新安县妇幼保健院设备购置及附属工程-医疗专项工程项目中标候选人公示

发布时间: 2025年04月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****设备购置及附属工程-医疗专项工程项目中标候选人公示
信息时间:2025-04-11

项目名称:****设备购置及附属工程-医疗专项工程项目

项目代码:2307-410323-04-05-554406

项目编号:****

标段名称:****设备购置及附属工程-医疗专项工程项目

标段编号:****-1

一、开标信息

第一中标候选人:****

投标报价:****904.81元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:90日历天

第二中标候选人:普****公司

投标报价:****502.73元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:90日历天

第三中标候选人:****公司

投标报价:****130.54元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:90日历天

二、评标信息

1.否决投标情况:****公司投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,按废标处理;******公司有效投标报价高于有效招标控制价,投标无效;******公司放射科防护工程投标报价高于控制价,投标无效;******公司投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,按废标处理。

2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

技术部分

41.00

35.50

45.00

38.40

44.00

综合部分

15.00

14.00

15.00

14.00

15.00

汇总

95.57

89.07

99.57

91.97

98.57

第二中标候选人

商务部分

37.54

37.54

37.54

37.54

37.54

技术部分

33.00

33.50

35.00

34.50

30.00

综合部分

13.00

13.50

14.00

12.00

11.00

汇总

83.54

84.54

86.54

84.04

78.54

第三中标候选人

商务部分

39.03

39.03

39.03

39.03

39.03

技术部分

31.50

32.00

35.00

33.70

27.00

综合部分

12.00

13.500

13.00

12.50

11.00

汇总

82.53

84.53

87.03

85.23

77.03

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:朱红丽

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级建造师、豫141********11037

第二中标候选人:

项目负责人姓名:李晓勇

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师、豫241****41571

第三中标候选人:

项目负责人姓名:程文文

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师、豫241********11671

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包贰级、《中华人民**国特种设备生产许可证》工业管道安装(GC2);企业业绩:1、****保健院****中心一体化产房及产房手术室配套工程;2、****医院重症监护室建设项目;3、****保健院整体搬迁建设项目二标段;医疗净化工程-二层手术部、产科及屋面。

第二中标候选人:资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民**国特种设备生产许可证》工业管道安装(GC2);企业业绩:1、****医院临建综合楼手术室净化工程项目;2、****医院整体迁建项目二期医疗专项洁净装饰工程;3、病房医技综合楼二期内化验室装修净化工程项目。

第三中标候选人:资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民**国特种设备生产许可证》工业管道安装(GC2);企业业绩:1、****医院内外科大楼建设(二期)及服务能力整体提升项目-洁净室装饰和设备项目;2、****医院迁建工程-医用气体及洁净工程采购项目;3、****医院(二期)净化系统设备及安装项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的****卫生健康委员会

七、公示期

2025年04月12日至2025年04月14日

八、联系方式

招标人:****

联系人及电话:陈先生0379-****7896

代理机构:****

联系人及电话:黄女士0379-****7687


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~