耐****公司 | / | / | / | / | / | | 12 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 13 | **铜都****公司 | 39.03 | 39.80 | 36.20 | 39.50 | 41.20 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 49.76 | 92.30 | | 2 | **市塘****公司 | 49.47 | 90.59 | | 3 | ****集团****公司 | 49.14 | 90.52 | | 4 | ******公司 | / | / | | 5 | ****公司 | 46.45 | 85.85 | | 6 | **班****公司 | / | / | | 7 | ****集团****公司 | 48.43 | 82.11 | | 8 | ****公司 | 47.02 | 80.20 | | 9 | ******公司 | / | / | | 10 | ****公司 | 49.76 | 85.99 | | 11 | **耐****公司 | / | / | | 12 | ******公司 | / | / | | 13 | **铜都****公司 | 47.18 | 88.82 | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | **班****公司 | 投标函招标人写为投标人,格式错误。 | | 2 | ******公司 | 投标函招标人写为投标人,格式错误。 | | 3 | **耐****公司 | 质保期不满足2年。 | | 4 | ******公司 | 超过最高限价。 | | 5 | ******公司 | 投标函招标人写为投标人,格式错误。 | 7. 提出异议的渠道和方式:招标代理联系人:李静、陈晨、燕海芳,联系电话:0311-****6680;招标人联系人:于伯龙,联系电话: 0311-****6703。 联系方式: 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 地址: | **市**区建设南大街66号 | 地址: **市**区南二环西路37号 | 联系人: | 刘伟 | 联系人: 李静 | 电话: | 0311-****6703 | 电话: 139****9315 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: ****@126.com | |